Слушаем с Тасманским

Тема в разделе 'Музыка, фото и видео', создана пользователем Тасманский, 2 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Я знаю, что очень не многие форумчане разделяют мои музыкальные предпочтения, но периодически я в своем блоге пишу о том, что слушаю. Подумал, почему бы и здесь на форуме мне не делиться какими-то интересностями, для меня лично.

    Сегодня моя заметка была посвящена, например гениальному Вольфу Хоффманну - гитаристу Accept
     
    Толмач, Капелька, Elga и 8 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    У Тамаша, кажется, нет ни одной проходной работы. Все его альбомы звучат как-то по своему и совсем не похожи между собой. В каждой композиции он раскрывается с новой стороны. Вот и на новой песне - весточке из следующего года, я залип, замедитировал...

     
    Да как так нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    а Килэмол то на кассете как звучал, ну просто сказка (music)(beer)
     
    Vladm нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    В те времена, когда я слушал Butterfly Temple, а это альбомы с Лесьяром, Мироном и Абреем, они играли пэган скорее с блэком и думом, чем с фолком, после 2011 года они для меня закончились уже.
    Abyssphere - согласен очень крутой дум-дэт делали на первых двух альбомах для России.
    Еще крутой околодум делали в России Lorelei, Psilocybe Larvae, Raxa, Forest Stream. А из питерцев еще отмечу Dominia
     
    Да как так нравится это.
  5. Dima

    Dima Активный пользователь

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    158
    Увидел у одного блогера в ленте ссылку на этот альбом. Никогда не слушал такую музыку и тем более не слышал о такой группе. Но звучит интересно.
     
    Тасманский нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    завтра послушаю уже, учитывая, что в группе играют персонажи из Гримы, Дефкнайфа и Ултара должно быть годно
     
    Dima нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Как же знатно валят шведы...
     
    Да как так нравится это.
  8. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Да, без Лесьяра это уже совсем не то, в альбомах "Время Мары" и "За солнцем вслед" другой солист совсем никакой...
    Благо всё же песня "Руси негасимый свет" есть с Лесьяром, а также "...облаком туман" с шикарным сопрано вместе:
    https://yadi.sk/d/YSXIsU44o-VcFw
    Не в курсе кто исполняет партию сопрано?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Ну после Лесьяра были Мирон из Путь Солнца и Абрей из Опричь тоже неплохие вокалисты, но дальше пошел просто мрак.
     
    Да как так нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Я очень часто восхищаюсь украинской метал сценой, но надо отметить, что поляки тоже очень хорошо умеют в метале, в блэке, дэте, трэше и блэкодэте, например. И речь не только про достаточно популярных и хорошо известных многим Бегемотов, Вэйдеров, Хэйтов и уже нескольких Батюшек. Сегодня с утра уже раз пятый пересматриваю и переслушиваю клип от Blaze of Perdition на новую песню с альбома, который выйдет в следующем году. Я очень рад, что группа после страшной аварии шесть лет назад, в результате которой погиб бас-гитарист и сильно пострадали вокалист и барабанщик, продолжает свою творческую деятельность.
     
    Да как так нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Я очень люблю швейцарскую рок группу Gotthard. После гибели основателя и вокалиста Стива Ли в 2010 году я поначалу очень прохладно относился к новому вокалисту Нику Мэдеру, но альбом за альбомом, песня за песней, а также посещение концерта любимой группы, еще больше усилили любовь к коллективу.
     
    Капелька нравится это.
  12. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Ооо слушала их лет десять назад. Мелодические вставки прям обездвиживающий сабмиссивный кайф

    вообще люблю такие мелодические части, и не люблю тупо агрессивное немелодичное молотилово
     
    Да как так и Тасманский нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Утро начинается не с кофе, а со свежего альбома Кэттлов.
     
    фельдфебель нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Всегда приятно открывать для себя что-то новое в музыкальном плане. И если откроешь что-то, то оно обязательно западет тебе очень надолго и будет повторяться в твоем плейлисте неоднократно.
     
  15. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Кофе ...
     
    Тасманский нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Кому-то сегодня уже 71
     
    фельдфебель нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Песня Paranoid, возможно, самая известная у Black Sabbath, появилась на свет едва ли не случайно, что не помешало ей стать одной из самых почитаемых композиций в хард-роке и тяжёлом металле, периодически попадая в разные "списки великих песен".

    Второй альбом Блэк Сэббет был записан за два или три дня. На записи оставалось пустое место, примерно на три минуты. Вся группа ушла на обед, только Тони Айомми остался в студии. Тогда-то он и придумал рифф, из которого решили сделать песню. Сперва Оззи Осборн пел, что приходило в голову, затем Гизер Батлер написал текст. Во время записи Оззи пел его с листа, потому что слов ещё не выучил.

     
  18. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Пожалуй, это самое интересное мое музыкальное открытие этого года. Конечно, моя определенная фанатичная зацикленность на украинском метале всегда преподносит мне сюрпризы. Неделями просто не вылазит из наушников песни этого луцкого коллектива у меня. Ряд вещей просто засел в голову. Fire Burns, Верба. Да, весь альбом засел в голову. Что-то есть в этой Мотанке космически-душераздирающее, мелодичность, драйв, фолковость и эзотеричность. А самое главное, вроде бы, несмотря на легкую или не очень депрессивность в песнях от них исходит такой свет, такое внутреннее тепло. После них хочется жить...


    Fire Burns - так вообще просто меня рвет на части. Хочу обязательно в следующем году попасть на концерт данной группы, потому что живьем это вообще должно быть музыкально-оргазмически
     
  19. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Уже третий раз слушаю сегодня этот альбом, в течении года, я уже не помню даже сколько раз слушал. Но альбом поход на извержение Эйяфьядлайёкюдля. Все в пепле и мраке.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    С момента выхода этой демки прошло уже 14 лет, уже 11 лет почти нет группы, но при всем моем уважении ко всем остальным молдавским группам, что были раньше и есть сейчас, в которых везде играли и играют хорошие товарищи и друзья, эта демка до сих пор остается лучшим, что случалось в молдавском метале, в молдавской андеграундной музыке да и вообще в музыке.
     
    Да как так нравится это.
  21. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441