Службы города готовятся к крещенским купаниям

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 14 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Места для купания будут открыты с 16 часов 18 января. Купальщики смогут согреться горячим чаем в оборудованных печками палатках
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Выездное совещание главы госадминистрации столицы Андрея Безбабченко с представителями коммунальных служб, спасателей, милиции и Минобороны прошло на центральном пляже столицы.

    «Эти купания становятся традиционными для тираспольчан. Самое главное для нас – безопасность. Мы знаем, что будут люди, которые первый раз приходят на купания и это связано с определенным риском для здоровья. Поэтому здесь будут дежурить водолазы, сотрудники милиции и бригада скорой медицинской помощи. Мы учли те ошибки, которые у нас были в прошлом году. Мы не должны допустить столпотворения людей на холоде и обеспечить подогрев внутри палаток, чтобы люди после купания могли согреться. Организуем здесь по традиции «извор», молдавский национальный напиток, и горячее чаепитие», - сообщил глава госадминистрации Тирасполя Андрей Безбабченко.

    Предполагается, что на пляже будут установлены три согреваемые палатки. Места купания открыты для посещения с 18 по 20 января. В тёмное время суток они будут освещаться с помощью специально установленных фонарей.

    «В этот день, 19 декабря, вся вода священна. Но войти в воду с молитвой и божьей помощью, мне кажется, будет правильнее. Утром 19 декабря молитвы прочтут в храме, а в 10.30 мы освятим купели», - рассказал представитель Тираспольско-Дубоссарской епархии Русской православной церкви Московского патриархата иеромонах Иоанн.

    http://novostipmr.com/ru/news/14-01-14/sluzhby-goroda-gotovyatsya-k-kreshchenskim-kupaniyam