Самокаты для взрослых

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем iNoNemo, 29 июл 2019.

  1. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    А Эл/самокат в тирасе можно арендовать...потом его нужно вернуть к месту аренды? Или есть разные пункты, где можно взять/оставить?
    Я вроде не видела таких, хотя я не самый внимательный человек)))
     
    Мишель нравится это.
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Вот вот )))
    Я когда самокаты покупал, на сайте было предупреждение, мол не обольщайтесь, нет ни одного владельца самоката, который бы ни разу с него не упал, поэтому позаботьтесь об экипировке.
    Я тогда подумал, что это всё ерунда и им просто нужно продать мне шлем )))
    Ездил я аккуратно и ни разу не упал до того момента как дочка не потянула меня в Екатерининский парк )))
    В итоге на переходе с гладкой дорожки на тротуарную плитку переднее колесо попало в щель между плитками и я полетел носом вперёд. И это на обычном самокате, да на не большой скорости. Повезло - отделался ссадинами и царапинами, но для себя решил, что электросамокаты развивающие скорость до 25км/ч, а то и до 40км/ч - это сущее зло.
     
  3. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    это просто не для нас(((
    мы даже для автодорог не доросли, чего уж там замахиваться на эко ( вело-мото-само)
    радуйтесь, что мы не в зимбабве)((((
     
    Vladm нравится это.
  4. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    неплохо бы фотку со спутника где такие дикие щели между плитками...
     
    коммерсант и Волчишка нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    По Москве под 90 летают ;)
     
    Admin нравится это.
  6. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Ширина колеса на моём самокате в самом толстом месте 30мм. Колесо твёрдое - полиуретановое, к пятну контакта с асфальтом оно скругляется и пятно контакта с землей примерно 10-15мм шириной. Любая продольная щель в асфальте, плитке приводит к тому, что колесо в эту щель попадает и далее самокат едет не туда куда вы его направляете, а по щели - как по рельсам. Если добавить сюда небольшой поворот и наклон самоката в повороте, то по нашим дорогам самокат превращается в очень рисковый транспорт. Тротуарная плитка еще в месте стыка имеет фаску, раскрывающую щель между плитками как воронку.
    Я с мотоцикла свалился с меньшими повреждениями чем с самоката )))
     
    Мишель и SnowEve нравится это.
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Что тут скажешь? Это до первой не замеченной ямки (щели, камня) на дороге.
     
    Elga, Мишель, VIGO и 2 другим нравится это.
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Это капец когда я их вижу просто в шоке, ну может не 90, но 60 точно этой скорости вполне хватит убиться или остаться инвалидом. Это им везёт что ямку сложно найти по Москве, но всякое может быть
     
    Оптик, Elga, Мишель и ещё 1-му нравится это.
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Вот почему до сих пор не переношу органически "велосипеды с передним тормозом!)
     
    Оптик и Мишель нравится это.
  10. SnowEve

    SnowEve Активный пользователь

    На форуме с:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    120
    Понятно. 2-3 года мечтала приобрести, а теперь точно не стану.
     
    Мишель нравится это.
  11. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Ширина колеса самоката, который у меня - 60мм. Надувные. Проблем нет вообще. Только передним колесом не нужно тормозить.
     
    Оптик, Elga, Мишель и ещё 1-му нравится это.
  12. SnowEve

    SnowEve Активный пользователь

    На форуме с:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    120
    У нас я не видела толстых надувных, только тонкие и средние, но не надувные, побоялась брать из-за вибрации, которая вряд ли хорошо откликнется у позвоночника.
    Цена хорошего самоката почти равняется среднему велосипеду, так что выбор явно не в сторону первого.
     
    Elga нравится это.
  13. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    Так и самокатов в свободной продаже в ПМР нет...Тот шлак, что в Хайтеке, Тираете и бэушки по обьявлениям не имеет права самокатом называться...
    А ширину покрышки действительно почему-то не указывают в характеристиках....
     
    Elga нравится это.
  14. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Если с позвоночником проблемы , то даже не думать в ту сторону. Чувствуется даже по плитке дребезжание, при том что у нас колеса большие и толстые, амортизация плюс одно надувное и одно резиновое колесо. По ровному асфальту хорошо, но где у нас ровный асфальт...
     
    Elga, Майк Вазовски, SnowEve и ещё 1-му нравится это.
  15. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    лет в 25, когда еще приходилось ходить пешком на рынки и в магазины, и тариться надолго, купила себе сумку с колесиками) Но в те времена я была еще довольно хрупкой девушкой, и естественно выбрала самую женственную сумочку с микроколесиками...провезти нормально полную смогла только у магазина (метров 10-20), дальше была морока с матами... после единственного выгула сумка задарилась кому-то или отправилась в село такой же мечтательнице, как я)))
    сын в Грузии жил почти пол-года, там самокаты в аренду сдаются, как велики в крупных городах, очень удобно, говорит, хотя купить наверное дешевле бы вышло, если там постоянно жить. С другой стороны, если в аренду, в точке А взял, в точке Б оставил. Не знаю, какие там дороги, но мальчики пользовались, никто не упал.
     
    Оптик, коммерсант и Shtan2 нравится это.
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    У нас можно только детские самокаты купить и то ущепенского качества. Я на Украине заказывал фирмы micro, взрослый самокат грузоподъемностью до 100кг. Качество абалденное, правда и стоит он в районе 200у.е. При покупке смотрел модель с надувными колёсами но решил их не брать, поскольку они сильно снижают инерционность самоката, а чтоб не снижали, туда качать нужно 6-8 бар давления, так это уже дубовое колесо как монолитное полиуретановое. В общем решил не качать и взял монолитные колёса, за то с передней и задней аммортизацией.
    С велосипедом я бы сравнивать не стал, на самокате совершенно иное удовольствие, на велосипеде ты медленный участник движения на ДОП, а на самокате ты быстрый пешеход на тротуаре. Самокат легко складывается и заносится домой, в магазин, в багажник авто, места мало занимает.
     
    Оптик и Elga нравится это.
  17. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    Не актуальна как-то самокатная тема, @Анатолий 1953 даже ни разу не отметился(040)
     
    Оптик, Elga, Капелька и ещё 1-му нравится это.
  18. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    Какие пункты? 2 точки на все ПМР: Площадь Суворова , Бендерская крепость.
    То в Европах и Америках по 5 конкурирующих фирм, сдающих самокаты, электросамокат можно использовать как средство передвижения.
    А в Тирасполе и Бендерах паспорт или водит. удостоверение в качестве залога, кружочек проехался и верни самокат на место.

    Думаю, что с сегодняшнего дня этот ElPro и закроется, кто хочет ездить на самокате под моросящим дождем и шквалистым ветром?
     
    Last edited: 1 ноя 2020
    Elga нравится это.
  19. SnowEve

    SnowEve Активный пользователь

    На форуме с:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    120
    Смотря для каких целей покупается) если до работы по городу передвигаться - это одно назначение. Мне велосипед больше нужен за город в лес кататься и в поля)
     
    Elga и Мишель нравится это.
  20. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    Лисапед нужон для того, чтобы гражданин добрее был, как почтальон Печкин)))
     
    Оптик, Elga и SnowEve нравится это.