Сеть магазинов «5 карманов».

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем олег, 14 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    смысл главный не в том чем они там торгуют.а в том что они под эгидой гуманитарной помощи благово дела и т.д набивают карманы себе.
     
    Прасковья и Nimand нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да пусть покупают.это нармально мы страна третьего мира как африка.я говорю о том что детей можно было уже в это г...о не одевать.
     
    Lёka и Nimand нравится это.
  3. Лиса Алиса

    Лиса Алиса Активный пользователь

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    41
    Но все-таки гуманитарная помощь с их стороны присутствует? А некоторые ведь и без благих дел набивают себе карманы.....
     
  4. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ну да.не воры и уже хорошо.впаривают ношаные шмутки насилению и набивают карманы.молодци какие!!!! вот такое мышление у 80% местного насиления.поэтому приднестровье в такой ж..пе.
     
    Nimand нравится это.
  5. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Не вижу смысла отдавать за батничек 15-20 $, когда в карманах он стоит 15-20 руб. Насчет того, что это кто-то уже носил - паранойей не страдаем. По вашему если ребенок упал на улице и запачкался, то нужно вещь выбрасывать, ведь в том месте где он упал и собаки гадили и кошки и еще какая то там зараз заморская бывала... ну это же смешно.
    Не раз убеждались, что заморская б/у вещь сохраняется лучше после нескольких стирок, чем купленная у нас.
    И еще один плюс. У моего ребенка куча разных вещей. На все случаи жизни, постоянно в разном. И не жалко выбрасывать, когда маленькие становятся. Разве новых вещей накупишься столько?
    Еще пример. У соседского ребенка потерялась кепочка. Со слов мамы, они за нее отдали 35 долларов (сумасшедшие) и ребенок пол лета проходил без кепки, потому, что дорого видишли новую купить, та ведь аж 35 баксов стоила, а он ее потерял. А у моей дочурки их: две косынки, четыре панамки, одна шляпка, одна кепка. Даже если и потеряет что-то то мы и не заметим.
     
    Dori, Лиса Алиса и Lёka нравится это.
  6. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Сехон сехону рознь. И проходит он разную обработку. В зависимости из какой страны. Самый плохой- сз США, самый вонючий, и проходит 3 и более обработки. Средний и самый распространенный - Германия. 1-2 обработки. Лучший- франция и Италия. Тоже 1-2 обработки. По мне Италия не айс. Германия и Франция.
    Я когда то плотно этим занималась в Одессе, работала по поставкам и СЭСам.
    в 5к. низший сорт.
     
    Прасковья, Lёka, олег и ещё 1-му нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ну насите за кем то ...я не против каждому свое...для меня это не приемлимо.работать надо по 25 часорв в сутки чтоб могли позволить одевать ребенка в новые вещи и качественные и иметь большой гардероб.
     
    Lёka нравится это.
  8. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я могу позволить себе многое, но не вижу смысла тратить бешеные деньги, на вещь, которая через 2 месяца будет маленькой, либо еще раньше порвется или испачкается. Выбрасывать деньги на ветер, прикрываясь тем, что "да я для своего чада - все что угодно..." - это не благоразумно. Любая трата должна быть оправданной. Покупать дорогие вещи можно и нужно, когда в этом есть смысл либо, если вы не знаете счета деньгам.
    В любом случае, каждому свое...
     
  9. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    вы знает в европе детские вещи стоят хорошие деньги.и там люди покупают их детям а не ищут поношаные.это только наш менталитет совка ..ребенок растет зачем ему пкупать вещи новые и хорошие он же все равно порвет и выростет надо покупать ношеный секенд.
     
  10. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    если ребенок с детства носит хорошие вещи получает хорошое образование..он по жизни стараеться соответствовать и дальше.
     
  11. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Не корректно сравнивать нас и европейцев, уж очень разный уровень и уклад жизни, не удачный пример...


    Знавал я таких детей, с детства у них было все самое лучшее, а вырастают монстрами, гонора и амбиций выше крыши, а сами из себя выеденного яйца не стоят, избалованные с раннего младенчества... Сами в своей жизни рубля не заработали, зато подавай им все самое лучшее. И не видел я счастья в глазах родителей такого ребенка, которые в лепешку расшибались для своего чада.
     
    Grek, Dori, Гвоздь и 3 другим нравится это.
  12. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    а что - у нас они дешевы?
     
    Lёka нравится это.
  13. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Я в Германии покупала себе одежду в детском отделе. Благо размер позволяет. Пример -футболка на меня 9 евро, та же самая, один в один, но в детском 4 евро. И так на все кроме белья....В половину и более дешевле.
     
    Lёka нравится это.
  14. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Яя не говорю именно об этом лаке. Я не знаю этой фирмы. Я в общем говорю..
     
  15. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ну конечнно лучше чтоб он в обносках ходил и всю время в чем то нуждался...тогда он выростит настоящим человеком..да не говорите брет любой человек желает все самое лучшее своему ребенку просто многие не могут в силу своей не состоятельности ему это дать и начинают брет всякий писать....ребенка надо воспитывать и все.а благосостояние здесь не причем.
     
  16. Лиса Алиса

    Лиса Алиса Активный пользователь

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    41
    ДЕКОРАТИВНЫЙ ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ NICOLE


    Журнал Потребитель. Экспертиза и Тесты
    Содержание

    << |7 из 16| >>



    СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: США.
    КОСМЕТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ: NICOLЕ.
    ПАЛИТРА ТОНОВ: 63 оттенка.
    ОБЪЕМ ФЛАКОНА: 15 мл.

    ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

    "ИЗЮМИНКА": лаки этой серии включают несколько новых коллекций. В бриллиантовых лаках "Метаморфозы NICOLЕ" - воплощены новые экстравагантные дизайнерские идеи фирмы OPI. Эта оригинальная коллекция включает 8 оттенков, изменяющих свой цвет в зависимости отосвещения и угла зрения.
    "Меня не забыть" - специальная коллекция для вечеринок, включающая в себя 4 оттенка блестящих, сверкающих лаков.
    Формула лаков включает укрепляющие ногти натуральные шелковые аминокислоты, как и все лаки OPI, лаки новых коллекций Nicole отличаются стойким, насыщеным цветом и не желтеют со временем. В состав блестящих лаков включен натуральный перламутр.
    ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ: лак NICOLЕ равномерно ложится и сохнет около двух минут.
    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: лак прекрасно держится на ногтях, сохраняя первоначальный блеск и насыщенный цвет 4-5 дней.
    УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ: лак рекомендуется наносить двуми слоями. Косметологи фирмы советуют использовать базовое покрытие Nicole Base Coat Plus, которое предохраняет ногти от пожелтения и помогает лаку лучше держаться на ногтях, и верхнее покрытие Nicole Top Coat Plus.
    РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ: нежные оттенки прекрасно подходят для ежедневного маникюра, яркие бриллиантовые оттенки особенно хороши в сочетании с вечерним нарядом. Серия лаков Nicole создана специально для молодежи.
    ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНАХ: средняя цена лака NICOLE как правило достаточно постоянна и составляет $4,8-5. В основном этот лак используется профессионалами в элитных косметических салонах, там же его можно приобрести для домашнего применения. Кроме того, лаки OPI можно купить в магазинах парфюмерии и некоторых спортивных клубах.
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: отличного качества лак молодежной коллекции NICOLЕ пользуется большим успехом среди покупателей, посетителей косметических салонов и профессионалов.
     
    Lёka нравится это.
  17. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Мужчины прочитают и не поймут, зачем столько заморочек с ногтями,,,(071)
    за то теперь присматриваться будут к ногтям своих любимых(102)
     
    Давид Маркович и Nimand нравится это.
  18. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Спасибо :)
     
    Лиса Алиса нравится это.
  19. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Харизматы
     
  20. Прасковья

    Прасковья Активный пользователь

    На форуме с:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    33
    Сеть "5 карманов" насколько знаю держит некто Фащевский. Была в этих магазинах. Товары в основном для детей, для больных, много медицинских средств. Говорят в последнее время появилась еда - крупы и т.д. И вы скажете, что это не гуманитарка? Звездеж!!!
    Кстати обратите внимание, что организация "Детство детям", которой также владеет Фащевский, периодически проводит акции по сбору одежды и товаров первой необходимости для малоимущих. Наверняка они раздают то, что собрали на месте, а отчет готовят, как-будто гуманитарку от иностранцев распространяют.
     
    Lёka, олег и Crazy нравится это.