Свеча горела...

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Тасманский, 17 дек 2019.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.569
    дело давнее, наверное в моем вузе (сейчас - академия, мда) и нет уже никакой начерталки. Но тогда дело было нужное и в дальнейшем востребованное, в отличие от ТЭД - технической электродинамики (высшая математика со всяческими полями)..
     
    Оптик нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    Да. это школы для бедных.. В приличных школах - учат даже каллиграфии, как в СССР...
     
    Оптик, Арчи_Гудвин и Капелька нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.569
    в USA нет никаких бедных, - вы что))... нет и бездомных, нет плохих дорог, не горят леса... - и т.д.))
     
    Оптик нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    да - да.. там вообще уже давно - Царствие Божие в стране..
    фиг с той Америкой.. У нас пока ещё до полного мракобесия не дошли. И то хорошо...
     
    VIGO, Оптик и Арчи_Гудвин нравится это.
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.171
    Если учительница ставит двойки (а еще носит короткую юбку)

    - Егор, у тебя двойка. И у тебя, Семен, тоже двойка, - объявила Агнесса Степановна результаты за контрольную работу.

    На перемене Егорка и Семен сидели на подоконнике и обсуждали результаты своей контрольной.

    - Да она мне специально поставила, - заявил Егорка. - Она меня не любит. Мне мамка рассказывала, что когда они маленькие были, то она с этой Агнессой за одним парнем бегали. За батей моим, короче. С тех пор эта Агнесса мамку мою не любит. И меня тоже. Специально мне оценки занижает.

    - А я ей вчера дверь не открыл, - добавил Семен, - она запомнила и на контрольной на мне отыгралась.

    - Совсем уже обнаглела! Мне теперь из-за от бати влетит. Не знаю, как ты, а я мамке скажу, что училка мне специально двойку поставила.

    - А я тоже скажу. Скажу, что она обзывалась. Я ее постыдил, а она мне за это двойку влепила.

    ***

    1939 год

    Ребята посмеялись над своей шуткой и побежали играть в футбол. А на следующий день на субботнике вместе с Агнессой Степановной подметали школьной двор.

    1965 год

    Ребята попытались дома свалить всю вину за свою неуспеваемость на учительницу, но, испытав на себе действие отцовского ремня, вечером вприпрыжку играли в футбол. На следующий день они пришли готовые к уроку и исправили оценки.

    1987 год

    Конечно же ребята ничего дома про двойки не рассказали, но из дневника их аккуратно стерли. Через неделю они переписали контрольную и, получив заветные тройки, придумали для учительницы обидное прозвище.

    2001 год

    Родители расстроились, узнав, что дети получили двойки, а потому мамы решили прийти в школу:

    - А почему у Егорки двойка за контрольную?

    - И у Семена.

    - Они были не готовы, - объяснила учительница, - нужно было сидеть и зубрить наизусть. Вы видели, чтобы они дома готовились?

    - Нет.

    - Ну, и вот, - сделала вывод учительница.

    - Ух, я задам дома своему!

    - А я еще вчера задала, на всякий случай!

    2019 год

    На следующий день Агнесса Степановна сидела в кабинете директора. А еще там были мамы Семена и Егорки, и сами Семен с Егоркой:

    - А еще она меня тупым назвала! - сказал Семен.

    - Бедненький, - обняла его мать, - да как таких учителей только держат в школе!

    - Не называла я никого, - оправдывалась Агнесса Степановна.

    - Называла, называла! Я своему ребенку верю и доверяю. Между прочим, а почему вы в такой короткой юбке? Посмотрите на нее, вырядилась. А потом еще успеваемость требует.

    - Обычная у меня юбка.

    - Действительно, Агнесса Степановна, мне кажется юбка чуть короче, чем должно, - сказала директор. - Может быть мы не будем сильно наказывать Агнессу Степановну?

    - Будем. Пусть теперь сама думает, как наши дети будут эти двойки исправлять. Завалили детей домашними заданиями. А когда им отдыхать.

    - Я вообще ничего на ее уроках не понимаю, - вдруг сказал Семен.

    - Да какая же она учительница, если дети ничего не понимают на ее уроках!

    - Хорошо. Мы лишим ее стимулирующих и сделаем выговор.

    - Ну, хотя бы так. Имейте ввиду, если еще у детей будут двойки, мы этого так не оставим.

    2020 год

    Я очень сильно надеюсь, что будет как в 1965 году.

    ***

    Это не страна такая. Это мы такие.