Рынок труда после карантина

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Global Solution, 2 июл 2020.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.024
    Нужно быть Лапедарным.
     
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    (046) это - швеи! Получившие профобразование! Чтобы пришить 50 см резинки - не надо иметь много мозгов и курсы от Юдашкина! А чтоб понимать, что срез надо обработать - не нужны курсы в Милане! Это - базовые навыки в самом элементарном профобразовании!
    Какие ещё нужны курсы повышения квалификации для таких швей?! Пинок с работы на улицу?

    "мотивировать качественной инновационной информацией" - заново заставить читать инструкции по обработке швов?
    "поощрять повышения навыков и качеств," - денег уплачено прилично. 5 руб за 1 метр обычной строчки!
    Для начала - шить пусть научатся... А "потом - создавая мероприятия национальных масштабов в рамках государственной стратегии, с использованием высоко-технологих продуктов"

    "использованием высоко-технологих продуктов." - даже если им дать супер новейшие машинки - итог тот же.. На фиг там наимоднейшие лекала, если 5 метров кособейки пришить не могут по прямой линии.
     
    Elga и terra нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    Это - вот если бы всех таких швей объединить в профсоюз, дать новые машинки, лекала, и курсы повышения квалификации аж в Париже - шить будут просто идеально.
    Не будут!
    На трикотажке за такое - штрафовали и заставляли переделывать.
     
    Elga, IraS и terra нравится это.
  4. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.242
    А вот я вряд ли бы промолчал (476)
     
  5. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    А вдруг будут? По шитью не знаю...А вот по пайке смотрел на ютубе как запаивали smd-резисторы ржавым гвоздем, который зачистили, нагрели и облудили трубчатым припоем со встроенным флюсом.
    У меня гвозди вообще не облуживаются. Хотя законы физики по всей планете одинаковы. А паяльником TS-100 можно ту же работу сделать без проблем.
    Так что от оборудования много чего зависит...если не все...
     
  6. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Угол Луначарского и 25 октября.
     
    Elga нравится это.
  7. Александр Волянский

    Александр Волянский Активный пользователь

    На форуме с:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    36
    Благодарю за поддержку, мысль не развёрнута в полной мере, характер мотивирующий.
     
  8. Александр Волянский

    Александр Волянский Активный пользователь

    На форуме с:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    36
    Экономика Приднестровья с ориентиром на экономику развитых стран, в совместном шаге с бизнесом и предпринимательством, преодолевая бюрократические барьеры и влияя на повышения профессиональных навыков надзорной деятельности, создавая удобный ландшафт, для вхождения на внутренний рынок иностранных инвесторов, и вовлекая капитал в развития иностранных компаний на территории страны, как правило, облегчит понимания стратегии будущего и тем самым даст нужный импульс, для появления на рынке новых инновационных профессий.
    В тоже время программы международных инвестиционных инновационных компаний в практике могут модернизировать финансовые механизмы, так необходимы предпринимателям в рамках развития глобальной инвестиционной деятельности и включит тот ритм необходимый как частным компаниям, так и крупному бизнесу Приднестровья.
    Соответственно увеличится капитал граждан, а также в полной мере развернётся коммуникация с иностранным малым и средним предпринимательством.
     
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    Не будут! Мне испортили - на современных машинках, не на бабушкиной Зингер ножной. И нитки там - импортные, кособейка - новейшая.
    Мы в школе! на ручных Зингерах умели срезы обрабатывать. А тут - проф. машинка и в итоге - испорчено.
    Ну... знаю некоторых, кто до сих пор шурупы крутит отвёрткой при большом объёме работы. Шурупувёрт - купить жалко.. А вот просить попользоваться немножко - это можно..
     
    VIGO и Elga нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    (036)
    жги дальше:D
     
  11. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Вспомнилось...Советское детство, конец школы, погоня за импортным товаром, огромные деньги за "привозные" вещи...
    А тут захожу в наш "Силуэт", а там такие сапожки классные х/м стоят. Ну я к знакомым мальчишкам - хочу такие, можно заказать. Да, говорят, без проблем, только их вот типа один мастер шьет...ну я к мастеру, кожи цвета, как на витрине, не было, согласилась на другой, сняли мерки, жду...прошел срок, радостная такая иду за сапожками...и вижу...о, ужас ужаснейший, их будто топором вырубили из полена....я почти в обмороке, хватило сил только сказать "нет" и уйти)))
    Мастер тот со мной много лет потом не здоровался....а у меня навсегда отпала охота пользоваться услугами местных умельцев...
    только вот столько лет прошло, а интересно, кто же сделал ту пару обуви, которая на витрине была?
     
    Анаконда нравится это.
  12. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Похоже на общение людей с ботом.
    Какой глобальной?
    То, что происходит в узких банковских кругах, мы никогда не узнаем, и тем более на нас это никогда не повлияет в практическом плане
    Где здесь представители крупного бизнеса?
    Может хватит копипастить?
    Есть что по существу сказать человеку от человека?
     
  13. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834

    А теперь то же самое попробуйте сказать своими словами, но не подсматривая в методичку.
     
    Elga и Admin нравится это.
  14. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Эта косая бейка так бесит, сейчас только сатиновая сыпящаяся продается, нормальной хлопковой или трикотажной нет( надо вырезать из ткани самостоятельно
     
    Elga нравится это.
  15. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    А я подумала, что это товарищ шутит в ответ)₽
     
    Мишель, Elga и terra нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    Лет 15 назад - пошили мужу сапоги на заказ.. До сих пор в носибельном состоянии.
    На выпускной - заказала 3 платья и 1 юбку у одной супер мастерицы... Расхвалили аж 3 родички.. (потом я им высказала всё, что о них думаю). Заказала - аж месяца за 2 до выпускного. Принесла фото этих платьев. ткани - 150 см ширина и 3 м длины. Примерки - были.. на примерках - этого не будет в готовом, это уберём и т.д. Когда пришла забирать... Испорчены все 3 платья и юбка. Орала я тогда там нереально.. В итоге - забрали оставшуюся ткань.. Отдавать не хотела, там шёлк сирийский был.. Я пригрозила милицией.. и часть денег вернула.
    2 платья - в село на поле прашевать, третье - в ночнушку, юбку - выкинула.
     
    Мишель и Elga нравится это.
  17. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Все цеха себе покупают беечную отрезную машину и сами кроят из рулонов ткани..
    В продаже давно нет.. оптом...
     
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    есть и трикотажная и хлопковая. продаётся уже лет 8 точно.
     
    Elga нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    у нас продают. Дорого. последний раз - х/б - 2 - 4 руб метр, трикотаж - от 5 до 8 руб была за 1 метр.
     
    коммерсант и Elga нравится это.
  20. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Да, они сами кроят наверняка. Кстати вспомнил у нас магазин, правда в Тирасполе на Балке, у них была машинка, которая делала бейку и они продавали за недорого, уже не помню... но тоже дюфцит..
     
    Анаконда нравится это.