Самым популярным цветом машин в мире остается белый

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 27 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Белый цвет уже третий год подряд остается самым популярным для автомобилей во всем мире, говорится в исследовании корпорации PPG Industries, одного из ведущих мировых производителей лакокрасочных материалов для автоиндустрии.

    Специалисты компании установили, что белый - самый популярный цвет автомобилей модельного ряда 2013 года в США. Корпорация отслеживает не только какую краску заказывают автопроизводители, но и проводит регулярные опросы потребителей, чтобы вовремя среагировать на изменения спроса, передает ИТАР-ТАСС.

    Согласно ее последнему исследованию, в США 21% машин, сошедших с конвейеров, были окрашены в белый цвет. За ним следуют черный - 19%, серый - 17%, серебристый - 15%. Вместе с тем, популярность набирают красный и синий цвета. Особенно это касается спортивных моделей. В классе минивэнов наибольшим спросом пользуются золотистые и бежевые модели.
    По словам представителей PPG, благодаря компании Apple в последние годы белый цвет стал считаться «высокотехнологичным» и престижным. Учитывая популярность этого цвета автопроизводители стараются предложить покупателям как можно больше его оттенков.

    Как установила PPG, белый стал лидером «цветового авто-хит-парада» не только в США, но и на планете в целом - его выбирают 25% покупателей. При этом черный и серебристый цвета уступили не очень много - у них по 18%. Причем, по словам экспертов, в разных регионах мира вкусы покупателей несколько отличаются. Так, в Южной Америке предпочтение отдается серебристому цвету, на который пришлось около трети проданных автомобилей. Стоит отметить, что серебристый был самым популярным на протяжении десяти лет - до 2011 года, когда ему на смену пришел белый.

    В настоящее время автопроизводители подбирают цвета для модельных рядов 2016 и 2017 годов. Специалисты PPG считают, что в будущем в моде будут оттенки темно-зеленого и пурпурного цветов.
    [​IMG][​IMG]

    внаглую стырил с http://forum.mirpmr.ru/topic460.html
     
    Давид Маркович нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    - Мне, пожалуйста, цвета кипящего кофе с молоком!
    - Вам с сахаром или без?!

    Прямо нереальные у людей проблемы!
     
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Нифига - не везде )) в Молдове например теперь толерантно голубой :D
     
    Давид Маркович нравится это.
  4. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Дольше всего я как раз белую продавала)) Слышали цвет, даже смотреть не хотели))
     
  5. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    предпочитаю чёрный цвет
     
    коммерсант нравится это.
  6. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    белый тоже разный бывает , мне 233 нравится
     
    ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  7. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    6-ка у меня была цвета "сафари",всегда считал что у меня "белая" машина,как то припарковался с чисто белой,понял,нифига у меня не белого цвета машина ))) потом как то останавливался с другой белой машиной,со стороны она была белая и белая,когда посмотрел на обе машины рядом, заметил,что у той машины белый цвет с розоватым отливом..... этих разновидностей немерянно... http://old.autodealer.ru/autopedia/info/colors хотя тут "сафари" несколько не похож сам на себя...
     
  8. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    голосовалку!
     
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    А давайте перекрасим все ГАЗели в белый цвет и будем кататься на самых популярных машинах!!!
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  10. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ты-дыщь (066)
    :D
     
    Анаконда и Давид Маркович нравится это.