Сантехник

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем Lasika, 23 фев 2016.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Металлопласт или пропилен?
     
    Lёka нравится это.
  2. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    У меня, наверное, проблема в том, что я могу, но категорически не хочу это делать собственноручно. Ещё лет 15 назад меня не пугала перспектива пилить оцинкову и нарезать на ней резьбу, но время меня не щадит. Я хочу заплатить денег и получить результат.
     
    Lёka, Оптик, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  3. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Я тоже так хотел, но в итоге понял, что найти хорошего сантехника методом тыка вряд ли получится. И никто не сделает так хорошо, как сам себе)) Мне кстати сантехников по-знакомству порекомендовали :) Так что раз на раз не приходится..
     
    Lёka, Оптик и Vladm нравится это.
  4. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    @fonclub, то есть вы меня агитируете на покупку паяльника и собственноручный труд?
    Совет хороший, только вот у меня внутренний протест, что такими темпами выйдет "и сами стали теми парнями, о которых мечтали".
    И следующая моя тема будет о поиске домработницы, что бы готовила и убирала, пока у меня то мебель, то сантехника.
     
    Lёka, Оптик и Vladm нравится это.
  5. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Не не не)) Я не агитирую ни в коем случае. Каждый сам должен решать, что ему по душе. Я выбрал такой путь. Хотя не скрою, понервничать пришлось, ибо не профессионал, но результатом доволен. А против внутреннего голоса идти не стоит, а то паяльник будет летать по квартире)))
     
    Lёka, Оптик и Vladm нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Хорошо шо у меня есть кум-сантехник :p
     
    Lёka, Оптик, Эмир-грант и ещё 1-му нравится это.
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Заинтересовало. А чуть подробнее?
     
    Lёka, Оптик и Vladm нравится это.
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Металлопласт. Там тоже своих заморочек хватает. Полипропилен пока мной "не охвачен".
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Где вы находите сантехников, которые запарывают материал, фигню делают, рассказывают всякие истории во время работы...
     
    Lёka нравится это.
  10. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Что именно?
    У меня одногруппник унёс с завода 3 оцинкованных трубы и подарил мне в качестве расплаты за курсовик. Денег было мало, поэтому платно заменили только стояки и разводку в санузле, а на кухню потом пришлось выводить самостоятельно (просто 2 прямых куска трубы с резьбой и к ним шланги). Тут очень вовремя осталась ночевать одногруппница и с помощью неё, тисков, набора лерок и русского матерного получилось. Проблема появилась потом, когда надо было сменить смеситель и в процессе сломался газовый ключ (мдя, у меня такое уже дважды было) и пришлось опять звать сантехника.
    До этого папа брал помочь нарезать на обычных железных трубах, там надо было много и вот после руки очень сильно болели, а тут только визги помню "аааа, я не могу удержать. у меня труба крутится" и много мата.
    По знакомству. Услугами одного пользовались долгими годами и походу перешли в категорию приятелей, а второй сразу себя проявил, но тут как-то уж совсем. Ещё о боге норовят поговорить. (и это уже совсем не смешно, а весьма тоскливо)
     
    Lёka, Ostrov nevezenia, Оптик и 4 другим нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Хз... Кум заказчиков находит, которые ему истории таааакиииеее рассказывают... Как жена еще не прибила - все в долг да в долг :D:D:D
    Долгов на Мерс, а ездит на жигулях.:D
     
    Lёka, Оптик, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Не знаю.. есть 2 бригады.. пришли, посмотрели, дали список что купить. Сделали - быстро и качественно.. Никаких задушевных бесед... разговор по сути вопроса. Расчёт по окончании работы (деньгами) и гарантия на работу от них. Всё...
     
    Lёka, Оптик и Эмир-грант нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А что там охватывать ?))) Вообще ничего сложного. Разогрел-воткнул ( по карандашным меркам), и порядок.
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Почти тоже, только дает варианты дешевле/лучше, объяснение что и как ну и работа.
    Но вот пример: частный дом, автономка. Приехал, так и так, столько надо и то надо. Ок... Поехали. Едем, едем.. И тут оп - котла нема. Хозяин говорит котел будет через два месяца, как закончищь и подключишб так и расчет...
    А юывает и похлеще
     
    Lёka, Эмир-грант, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  15. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Благодаря форуму нашелся бесстрашный сантехник.
    Пришел, оценил ущерб, написал перечень необходимого. В назначенное время пришел и работал. Без разговоров, без перекуров. Убрал выверты фантазии в хитросплетениях труб, теперь простота, красота, удобство и эргономичность.
    Был вежлив и терпелив (у меня бывает ослабление мозговой деятельности и надо повторять по нескольку раз, что требуется и отвечать на неожиданные вопросы)
    Спасибо.
    Для переживающих за сантехника: вижу, что в темах пишет, значит сильно не пострадал :D
     
    Admin, Lёka, Анаконда и 4 другим нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Общественность требует видеооотчёт! :D
     
    Admin, Lёka, VIGO и 3 другим нравится это.
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Мы вообще то за Вас тоже переживали. Как вот за @djon - человек еще позавчера хотел краник у батареи отвернуть. До сих пор ни слуху ни духу.
     
    Admin, Lёka, VIGO и 2 другим нравится это.
  18. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Именно. Общественность желает видеть как и к чему пряник принуждал несчастного.
     
    Admin, Lёka, Оптик и 2 другим нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    ... есть он.. в теме о маршрутках пишет..
     
    Lёka, Оптик и Vladm нравится это.