Россия сегодня

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем VIGO, 20 сен 2017.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ога, "весь мир" понял тупой стёб в неуместной теме). Молдавия и Украина по факту- внешнеуправляемые колонии, причём себе в ущерб. Это ли не смешно? Но, учитывая твои проблемы с общением и крайне узкий кругозор, не с тобой это обсуждать. Доброй ночи.
     
    wolfie, Мишель, Робинзон и 2 другим нравится это.
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ёпт тебе понесло.... реально ложись спать а то с твоим кругозором можно весь мир в враги записать...
     
    terra и Ямамура нравится это.
  3. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    Да это нормально.Меня тут уже и в румыны записывали, и в молдоване , и в майданутые , а особо прибахнутые сделали вообще русофобом. Меня, русского по рождению и национальности.А рецепт прост- достаточно иметь своё мнение , отличное от официального.И видеть жизнь не в новостях ТСВ и не из окна кабинета , а в ней находиться.Да ладно , жизнь рассудит.Я не гружусь гавнецом патриотическим по ватерлинию, я живу для семьи , детей , себя.
     
    Jedinike и Эмир-грант нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    [​IMG]
     
    олег нравится это.
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
     
    Оптик, SergoS, Робинзон и ещё 1-му нравится это.
  6. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
    Надо ещё с Мексикой и Канадой договориться.
    :D
     
    VIGO и SergoS нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Хитромудые они )))) Так потом и скажут, что сами вы так хотели и договорятся США с Украиной, Казахстаном и что очень маловероятно с Беларусью и Китаем! И в опе будет Россия от таких переговоров! ;)
     
  8. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
     
    Оптик, Арчи_Гудвин, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    В центре Ярославля глубоко во дворах запрятана пивная «Афоня». Вы никогда не набредете на неё случайно и не найдёте без карты или провожатого. Там наливают хорошее пиво и дают гренки в газетном кульке. А на улице стоит такой памятник… Светлая память Леониду Куравлёву.

    [​IMG]
     
    Jedinike, Гранит, IraS и 5 другим нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    - Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.
    Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...
    Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
    При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
    Также имело место:
    - Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
    - Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
    - Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
    - дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
    - Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
    - Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;
    - Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
    - Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
    - Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.
    И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.
    Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.
    К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.
    ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной!
    ..Теперь, более чем когда-либо, крайне необходимо сделать всё, чтобы мир никогда не забыл об этом, всегда помнил о вкладе советского народа в освобождение Европы от фашизма.
     
    SergoS, IraS, Робинзон и 3 другим нравится это.
  11. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    Есть одна засада,которую упорно не хотят видеть все страдающие избытком патриотизма.ВОВ выиграли СССР и Советские люди,а не нынешняя олигархическая Россия со своим полупьяным насеоением.
     
    Кожанный и terra нравится это.
  12. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Еще один штамп, вроде "кацапы пьют стекломой с утра до вечера"? Не думаю, что уровень пьянства в РФ выше советского, и уж точно не выше среднеевропейского.
     
    Last edited: 2 фев 2022
    SergoS, Оптик, Мишель и ещё 1-му нравится это.
  13. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    Ещё могу штампов добавить- все хохлы-майдауны, скачут , и в Донбассе распинают младенцев и отстреливают туристов.А так- они все мечтают получить гражданство богоизбранной РФ.А мульдоване- все жопы за бугром моют , хотят быть румынами , и захватить наше всё.Америк - воще жесть , они тоже захватить нас хочут.
    Ну и тема ВОВ:
    «…командиры полков во время боя сидели в тылу и не руководили боем, командиры более низких звеньев не управляли солдатами на поле боя, не умели организовать взаимодействие артиллерии и пехоты, не знали сигналов для обозначения своего переднего края, из-за чего и артиллерия, и авиация неоднократно накрывали своих». И самое страшное: «Вследствие плохого питания, плохо организованного командирами, и истощения бойцов в 587 и 692 СП, 212 СД зарегистрировано 23 смертных случая. В 62 СД отмечено 9 смертных случаев». В бой идут голодные солдаты, потому что у их командиров всё валится из рук и они простейший подвоз продуктов организовать не могут. Не надо спрашивать у солдат, почему они не могут прорвать оборону. А с такими командирами не то что наступать сложно, с ними элементарно не пропасть с голоду – задача непростая. И особисты делают выводы: «Причиной этому является плохое руководство частями со стороны командиров полков, дивизий, которые перед наступлением не разъяснили всему командному составу задачи, в бою потеряли связь с подразделением, не исправляли недочётов и ошибок командиров подразделений, не оказали им помощи через свои штабы». Вот именно для таких сообщений «проклятые бездельники»-особисты сидели в ротах, батальонах и полках: чтобы не были забыты герои и поименованы те, кто явно занимал чужое место. Источник: Докладная записка ОО НКВД ДФ в УОО НКВД СССР о наступательных операциях 66-й армии 30 октября 1942 г., ЦА ФСБ РФ, ф. 14, on. 4, д. 777, л. 40-44.
    И ещё- для развития личности узнайте , в КАКОМ ГОДУ и ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ начали всей страной в обязательном порядке праздновать 9-мая ,День Победы.Без фливых соплей , штампов и оскорблений - просто найдите и прочитайте архивные данные. Это не геббельс-ТВ , это реальные события.Засим откланиваюсь пока.
     
    terra нравится это.
  14. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Да собственно и в мыслях не было кого то оскорблять. Просто я заметил, что Вы, с одной стороны, пытаетесь что то объективно оценивать, а с другой - временами поддаётесь расхожим кичевым штампам.

    А насчет пропаганды и прочего. Все общественные установки - это пропаганда. Патриотизм, этика и мораль, честь... Всё это фигня. Мне больше нравится западный подход - надо делать деньги, не лениться. А всё остальное - во вторую очередь. Патриотизм, мораль и прочие атавизмы не принесут материального благополучия.
     
    Linela, Оптик и олег нравится это.
  15. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а заметил чем хуже живёт народ и слабее экономика тем больше загонов про патриотизм скрепы и т.д...пример ПМР.
     
    Майк Вазовски, terra и Vladm нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Ага... Северная Корея, СССР...))
     
  17. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    100%.Поэтому я своим детям всегда , только они начали пытаться самостоятельно искать ответы на разные вопросы,забивал одну непреложную истину- НЕ ставьте себя , своё благополучие , свою семью ниже интересов общества/государства.Ни общество , ни государство не достойны того , чтобы жертвовать ради них хоть толикой жизни.Не ценят , платят нищенскую зарплату- чемодан , и ищи другую Родину. Найдёшь- это уже будет Родиной твоим детям.Всегда учил абсолютно не верить ни бесноватым общественникам , ни новостям госканалов. Есть глаза-мозги- думай,учись , сравнивай,делай выводы.
     
    Linela, terra, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Я еще одну закономерность заметил. Чем хуже люди живут, тем больше ноют. Или наоборот, плохо живут, потому что все время ноют, а не зарабатывают деньги? Посмотри на тех же американцев. Как бы хреново у человека дела не шли, как бы его жизнь не била, на вопрос "Как дела?" следует жизнерадостное "Окей!". Посмотри на документалки по Дискавери или Виасат, где показывают, например, быт рыбаков, дальнобойщиков, золотодобытчиков. Когда у них что то ломается - они искренне огорчаются - "Я уже 2 часа простаиваю. Это никуда не годится. Надо зарабатывать деньги. Деньги!"
     
    Lёka, Seven, олег и ещё 1-му нравится это.
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Всё верно. Да вообще, проблемы чужих людей - это их проблемы, и меня они не касаются. Надо всегда находить силы перешагнуть через окружающих, и идти вперед. Деньги сами себя не заработают. Есть очень узкий круг близких и друзей, чья жизнь мне не безразлична. Остальные - да пусть хоть прямо сейчас сдохнут. В масштабах истории исчезновение страны или нации - сущая мелочь.
     
    Ямамура нравится это.
  20. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    ,,,, договорились.
     
    Last edited by a moderator: 4 фев 2022
    Мишель, Робинзон, Frozenwind и 2 другим нравится это.