Сенатор обосновал разрыв между зарплатами депутатов и учителей

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Jedinike, 15 июл 2017.

  1. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Это объяснимо. ПМР стремится к присоединению к России. Но ведь лучше присоединяться к богатой и мощной стране нежели к беднеющей и слабеющей ?
    Пока ниже, но мы стремимся к росту...
     
    terra и Jedinike нравится это.
  2. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331
    С 1998 года цены на нефть выросли почти на порядок

    Я уже не говорю об колоссальной импортной оставляющей в сфере ТНП
     
  3. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Дело тут не в цене на углеводороды, а в том, что во времена СССР очень много денег вкладывали на развитие союзных республик, в т.ч. и на Молдавию (говорят, что даже больше всех), а на свои регионы очень мало уделяли внимания. Помню, когда мы ездили в гости в Томскую обл. к родным в гости, то основные трассы до Оби не были заасфальтированы, если дождей не было - то хорошо, а если дождь... А ведь в Томской области нефть добывали и себе даже нормальные дороги не могли сделать.
     
  4. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331
    Там где добывали нефть , строили целые поселки , не то что дороги

    А в плане производства современная РФ не достигла уровня РСФСР 1987 года по оценкам независимых экономистов
     
  5. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331
  6. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Я пишу о том, что видела. Из Томска до Оби была дорога, через Обь переправились на барже, и все - заасфальтированной дороги дальше нет. В пос.Бакчар (районный центр) почти не было асфальта, только в центре около райсовета, тротуары деревянные из досок и только в центре поселка. Да, сейчас есть нормальные дороги, моей тете (пенсионерке) сделали бесплатно операцию по коронарному шунтированию сердца в Томске.
    Во времена СССР до города Стрежевого, где нефть добывали и железную дорогу построили из Томска, но ведь область могла оставлять деньги на собственные нужды, на развитие инфраструктуры и социалки в своем регионе.
    РФ в советское время всем республикам помогала и еще виновата оказалась.
     
    Last edited: 16 июл 2017
    Nike нравится это.
  7. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    "исследовании автора с помощью альтернативных оценок динамики и структуры промышленной продукции в анализируемый период."

    "Альтернативных" это как? Притянуть за уши чтоб получился желаемый результат?
    Почему не с помощью общепринятых? Как во всём мире оценивают?
    Почему только до до 2012? Сейчас 2017 на дворе.

    Заключение автора :
    "Хотя альтернативные оценки, как я постарался показать, намного точнее официальных, в их исчислении содержатся некоторые допущения и предположения. Ряд исходных данных вызывают сомнения в их достоверности. Между отдельными элементами расчета иногда возникали противоречия, которые не были полностью объяснены. "

    Альтернативные оценки точнее официальных, но в их исчислении содержатся допущения и предположения.

    Ну прям работа на нобелевскую премию.
     
    Admin нравится это.
  8. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331
    Откройте словарь и посмотрите значение этого термина


    Я рад за вас, что вы осилили три предложения в конце статьи .
    Но вы видимо не в курсе как работает наука и как публикуются и рецензируются научные статьи


    Для особо одаренных , в статье есть все расчеты и примечания на источники
    Статья печатается в научном журнале где проходит рецензирование и обсуждение
    Так делается наука , никто и никогда не заявляет что он истина в последней инстанции , кроме шарлатанов конечно
     
  9. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331
    Вы бы цитировали полностью а не вырывали из контекста , прям как маленький
     
  10. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331
    "Заключение
    Признаюсь, что некоторый элемент тайны в моем экономическом детективе еще остается. Хотя альтернативные оценки, как я постарался показать, намного точнее официальных, в их исчислении содержатся некоторые допущения и предположения. Ряд исходных данных вызывают сомнения в их достоверности. Между отдельными элементами расчета иногда возникали противоречия, которые не были полностью объяснены. Преступник почти пойман. Следствие должно быть продолжено.
    Но уже сейчас очевидны главные выводы из расследования. Они говорят о том, что и объем и динамика промышленной продукции, несмотря на успехи 2000-х гг., все еще не достигли даже советского уровня, не говоря уже о мировом. Крайне неудовлетворительна и архаична структура промышленности. Это является источником неизбежного кризиса в 2010-х гг., когда источники роста 2000-х гг. себя окончательно исчерпают (это и происходит начиная с 2013 г.). Так что нынешний экономический кризис был вполне предсказуем."
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А остальные республики в РСФСР поставляли товары по мировым ценам!
    Эта бедная РСФСР....
    Не надо путать РФ и РСФСР....как бы ваша душа не хотела.
     
  12. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Не понял. От того, что вы скопировали всю простынь смысл изменился? По его же словам его методика оценки несовершенна и частично основывается на предположениях и допущениях.
     
    Admin нравится это.
  13. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Конечно, в Молдове тоже говорили, что в СССР они за копейки вино продавали, а за сколько в МССР бензин и газ покупали почему-то не вспоминают.
     
    Nike нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А у вас есть данные сколько и кому продавали? И какой вклад всех остальных в развитие СССР? Напоминает бракоразводный процесс ( в худшем его виде)! - Сколько раз муж жену поздравлял и сколько раз жена мужу давала...за бесплатно!
    Простите, оказывается участие моего отца (молдаванина) и его ранение в ВОВ было зря? Потому что только "РФ" тогда победило?
     
  15. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331
    Я вам страшную вещь скажу , в этом мире нет ничего совершенного и не один ученый никогда не скажет что он на 100% прав

    Есть в науке такое понятие "теория" , оно означает концепцию которая объясняет что либо и на основе научного эксперимента или статистики и в той или иной мере верна
    Теория не догматична и изменяется со временем и является предметом дискуссий в научных кругах

    То что вы говорите это бытовое мышление какое то
     
  16. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Вспомните, как в начале перестройки почти все союзные республики возмущались, как "проклятые оккупанты их эксплуатировали".
    А если честно, то с вами спорить я не хочу, мне не интересно, потому что трудно спорить с человеком, который в споре слышит только себя.
     
    Nike нравится это.
  17. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Ну конечно бытовое мышление. А как же иначе? Всё, что не совпадает с вашим мнением, не является правильным по определению.
    Теперь о теориях. Теория это когда говорят о том, чего нельзя увидеть, пощупать или доказать(до поры до времени). Или когда говорят о будущем, о том, чего нам пока знать не дано.
    А экономика наука точная. Особенно если говорить о прошлом. Если рост был, то он был. Если не было, то не было.
    А говорить об экономике прошлых лет при помощи допущений и предположений... Ну я даже не знаю...

    Это как сказать, что дважды два это четыре . Но при помощи альтернативных методов исчисления, допущений и предположений, может быть и пять.
     
    ОДОБРЯМС и Admin нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Мне ваше мнение вообще неинтересно, только скажу вам, что виноград столовый прежде кушали в Москве и Ленинграде, только потом в Молдове!
     
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    как человек с физ-мата скажу что именно так и есть, как минимум есть несколько формул доказывающих что 2+2=5 и 2*2=5 НО только с одним допущением... вот из-за этого допущения и получается 5.

    Так видимо и здесь у автора)))

    Тоже не понимаю как цифры экономики прошлых лет можно считать с какими-то допущениями и предположениями
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  20. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331
    Я вижу вам виднее за экономику чем доктору экономических наук. Профессору Новосибирского государственного технического университета.

    Мое мнение тут не причем , я его не высказывал , а предложил мнение специалистов
    Но вижу с вами конструктивный диалог не возможен