Россия сегодня

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем VIGO, 20 сен 2017.

  1. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Украинец - это одна из большого числа русских национальностей, такими же как белорус, татарин, молдаванин, грек, армянин.. и др. это всё русские национальности, просто они в добавок несут в себе конкретное географическое происхождение русского человека..
     
    Робинзон, Мишель и Гранит нравится это.
  2. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Ну это смотря кто и как будет этот самый язык поворачивать.. то есть поиски нормы* в ситуации военного конфликта, они либо не действуют, либо условно-расплывчаты.
    Но у каждого был выбор, и он его сделал.
    У кого то этот выбор оправдался, а у кого-то нет.. ну были и те которые поставили на этот выбор всё.. и потеряли.
    кого винить в этом?
    можно конечно виновных найти, вопросов нет... но кому от этого станет легче?
     
    Lёka нравится это.
  3. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.169
    Почему такая цена, я выше писал, но реальность такова и больше никакова:).
    IMG_20220923_182040.jpg
     
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    та я так сразу и подумала, ни грамульки сомнений
     
    Ловец Солнца нравится это.
  5. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Админ любит всегда с козырей ходить.. тут вряд ли можно чем-то возразить.
    Разве что только добавить, что руководство Украины не сочло нужным проводить решения в интересах всего народа Украины,
    а приняло сторону националистичного меньшинства, к которому оно тяготело и которое имело весьма существенную финансовую и силовую поддержку
    из числа заинтересованных европейских стран и одной заокеанской..
    И в этом была главная ошибка, которая спровоцировала сначала разделение и потерю общности страны, в последствии вооружённого сопротивления
    при купировании киевской властью конфликта, при использовании регулярной армии - против части своего народа, которое окончательно ввергло
    страну в военную катастрофу..
    это ведь всё на поверхности.. и мы все свидетели, как всё это и кем начиналось..
     
    Last edited: 23 сен 2022
    VIGO и Гранит нравится это.
  6. Гранит

    Гранит Местный

    На форуме с:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    383
    От себя добавлю-не одна заокеанская страна, а две, Канада и Штаты. В Канаде исторически вся бандеровская диаспора заседает, оттуда подпитка нехилая давно уже идет.
     
    sanyaba, Мишель, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    У меня офис напротив военкомата. Движуха 2 суток по полной увозят автобусами. Сегодня пришли на работу пересчёт всех мужчин
     
    Ловец Солнца нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
     
    Ловец Солнца нравится это.
  9. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.235
    Расколоть Россию: кто делает это сегодня
    Вероника Крашенинникова
    [​IMG]


    Стремление Запада расколоть Россию на части, как это было сделано с Советским Союзом, всегда стояло на повестке дня самых агрессивных кругов в США и Европе. Но если в обычные времена эта дурная затея присутствует фоном, то в острые периоды, как сейчас, такие задачи резко идут вверх в списке приоритетов. Да, речь идет не только о "смене режима" — этого недостаточно, считают наши неприятели, потому что правящий класс может выйти из-под контроля или снова смениться. Речь о том, чтобы демонтировать саму федеральную структуру, раздробить страну на мелкие квазигосударственные образования — чтобы уже надолго избежать возрождения конкурента.
    Операторы таких задач заявляют, что народы России сегодня "оккупированы" и поэтому должны "системно работать над собственным освобождением, включая независимость". Причем, "оккупированы" даже этнические русские, убеждены операторы. Проблема для них в том, что в России из 85 субъектов лишь 21 национальная республика, а их население составляет около 18% от общероссийского, то есть если раскалывать только по национальностям, то все равно остается слишком большой кусок страны. Поэтому в "русских" регионах, согласно операторам, нужно создавать "региональную идентичность". На их "карте свободных государств пост-России" есть Свободная Ингрия, она же Ингерманландия, Балтийская Республика со столицей в "Кенигсберге", Лапландия (Мурманск), Поморье (Архангельск), Смоленд (Смоленск), Соединенные Штаты Сибири (Новосибирск), Тихоокеанская Федерация (Хабаровск) и другие экзотические образования. Москва же на карте выделена в Московскую Республику под бело-сине-белым (без красного) флагом, размерами примерно с Великое княжество Московское 1462 года.

    Итак, кто и как занимается продвижением сепаратизма, федерализма и "региональных идентичностей" в России?
    Гданьске проходит так называемый Форум свободных народов пост-России. Первый такой состоялся 8-9 мая 2022 года в Варшаве при поддержке польского Фонда солидарности журналистов (Fundacja Solidarności Dziennikarskiej, solidarnoscdziennikarska.pl), второй — 22-24 июля в Праге при поддержке литовского Института регионов России.

    У форума есть постоянные участники. Среди них — экс-глава МИД Польши Анна Фотыга, теперь депутат Европарламента. Г-жа Фотыга обладает богатым опытом расшатывания "режима": в 1989-1991 годах она возглавляла бюро иностранных дел профсоюза "Солидарность" и была коллегой Леха Качиньского. Напомним, что профсоюз "Солидарность" в конце 1980-х отлично послужил инструментом ЦРУ и сыграл роль тарана против социалистической Польши и всего советского блока. "Большая часть моей публичной жизни, при коммунистах и после них, была посвящена борьбе с риторикой, насаждаемой Советским Союзом, а после — Российской Федерацией", — сообщила г-жа Фотыга на слушаниях в Европарламенте в 2016 году. От Украины в форумах участвует хорошо нам известный экс-министр иностранных дел Павел Климкин, и в этот раз к нему присоединился депутат от правящей партии "Слуга народа" Олег Дунда.
    Соорганизатор второго форума и участник всех трех — председатель и учредитель Института регионов России из Литвы Андрюс Алманис. Он представляет себя "уроженцем Сибири" и числится в программе как "капитан запаса Вооруженных сил Литвы". Автором идеи создания института заявлен публицист Вадим Штепа, проживающий в Эстонии; он также издает медиаресурс института — интернет-журнал "Регион.Эксперт".

    И Алманис, и Штепа в своих интервью цитируют "известного американского аналитика" Пола Гобла (Paul Goble). Перечисление персоналий литовского Института регионов России также начинается (!) именем Гобла, представленного как "специалист по этническим и политическим проблемам в Евразии". Какое дежавю! На самом деле представление более чем скромное. Пол Гобл — крупный представитель "старой школы", один из ведущих в США специалистов в сфере провоцирования национальных, этнических и религиозных конфликтов. Начинал Гобл еще в 1970-е аналитиком советских национальностей в Центральном разведывательном управлении и в Бюро разведки и исследований Государственного департамента. В администрации Клинтона был специальным советником по вопросам советских национальностей госсекретаря Джеймса Бейкера. Внедрял разработки в практику на "Голосе Америки" (иностранный агент в России) в качестве старшего советника директора и на "Радио Свобода" (иностранный агент в России) в качестве помощника директора по вопросам вещания и директора по коммуникациям. Не так давно Гобл преподавал в университетах Таллина и Тарту в Эстонии, а также в Дипломатической академии Азербайджана. Профиль Пола Гобла в Facebook (организация признана экстремистской в России) — это бесконечный поток новостей о "смене режима", и можно потратить всю жизнь на изучение названий операций и оперативников, которые состоят в его "друзьях" в соцсети (около 570 имен).
    Вашингтоне, — ультраястреб польских корней Джон Ленчовски (John Lenczowski). В 1980-е в качестве директора по европейским и советским делам Совета национальной безопасности в администрации Рейгана Ленчовски принимал самое активное участие в реализации плана по уничтожению Советского Союза. В программе форумов фигурирует и директор Института мировой политики Евген Магда, до недавних пор киевлянин и представитель этого института на Украине. Интересен и Януш Бугайски (Janusz Bugajski), старший сотрудник американского Джеймстаунского фонда (Jamestown Foundation), известного своей близостью к спецслужбам. Прибывший в США из Польши в 1985 году Бугайски стал консультантом по вопросам Восточной Европы для Агентства США по международному развитию (USAID), Министерства обороны США, структур Фонда поддержки демократии (NED) и других государственных ведомств и организаций.

    Хорошая компания собралась, но и это не все. На втором форуме в июле выступил целый экс-министр обороны администрации Дональда Трампа Кристофер Миллер (и. о. министра обороны, назначен Трампом после проигрыша на выборах в ноябре 2020-го). До ноября 2020 года Миллер служил помощником министра обороны по специальным операциям и конфликтам низкой интенсивности, а ранее — по борьбе с терроризмом; изначально он "зеленый берет". Вот неполный список сфер его ответственности на этом посту, то есть то, что он умеет делать: "Миллер курировал использование Сил специальных операций в борьбе с терроризмом, операции военно-информационного обеспечения, информационные операции, нетрадиционные военные действия, иррегулярные военные действия, операции прямого действия, специальную разведку, внутреннюю оборону иностранных государств, нераспространение (оружия массового поражения), чувствительные специальные операции, возвращение персонала и заложников". То есть не просто спецоперации, а "чувствительные", не просто разведку, а "специальную".
    Российские подопечные этих американских специалистов представляют себя лидерами тех нарисованных регионов, и их имена мало известны широкой публике. Но есть и заметные участники. К собранию присоединился Ахмед Закаев, тот самый "премьер-министр Ичкерии", с 2002 года проживающий в Великобритании. Самый заметный экс-россиянин форумов — бывший депутат Илья Пономарев, с 2019 года гражданин Украины, который радикализировался настолько, что в августе 2022-го заявил о существовании некой Национальной республиканской армии, способной совершать действия насильственного характера на территории России.
    Над расколом России работает в США самая агрессивная часть аппарата безопасности, при демократах и республиканцах. Нет сомнений, что эта задача находится в умелых и опытных руках, которые уже один раз организовали распад государства-супердержавы и спровоцировали войну в Чечне. В последние десятилетия они, конечно, также держали руку на пульсе национальных противоречий и знают, как их активировать, когда наступит необходимость. Но никакие вражеские планы не смогут реализоваться, если власть государства — с народом. И если народ уверен, что власть действует в его, народа, лучших интересах.



    https://ria.ru/20220923/raskol-1818794944.html?in=t
     
    VIGO, Ловец Солнца и Seven нравится это.
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Кому положена отсрочка от мобилизации?
    • Забронированным в порядке, определяемом правительством Российской Федерации. При этом бронь закрепляется за должностью, а не за конкретным человеком. Если работник уволится или будет переведён с забронированной должности, он потеряет право на отсрочку.
    • Признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья (имеющие категорию здоровья «Г» получают отсрочку от призыва, имеющие категорию «Д» — освобождение от призыва, а имеющим категории здоровья «А», «Б», «В» не предоставляется отсрочка от призыва по мобилизации);
    • Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
    • Являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
    • Имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
    • имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
    • матери которых, кроме них, имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа;
    • Членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы.
    последний пункт, самые главные и важные люди страны, на всех остальных пофиг, не жалко, их много

    https://dzen.ru/media/yapon/mobiliz...y-na-glavnye-voprosy-633168c02650e856c1951338
    взято
     
    Last edited by a moderator: 26 сен 2022
    Elga и Ловец Солнца нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    "Референдум уже избавил нас от главной иллюзии. Ни одно государство входящее в ОДКБ не поддержало выбор Донбасса, Херсона, Запорожья. То есть, не разделило интересы России даже не смотря на финансовую помощь, списанные кредиты, режим экономических преференций, гарантии военной защиты и т.д.
    Нет у России друзей, какие бы соглашения она не подписывала. Как бы не кормила и не умасливала уважаемых партнеров по общему историческому пути. Мы одни на льдине, ломом подпоясаные. Чем быстрее мы это осознаем, тем будет лучше и проще. Впереди переход к ультра-прагматичной политике на постсоветском пространстве, в англо-саксонской стилистике. Других вариантов нет. Начнут, скорее всего с гастеров, которых к нам отправляют на кормление. Это политический инструмент, способный переформатировать любой режим в нечто, полностью соблюдающее волю Москвы и интересы России. Ну не понимают люди, что добро, это не признак слабости. Менталитет у них такой, через что и претерпевают." (Русский тарантасъ)
     
    Linela и Admin нравится это.
  12. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Тупизм! Мнение людей которые не желают думать, а хотят простых решений, мы им "закрутим гайки" а они быстренько начнут "полностью соблюдающее волю Москвы и интересы России". И начнут с гастеров ... вы слепые? ... у вас же пример Молдовы прямо перед носом, не имея возможности ехать в Россию, гастеры едут в Европу и потом оказываются решающим голосом при выборе какой-нить по самые уши прозападной Санду.
    Хотите ультра-прагматичной англо-санконской политики ? Тогда надо напрягать мозг и изучать как они это делают. Их пропаганда, их НКО проникающие во все сферы жизни страны, их работа с политическими элитами, с интеллигенцией и многое другое. Не надо быть или добрым или злым, надо быть умным и знать методы и способы достижения нужной цели!
    А политика бездумного "быть пожестче" думаю как раз прозападными силами и поддерживается, во первых она очень заходит недалёким людям, во вторых ведет прямо к противоположному, еще большему отдалению соседей от России. Конечная цель что бы Россия была не в кольце друзей или нейтральных стран, а в кольце врагов с которыми вдрызг рассорилась.
     
    okairinasai, Гранит, wolfie и 4 другим нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.775
    Тэкс… ну шо, когда делегации в Москву приедут?
     
    Ловец Солнца и Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    ⚡️Завтра в 15:00 в Кремле подпишут договоры о вхождении новых территорий в состав России — Песков.
     
    menya, Skazka и Admin нравится это.
  15. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.235
    WhatsApp Image 2022-09-28 at 18.52.16.jpeg
     
    Гранит и Admin нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
  17. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.169
    Нет смысла пока... Если признать ПМР это открытые ворота для ВСУ, заходи и бей раз это РФ.
    Приднестровю сидеть тихонько и ждать, чего ждать, тоже непонятно
     
    Lasika и Seven нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    Ессесено, когда они дойдут до нас, взяв вначале Николаев и Одессу!
     
    Мишель нравится это.
  19. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.775
    Ну да, ну да… жители высказались, надо поддержать…
    Вот мы в 2006 тоже высказались. И?…