Самые пьющие страны

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Margo, 24 сен 2013.

  1. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Большой вопрос в том, как подсчитывалось потребление алкоголя. Вряд ли специалисты ВОЗ жили в молдавских семьях и записывали кто сколько выпил. Скорее всего, оценивалось количество продаваемого спиртного. Что ж, в Европе спиртное покупают, чтобы выпить. А в Молдавии — чтобы вывезти из страны.[DOUBLEPOST=1380133716][/DOUBLEPOST]Я, например, в течение года выпиваю, наверное, бутылку коньяка и бутылку-полторы вина. Плюс иногда, очень редко, приобретаю дешёвую водку для лечебных целей.
    Примерное такое же потребление у очень широкого круга моих знакомых. Откуда 20 литров на человека?
     
    Анаконда нравится это.
  2. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Дружище! заявляю официально- бухают все и везде, только смотря кто оплачивает банкет....;)[DOUBLEPOST=1380133914][/DOUBLEPOST]
    Дружище! заявляю официально- бухают все и везде, только смотря кто оплачивает банкет....;)
     
    Анаконда нравится это.
  3. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Противоречивое утверждение.
     
  4. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Этот тезис конечно не косается вас лично...
     
  5. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    [​IMG]
     
    Оптик нравится это.
  6. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Если так, то 20 литров спирта эквивалентны 111 л. вина. Поскольку основной алкоголь, который я употребляю, это вино, то для выполнения среднестатистических показателей (что бы не нарушать отчетности) я должен выпить в сутки около 300 мл. вина. И это в среднем, то есть кто-то выпивает больше, а кто-то меньше. Даже я, употребляющий около 200мл. вина в сутки не дотягиваю до статистических данных )).
     
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    вот из за таких как вы...мы находимся на первом месте........(beer):D:D:D
     
  8. Эрих Мария

    Эрих Мария Активный пользователь

    На форуме с:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    125
    Правильно - коньякУ, ещё из исключений - сахарУ. Но это старомосковское произношение, так сказать - мхатовское, сейчас все говорят на каком-то суржике. Даже во МХАТе.
     
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ооооооооооо.....мария появилась..давно небыло!!! сеичас поучать начнет тут всех нас гастробайтров.и ябиднячеть на всех форумах..(036)(036)(036)
     
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Например, пятница-суббота 2 литра водки, в год 104 литра водки, без праздничных и отпуска. :D
    Делим на 4х членов семьи трое из которых не пьют = 25 литров на одного. (036)

    943739_1328400.jpg
     
    Оптик нравится это.