Сантехник

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем Lasika, 23 фев 2016.

  1. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.688
    Значит фановая труба это жаргоное слово, правильно вентиляционая труба или труба вентиляции канализации.
    В проектах и чертежах документации такого слова не существует.
    Может и правильно, что её обозвали так чтобы не путались.
     
    Last edited: 19 дек 2020
  2. TopicStarter Overlay
    Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.047
    О каких профессионалах вы говорите??? Их единицы, писала уже, нормальных, честных, правильных единицы. Все заточены только на бабло. Навешают такую лапшу, что фигеешь потом, когда начинаешь снимать.. Вообще не знаю, кому можно доверять в этом мире, особенно профессионалам- строителям, ремонтникам и т.д...
    Проходили уже....
    Я надеюсь, что это мне так не везет, а мир на самом деле честный, чистый и открытый.
    Я тоже все читаю, собираю информацию, когда меня что то интересует. Очень помогает потом от лапши отбиваться.
     
    Seven, Admin, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  3. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.325
    Клапан капризен и непрактичен- проверено. Выходить на крышу не рекомендую- нарушится примыкание к кровле. Переходник "чугун- ППР" с резиновым манжетом под потолком и все дела.
    Есть подводный камень- "сухой" участок, уходящий на крышу, обычно здорово корродирован внутри, достаточно твёрдые отложения слоями образованы и при механических воздействиях (постукивание, рез болгаркой) сыпятся вниз, в стояк, огромными кусярами, делая в итоге серьёзный засор под перекрытием первого этажа, в подвале. Если меняется вся канализация, то перед демонтажом этого участка внутрь тройника (крестовины), находящегося над полом, впихивается огроменная тряпка, которая и словит все падающие из нутра трубы куски ржавчины.
     
    rura, VIGO, BUSHik и ещё 1-му нравится это.
  4. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Перечитал 3 раза свой пост и не нашел слова "профессионал", где оно?
     
  5. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495
    Если я вас не поставил в известность,о мнении специалиста,это не означает,что этого не было сделано.Именно специалист закинул мысль о вакуумном клапане(не за 44 р как у нас,а специализированном от проверенного производителя за 400 гр в Одессе).Но возможны слишком много нюансов у соседей,неплотностей,некачествееных сборок и т.д,для того чтобы этот клапан работал ,а не поругал меня со всем подъездом.И где я просил совета?У меня было два варианта,с клапаном ,либо трубой.Перечитайте,уважаемый.Речь была лишь о фановой трубе,и примерах кто с ней обошелся ,каким образом,а не о кухнях,шмукнях,туалетах.Хотелось отзывы о работе клапана увидеть от реальных людей,о издаваемом шуме.Таковых не оказалось .Значит остался один проверенный вариант,как делал раньше ,но с крышей столкнулся впервые.
     
    VIGO и WoWaN нравится это.
  6. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.240
    Лет 20 стоит клапан, проблем нет, но дом двухэтажный.
     
    BUSHik нравится это.
  7. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495
    Их кстати и разрабатывать начали с двухэтажных домов Норвегии,в борьбе с обледенением и заснеженностью.Высота столба не большая.А как часто срабатывает клапан и как громко?
     
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    Разница между специалист и профессионал какая?
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Профессионал - это те, про которых @Lasika пишет.
    Специалисты - тихо, спокойно, без пафоса и разводов делают свое дело.
    Только вот "профи" всегда на слуху с кучей рекламы, потому специалистов найти сложно. У них реклама "от знакомых", и заняты на пару месяцев вперёд.
    Ну, эт я чисто для себя разграничил :)
    И ещё, специалист не боиться рассказать как и что лучше, предложить несколько вариантов. А профи делает как умеет, и считает что так единственно верно и другие нихрена не понимают.
     
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.175
  11. TopicStarter Overlay
    Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.047
    Нужен сантехник. Хороший. Очень хороший.
    Есть у кого-то практика может и мнение форумчан по поводу удлинителя потока в секционном радиаторе более 15 секций? Работает ли заводской метод на обратке внизу батареи или на обратке вверху при боковом подключении??
    P.S. ролики и мнения из инета не интересуют. Личный опыт и наблюдения.
     
    BUSHik нравится это.
  12. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.603
    Все хорошие и очень хорошие сантехники уехали в Москву или европы.
     
  13. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    В какой район?
     
  14. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495
    Больная тема.Сам в поисках решения.Сменил чугун на биметалл.Боковое подключение,последний этаж,воздуха нет,уклон есть.Перепад температуры от первой до последней секции 7 градусов,а перпад между верхом и низом крайней секции 10 градусов.То есть между верхом первой секции и низом крайней секции разницо около 17-18 градусов.Искал заужение полипроилена пирометром,не нашел. Но и между 5 и 6 секциями перепад 5 градусов,будто там заужено.
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    @Lasika а у вас радиатор то по уровню стоит? Может тупо перекос и там воздушная пробка. У меня такая беда на чугуне, пробку выдавливает недели за две и потом становятся все секции горячие.
    А почему не сделать диагональное подключение?
     
  16. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    У матери была аналогичная проблема, но она на первом этаже живёт. Вылечил промыванием батареи, низ секций собрал в себе полтонны мусора. Не факт что у вас такая-же причина...
     
  17. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495
    В интернете есть способ промывки избыточным давлением ,открывая по очереди верх и низ,и подавая воду максимальным напором.Промывал до чистой воды.Секции стали одинаково горячими на 15 минут.Да и радиатор в этом сезоне только установил.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.047
    Сделать все можно, надо все переделывать, перепаивать. До замены все работало как часы, пока не потекла батарея. Теперь поставили биметалл, она не греет. Вернее греет, но слабо очень. Половина радиатора. Сосед ставил удлинитель потока, вроде работает. Но блин, такие непривычно сомнительные маневры))) и не все сантехники об этом ваще слыхали.
    Мусор исключен. Его там нет. Кран маевского спускала два дня подряд. Все чисто.
     
    BUSHik нравится это.
  19. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.325
    Если в доме недавно сливали теплоноситель для ремонта, то после его заполнения будет много воздуха гулять по системе и собираться в радиаторах последних этажей. Со временем должен уйти, если по новой не сольют, ну и если воздух изредка спускать. Дом твой расположен ниже теплопункта, откуда теплоноситель поступает, а перепад давлений там должно быть очень приличный, потому что выше него 9-тиэтажки.
    Грязь в биметалле?,- даже не слышал про такое, там ей просто негде собираться.
     
    BUSHik нравится это.
  20. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.324
    А у меня батареи биметалл ,меняю их каждые три года ,не все только те которые дают пробоину это маленькая ржавая дырочка образовывается,две недели назад затопила соседей, уже думаю перейти на чугун
     
    VIGO нравится это.