Сбежать в Приднестровье -)))

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VolonoFF, 27 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Село Дороцкая Дубоссарского района Молдовы 4 апреля проведёт референдум по вхождению в состав Приднестровской Молдавской республики.

    Дороцкая находится фактически на границе с Приднестровьем.

    Стоит отметить, что 75% жителей села уже имеют паспорта ПМР кроме того, на территории непризнанной республики находится две с половиной тысячи гектаров земель, которые обрабатывают жители села.
    Примар села Андрей Лешко заявил, что не будет мешать референдуму, если жители будут на этом настаивать.

    Впрочем, результатов плебесцита Молдова скорее всего не признает, так как по молдавскому законодательству подобные вопросы не могут быть предметом местного референдума.

    Источник: ИА "Таймер"
    [​IMG]
     
    Ежевика, LOOK, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  2. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    Ничего. Скоро Молдова войдет в Ваш состав))
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  3. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    А Вы чьих будете ?
     
  4. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    я вчера писал откуда я) Но мне не трудно еще раз это сделать. Зовут меня Александр, проживаю в г. Красноярске, Красноярский край (Сибирь). Работаю в банке, восстанавливаюсь в МВД,характер скверный, женат. :D
     
    SPGacc, LOOK, Jedinike и 5 другим нравится это.
  5. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    (081)Привет землякам,я когда то жил в Кемеровской обл. ...тож Сибирь, ток Западная )))
    Как занесло на форум сепаратистов ? )))
     
    Давид Маркович, Lёka и Оптик нравится это.
  6. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    а сейчас где живешь? Я же не проездом) вот тогда бы занесло) Мы сами сепаратисты, агрессоры, путиновцы и фашисты). Так что мы с вами одной крови)). Нас же жечь надо)
     
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Только на федеративных началах. С такими соседями, лучше в запасе иметь границу, хоть и на бумаге.
     
  8. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    Была бы у Вас под боком Россия, а не Украина.. Давно бы у Вас все нормально было. Посмотрите на Белоруссию.. Батька весь мир посылает.. он во всех мировых черных списках, а сам народ даже не страдает, а радуется. Под крылом нашим им хорошо), а мы и не против братишкам помогать). Кричат, что Россия только газом деньги зарабатывает) Все это фуфло. Да БОЛЬШАЯ часть, но не вся. Я живу в Сибири, Красноярск. У нас на Енисее 4-ю ГЭС возводят, 2 аллюминиевых завода, Никель производим. (Край донор) Кормим другие дотационные регионы. Ничего не обрываемся. Работы куча. Кто хочет работать тот всегда найдет, и Крым прокормим. Главное, что у людей все будет хорошо. Теперь границу надо поближе к Вам).
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    (493)
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  10. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    Сделали бы фото отчёт показали нам как там у вас или ссылками а мы бы порадовались.(beer)
    Только тему отдельную.
     
  11. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    Интересно написано в Википедии про Красноярск) Почитайте ). Спрашивайте, могу многое рассказать. Сам работаю в банке, хочу восстановиться в систему МВД. ). Люди у нас доброжелательные) (конечно своих кадров хватает). Приезжайте в гости) ;)
     
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А за что уволили и после скольких лет работы?
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  13. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    Сам уволился по глупости, 100 раз пожалел уже. Отработал 12 лет (без 2-х недель). В звании майор. У Вас там как с работой? Где работаете? Сколько з/п если не секрет (в рублях если не трудно), как живете?
     
    Арчи_Гудвин, Оптик и Lёka нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Хреново. Хреново. Выживаем.... если бюджетники
     
    ГастЫр БайтЫр, Оптик и Lёka нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Плохенько у нас, но живем))) Кто хочет пройти школу выживания, то всех к нам!! :) Зато у нас красиво и люди хорошие. А девушки так вообще самые красивые в мире)))
    Средняя з/п у бюджетников около 5000 - 7000 руб РФ.
    На частной фирме примерно от 7000 - 11000 руб РФ.
    Средняя пенсия 5000 руб РФ.

    Ну это, если в среднем.

    Стоит отметить, что цены на продукты примерно как в Москве.
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    С работой хорошо, без работы - плохо. В рублях зарплата смешная, живем большей частью существуя.
    Пенсия - около 150 USD со всеми надбавками на бедность. У МВД - до 200-250 у.е.. Зарплата - средняя температура по больнице - 300 у.е. Все данные есть в открытой печати, мы свою бедность только прикрываем...Газ бесплатный (т.е. Газпрому мы не платим, хотя все потребители рассчитываются по нарисованным ценам государством ценам). Дефицит бюджета 60%, импорт в три раза превышает экспорт.
    До полной победы осталось чуть-чуть...народ бежит во все стороны. В начале было около 750 тыс. населения, сейчас около 500 тыс. с четкой тенденцией на убывание. Гражданство у населения - Молдова, РФ, Украина и, конешно, ПМР (ну, это для внутреннего потребления).
     
  17. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    Где на них можно полюбоваться?).


    Тяжело. у нас в Красноярске средняя з/п 35000 рублей (1000 у.е.), + можно разные подработки (+500 у.е.), Бюджетники последннее время получают хорошо от 50000 т.р. до 75000 рублей, только до медиков пока очередь не дошла. Крым сейчас почувствует, что такое наши зарплаты, особенно МЧС, МВД и Вояки. Хорошо им платят. Например мой отец бывший военный с выслуго 30 лет получает пенсию 25 т.р. + 30000 работает. Коммунальные услуги тоже не маленьие конечно. Например я плачу за квартиру 56 квадратов 5000 рублей (вкл. свет и вода), булка хлеба от 11 до 30 рублей, колбаса например вареная за кг. 200 рублей, молоко 50 рублей литр, яйцо 50 рублей десяток). На неделю чтобы поесть надо потратить 2500-3000 рублей на 2-х человек. (Цены такие же как и в Москве).

    Дополню. Я могу сказать, что лично у меня на семью из двух человек выходит 100 т.р., квартира в ипотеке плачу 12 т.р. в месяц + машина в кредите 16 т.р. + еще 1 кредит на 5 т.р. ) Остальное все в семью. Если кто-то жалуется у нас то это люди которые не очень хотят работать, в маленьких городах и деревнях действительно тяжело т.к. кроме сельского хозяйства и бюджетников зарабатывать негде, а в городах от 500 тыс человек всегда можно. Кто хочет 30 т.р. всегда заработает.
     
    Last edited: 27 мар 2014
    Elga, Арчи_Гудвин, LOOK и 5 другим нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Спасибо. "Нет, уж лучше вы к нам".
     
    олег и Lёka нравится это.
  19. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    Мало? )
     
    Lёka нравится это.
  20. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    у нас тоже кто хочет работать , то примерно столько и получает..
    А давайте лучше в отдельном топе про Красноярск???
    Вам помочь открыть? или сами уже научились?