Секонды позакрывают?

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем ruslan_40, 11 фев 2018.

?

Покупаете ли вы одежду и обувь в магазинах секонд-хэнд?

Это голосование будет закрыто 11 май 2101 в 09:28.
  1. Да

  2. нет

Results are only viewable after voting.
  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Поверьте) Сейчас в брюках, рубашке от туда) Ну да белье новое покупаю, но это за одежду не считаю)
     
  2. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Читала где-то что сэконд идёт то ли по категориям, то ли по классу. И от классности зависит и качество товара в мешке, это влияет и на стоимость самого мешка секонда оптом .
     
    notebook, terra и Незнакомка нравится это.
  3. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    я тоже таких цен не видела))) может надо лучше искать)
    У нас как-то была куч женских и мужских рубашек по 150 рублей) фирменные какие-то, хорошего качества, только размеров мало)
     
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Значит вы с Сержем умеете находить хорошие вещи в секондах. Мне только в карманах попадается иногда:)
     
    notebook, KlioLink и Серж1 нравится это.
  5. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    как правило знатоки знают день завоза ))
     
  6. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    У меня коллега постоянно находит там вещи дешевые себе и детям. Я постоянно удивляюсь, как ей это удается))))
     
    notebook, Анаконда и Серж1 нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.422
    5 карманов по Сакриера. Каждый четверг скидки на б/у вещи 50 %. Но среди этих б/у есть новые вещи. Был в среду купил новые джинсы 60 руб. примерно... и брюки летние итальянские б/у афигительного качества за 30 руб. в четверг они бы стоили 15 руб.

    я уже много лет одеваюсь в секондах и не парюсь по этому поводу. так как денег сэкономил прилично. Кстати в 5 карманах и новая брендовая обувка есть по довольно низким ценам.
     
    Cross, VIGO, Волчишка и 4 другим нравится это.
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
     
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Вам надо МК записать, по аналогии с Орел Решка шоппинг:D
     
    Незнакомка нравится это.
  10. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Клуб монако?)
     
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.422
    Ermenegildo Zegna (Эрменеджильдо Дзенья) или Zegnaитальянский модный лейбл мужской одежды, обуви и парфюмерии. Был основан в 1910 году Эрменеджильдо Дзенья. Сейчас управляется уже четвёртым поколением семьи Дзенья. Является одним из мировых лидеров производства мужской одежды и тканей.[1]

    Брюки из тонкого вельвета на лето будут супер.
     
    Jedinike нравится это.
  12. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    832
    Чёт я всё больше разочаровываюсь в форум(е/чанах ?) Мало кто-то знает точно, больше дискусии (да да вижу как называется форум)...
    Едешь в Кишингтон, берёшь мешок относительно несортированого, кожа по 100 бачей, спорт ввещи 50 и т.д. (цены не точные), ввозишь в ПМР как б/у вещи. На месте потрошишь 20% хлам, 30, одевать для работы огородником, 30% гуд, 20% отличного.
    По поводу местного производства - фигня всякая, мало товаров кто у нас качественое делает (или я не встречал?). Девочка рубашку купила несколько лет назад за 100 рублей (фиг его знает что за материал), через 2 часа ушла в мусор - полезла по швам.(рубашка :) ). Возьмём к примеру футболки за 50 рублей у нас продают ГЭ, в секонде б/у хорошего состояния, которая и к телу приятнее и носится лучше (и к стати толще материал раза в 2) и элементарно потеешь в ней меньше.
    Чисто к примеру, есть такой молдав кабель, есть такой провод/кабель в нём 3 моножилы на 4 кв.мм каждая, думал поддержать местного производителя и цена вроде ничего так, после замеров штангелем и вычислениям, оказалось 3,25 кв.мм (что вкладывается в норматив 20% отклонений), было несколько замеров на длине 2 метра, везде отклонение одинаковое то бишь это не производственая проблема, а заложеное заужение. К чему может привести говорить не буду. Взял украинский 5-10%, российский 5-10%, но не 20%...
    Как-то взял в шерифе колбаску, рублей по 50, на вид докторской (однородная хрень) в дороге перекусить. В общем съел грамм 200 и такое ощущение страное, вроде что-то съел, а что имено не понятно. Угостил знакомого - у него тож самое.
    Я понимаю что покупатель голосует рублем, но учитывая менталитет сэкономить в результате жрём ГЭ, и пользуемся ГЭ.
     
    Andre, SevenIGI, VIGO и 4 другим нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Зачем покупать эти рубашки по 150 руб - когда такие же и получше - по 25 - 35 руб в свободной продаже? Достаточно доехать до Белого Шара и обойти его.
    Обувь - кожа натуральная - от 250 до 500 руб.
     
  14. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
     
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    5 Карманов - завоз товара - среда и пятница... Скидки - разные и каждый день. На моющее - скидок не бывает.. Кстати - там сейчас моющее для ванны - Аякс 7 - турецкое.. 750 мл - 35 руб... отлично моет и запах приятный.. Там затариваюсь моющим и т/б..
    У нас есть ещё 2 секонда - дешевле и лучше 5 Карманов
     
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    У нас раньше бар такой был... закрыли давно. Рыбница
     
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    мне туда неудобно ходить, поэтому ни разу не была))
    была знакомая, сказала, что не понравилось))
     
    Анаконда нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    бывает.... ещё один такой же секонд - рядом с АПБ.
     
    Незнакомка нравится это.
  19. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    Перефразирую тогда свою мысль.
    Одеваются не все люди у нас, А большинство , те , кто умеет считать.
    Купил на меркурии джинсы год назад. 360 рублей по моему отдал. И что? сейчас на них страшно смотреть.
    А другие вещи, которые брал в элеганте, еще бегают и вид достойный.

    У меня сосед, еще со школы, всегда ходил самый модный и одет со вкусом, не то что мы. И по сегодняшний день он там одевается и семью одевает. И скажу что он не из бедных человек.

    Жене два года назад ,случайно зашли в сехонд который был на бородинке в подвале.
    За 40 рублей мы взяли ей классную вещь, а потом подобную видели на рынке, за 250.

    Покупаю вещи в элеганте редко т.к там большие размеры в основном и на себя мне найти проблематично. Рост у меня 1,63...)

    Где то в группе в вк, видел картинку, как у центрального рынка, по карла либнехта, стояла довольно большая толпа людей и многие там были в возрасте от 18 +.

    В 5 карманах брал майку за 35 р новую. Разве это дорого? Да понимаю что на " выход" не оденешь, но на повседневку самое то.
    Товарищ взял себе за 10 рублей кепку. В отличном состоянии. на рынке меньше 150 не подходи.
     
    Last edited: 11 фев 2018
    Ctrl+V, KlioLink, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  20. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Мне кацца надо разделять .В секонде кассовый и даром не нужен. А вот если шубу продаешь то как бы не помешал бы.
    На лицо очередная " ветреная мельница враг " Главное что будет что отрапортавать .Победили!!! Очередной очаг увода зелени за границу закрыт!!..еще чутка и жизнь наладится .!!
    Читаешь на майл.ру про работу органов в той же Молдове и понимаешь что там что то хотят изменить .В нашей клоаке как обычно ...
     
    spartanik14, Ctrl+V, notebook и ещё 1-му нравится это.