Россия сегодня

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем VIGO, 20 сен 2017.

  1. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Да ты что))))) ну ты мне Америку сейчас открыл... Я в ней 8 лет в Москве и 9 в остальной жил России.. В отличии от тебя эксперта рф сидя в пмр. Я надеюсь ты хотябы на экскурсии был в Москве?! Но сейчас не об этом... Ты написал что большенство в России получает так же как в пир или даже меньше что то типо этого... На что я тебе написал что ещё немного с твоих слов и россияни поедут жить и работать в Пмр. Так причём здесь Москва?! Ты иногда перечитывай что пушишь .. Или ты вычерпаешь а смысл написаного даже не понимаешь?!
     
    Оптик, Nike и Vladm нравится это.
  2. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    При том, что зачем ехать к нам, если можно в Москву, где зарплата выше.Что тебе тут непонятно? Про большинство я кстати не писал.
     
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ***зайди в этой теме на соседнюю страницу и прочитай что ты написал... Цитирую.. У большинства россиян зарплата меньше чем у приднестровцев!!!!!!!! Что за натура у тебя и таких как ты сначала сказать а потом елозить попой...
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Или ты сейчас начнёшь пи.. Ты что у многих и у большинства очень большая разница...
     
    Оптик нравится это.
  5. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Вы чет друг друга не совсем поняли.
    Даже в Румынии есть много людей которые получают больше чем многие жители Франции.
    У многих Москвичей зарплата выше чем у многих жителей Цюриха.
    У человека может быть очень много денег, но это не означает что его сбережения составляют большую часть денежной массы в стране, это к определению многие и большинство.
     
    олег и Vladm нравится это.
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Был вчера у друзей в Калуге.. Заехали на местный рынок помидоры( узбекские хорошие) 600 кг??!!! Есть дешевле но это пластмасса я её есть не могу и страшно если честно что в них может быть! Кабачки 140 руб кг )))))) купили 6 кабачков 3.5 кг на 500 руб.. Помидоры так и не решились взять... Баклажаны 220 руб турецкие)))) не турецкие самые дешёвые 170 руб кг))))))) но вид у них вообще не айс!!! Мне вот интересно у нас правители вообще понимают что при таких зарплатах и с такими ценами люди скоро жрать перестанут... И это регион рф!!! Где средняя зарплата 15000-20000 руб. И такие цены на овощи ... По мне это просто пи....ц!!!
     
    VIGO и terra нравится это.
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    А чему Вы, собственно, удивляетесь? Сезон закончен, а вне сезона более или менее съедобные овощи всегда дорогие. На протяжении последних лет 15 - 20, по крайней мере. В Москве в сезон кабачки были по 35 рублей, сейчас - 150. Нормальные, вкусные помидоры летом были 80 - 150 рублей, сейчас - практически нету, цена не показатель, вкус все равно г..., что за 200 рублей, что за 500. Баклажаны - аналогично. Дешевая сейчас только картошка.

    Может, Вам еще и вкусной ароматной клубники к завтраку подать? Или свежевыловленных устриц, по дешевке?:D

    Олег, вспомните советские времена. Тогда вообще не было "внесезонных" овощей. Люди делали закатки на зиму, солили помидоры/огурцы, грибы, квасили капусту. И ничего, нормально питались. А сейчас мы стали хотеть круглый год питаться одинаково, причем свежими овощами и фруктами? Может, зажрались?

    В "благословенной" Европе овощи зимой такие же "пластмассовые" и дорогие, как и в РФ. Почерпнул это не из ТВ (а то сейчас некоторые начнут писать про "зомбоящик" "кровавых путинских СМИ"), переписываюсь с одноклассницей из Германии.
     
    РТ-79, VIGO, Nike и 2 другим нравится это.
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Вот что реально бесит - так это цены на молочку. Как будто и нет низкой инфляции, и доллара, стоящего на месте уже год. Молоко, кефир, сметана, сливочное масло - по прежнему дорожает на 20 - 30% в год минимум.
     
    VIGO, Арчи_Гудвин, Admin и 2 другим нравится это.
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Может быть и правы вы...мне почему то казалось что дешевле это все было раньше....а по поводу европы согласен в германии жрать невозможно овощи...и наш борщ никогда не получаеться как у нас)))) но не во всей европе так...в болгарии греции испании италии все в порядке с вкусом....
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  10. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Я тут у соседей поинтересовался , как они готовят баклажаны ? Они без гугла не знают что с ними делать :D
     
    VIGO, олег, Warlock и 2 другим нравится это.
  11. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Местные их просто жарят, как кабачки. Я как то сказал про икру из баклажан - на меня посмотрели, как на идиота. Зачем, говорят, если она и так в магазинах продается? И они уверены, что магазинный вкус этой икры - это нормальное блюдо из баклажан.
     
    олег, Арчи_Гудвин, Admin и ещё 1-му нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Аналогично ! А когда рассказал, что пек их на мангале, там вообще разрыв шаблона случился )
     
    олег, Арчи_Гудвин, Admin и ещё 1-му нравится это.
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Это те страны, в которых их выращивают повсеместно, и запасы есть на местных хранилищах, в подсобных хозяйствах. А там, где бал правят супермаркеты и крупные торговые сети, такое невозможно - вкусные овощи просто не доедут до потребителя целыми.
     
    VIGO, олег и Оптик нравится это.
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    И еще, что заметил. Не многие из областей так сильно рвутся на московские зарплаты. Тут пахать заставляют, оказывается )
     
    олег, Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    У меня да-же фото как ты готовил есть! :D
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Как и многие из ПМР. Когда людям рассказываешь про местный ритм жизни, когда встаешь в 6, а домой возвращаешься в 21, тратя по нескольку часов в день на дорогу - они говорят "да ну его нафиг". А когда добавляешь, что встречи нужно планировать недели за 3 - 4, чтобы все подкорректировали свои планы, и встречаешься где-то "посередине" для всех, чтобы всем было удобно, в кафешке, и то на полчаса - час, то заявляют - "Да вы там вообще не живёте. Одна работа."
     
    VIGO, Nike, елисей и 3 другим нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Так и есть. Ощутил контраст на своей шкуре)
     
    АMIG0, VIGO, елисей и ещё 1-му нравится это.
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Меня уже Админ корректирует(не буду усугублять)
    Я просил фото сисек женских а он баклажаны скидывает :D:D:D
     
    олег и Оптик нравится это.
  19. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    У нас таких диких цен на помидоры нет. Промышленные теплицы снижают цены.
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    А толку? В наших супермаркетах тоже есть куча относительно дешевых тепличных помидор. Но они совсем трава травою.
     
    Оптик нравится это.