Сантехник

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем Lasika, 23 фев 2016.

  1. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Неее, там Джин, а не Джон
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    бывает))) :D
     
    АMIG0, Lёka и Оптик нравится это.
  3. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
    Занят парень, обещал на выходных заняться..
     
    djon, emstore, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  4. djon

    djon Местный

    На форуме с:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    454
    не успеваю, распланировал на субботу, надо же чтоб кто то дома посидел и приглядел мало ли сорвет.. краны старые и от них может произойти все что угодно
     
    Admin и Vladm нравится это.
  5. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    зовите сразу товарищей из теплосетей. довольно оперативно приходят, бесплатно.
     
  6. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    должна быть причина чтоб они просто так пришли, ну либо друзья там должны работать
     
    djon нравится это.
  7. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    в случае официального отказа мне советовали подойти к местной котельной, выловить мастеров, позвать к себе домой - с радостью, говорят, придут.
    а вообще вот краны маевского заказывала поменять - пришли, бесплатно.
     
    emstore и Анаконда нравится это.
  8. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    летом возможно без проблем придут так как отопления нет, а сейчас холода, надо перекрывать дом, чтоб те же краны маевского поменять ( ну это если на батареях нет кранов закрывающих ее)
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Сантехник - Сан!
     
  10. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    есть номер сантехника?
     
    Алиса в Стране Чудес нравится это.
  11. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    В личку.
     
    emstore нравится это.
  12. Алиса в Стране Чудес

    Алиса в Стране Чудес Пользователь

    На форуме с:
    6 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    Здравствуйте Все.
    хочу поделиться печальным опытом контакта с Сантехником. объявлений много, но как выбрать того самого, который сделает работу быстро, качественно и бюджетно?
    Звоню, милая девушка принимает заказ, поменять смеситель в ванной. Вечером приезжает Он, вполне себе профессионал, с сундучками, помощником и коробками со смесителями. У меня, кстати, есть свой , привезенный из Германии, который тут же бракуется по непонятным причинам. В итоге, осмотрев фронт работ, Сантехник выносит вердикт, озвучивает сумму и предлагает заключить с ним договор и внести залог.
    Ну ОК, я понимаю, что ему хочется гарантий, и, чувствуя , что меня "разводят", все же подписываю договор.
    На следующий день Сантехник приезжает, снимает смеситель и говорит, что работа здесь другая и стоит других денег, и называет сумму в два раза большую, чем ранее озвучена.
    Сестра отказывается от его предложения и требует поставить старый смеситель. Смеситель ставится на место и Сантехник с недовольным видом нас покидает.
    Когда мы включаем воду, выясняется, что смеситель висит на сопле и вода льется из всех щелей.
    Звоню милой девушке и озвучиваю проблему. на что слышу совсем не милый ответ, что сама виновата, он вообще не должен был ставить смеситель на место, и больше сюда не звони.
     
    Lёka, Серж1 и Арчи_Гудвин нравится это.
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Записывать надо такие разговоры, и тогда адрес этой "фирмы" разлетелся бы по всему инету.

    Программа - callX для андроида, к примеру.
     
  14. Алиса в Стране Чудес

    Алиса в Стране Чудес Пользователь

    На форуме с:
    6 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    Могу дать телефон этой фирмы, возможно, эта информация убережет кого-то от ошибок.
    (0552) 44446
     
    Cross, VIGO и Серж1 нравится это.
  15. Алиса в Стране Чудес

    Алиса в Стране Чудес Пользователь

    На форуме с:
    6 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    В итоге кран нам поставил другой сантехник, работал быстро и качественно, принес необходимые детали, учел все наши пожелания.
     
  16. Алиса в Стране Чудес

    Алиса в Стране Чудес Пользователь

    На форуме с:
    6 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    Осторожно с этими ребятами!
     
  17. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Блин-блин-блин. На днях, как обычно, отключали воду. Потом сутки из крана шла ржавая жижа. Как итог - в кухне все забито и не получается открутить почистить сетки. при открывании крана вода еле течет и первая порция с камнями.
    Вопрос на послекарантинное время. Если снять все эти счетчики нафиг, имеет ли смысл ставить обычные краны под мойкой для технического слива плохой воды, что бы она не шла в бытовую технику? и какие варианты с сеточкой есть, что бы со временем винт не прикипал (такие вариант вообще есть)?
    Воду перекрывают часто. Эта канитель с чисткой изрядно задалбывает.
     
  18. kotya1964

    kotya1964 Местный

    На форуме с:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    740
    Пока вода не будет соответствовать номе от водомеров нужно отказываться, одно мучение. За что люди платят?
     
    VIGO нравится это.
  19. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Это уже не обычно, может в водоканал позвонить, узнать кто там балуется кранами?
    Хотя...везде по разному....бывает и круглосуточно ржавая вода течет...
     
  20. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    с водоканалам у меня своеобразные отношения. мне постоянно пытаются вменить ложный вызов. типа "что? у вас вода толщиной с карандаш и вы не довольны? течет же и нормально". сначала почистить сетки, потом вызывать. почистить сетки в кухне не могу. в санузле фокус сработал и к напору претензий нет
    а на кухне опасаюсь, что сорву всё и на карантине без воды останусь.
    воду могут перекрывать без ведома водоканала. это такая уже обычная ситуация.
    поэтому интересуют технические решения на перспективу.