Самая счастливая страна мира

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Moderator, 19 мар 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Финляндия признана самой счастливой страной, первую строчку эта страна занимает уже четвертый год в рейтинге, составленном "Сетью решений для устойчивого развития ООН".

    На втором месте ежегодно составляемого рейтинга – Дания, на третьем – Швейцария.

    В ТОП-5 самых счастливых стран вошли также Исландия и Нидерланды.

    ермания разместилась на 13-й строчке, Великобритания – на 17-й, США – на 19-й. Россия в этом рейтинге – на 76-м месте, Китай – на 84-м.

    В конце списка из 149 стран – Руанда, Зимбабве и Афганистан.

    В предыдущие годы исследования проводились на основе очных опросов жителей стран, они учитывали также такие факторы, как уровень ВВП, продолжительность жизни, социальная поддержка, свобода и так далее.

    Однако в этот раз из-за пандемии COVID-19 авторы исследования не смогли лично опросить граждан стран и решили сосредоточиться на параметрах, указывающих на состояние людей во время пандемии.
    https://www.interfax.ru/world/756941
     
    Last edited: 19 мар 2021
    terra нравится это.
  2. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    1.805
    Интересный факт:
    В марте 2018 года ООН признала Финляндию самой счастливой страной в мире. Казалось бы, живи да радуйся, но не так все просто. Ученые из университета Уорвика в Великобритании изучили зависимость уровня жизни и количества самоубийств и пришли к интересному выводу: чем благополучнее страна, тем больше суицидов.
    Подробнее: https://e-finland.ru/info/smi/samoubijstvennaya-finlyandiya-pochemu-finny-sklonny-k-suicidu/