Россия ответила на арест дипсобственности в США

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 28 июл 2017.

  1. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    ......и поэтому вы перешли на личностные оскорбления.
    Мудрое для вас решение, смею отметить, - наверное с целью повышениясобственного рейтинга. Да,точно.
    ,---
     
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Нет конечно же, но если у вас краевое мышление, то я не должен его менять.
     
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    И что бы это решило? Если бы РФ была основным кредитором США, то да. А так - они и не почувствуют. Тогда Вы же первый будете кричать, что РФ сама себя наказала.
     
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Если под словом "краевое" Вы подразумеваете примитивно-однополярное, то это про Вас, а не про меня. Я как раз могу видеть и плюсы, и минусы. А у Вас - только негатив в чистом виде. Если не нравится власть, то всё, что она может сделать - априори плохо и бесполезно? Может, тогда не стоит и ПДД в РФ соблюдать. чтобы насолить "преступной власти"?
     
    Admin и елисей нравится это.
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я это понимаю, как крайности, а вы ими и мыслите. Расформировать и тд. Вот про пдд и пошла крайность.
     
  6. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Да много чего могло бы решить. К примеру микрокредитование семейных фермерских хозяйств под амеровские 3% Или модернизацию производств в моногородах..
    Какое же это наказание если деньги стали работать на экономику а не на пентагон ?
     
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    А свои крайности, значит, в упор не замечаете? То, что Вы свалили в одну кучу симметричный ответ по дипломатам, с законом Яровой, бесплатным багажом и прочие совсем далекими от отношений с США вещами? Забыли еще что-нибудб написать про зарплаты в российской глубинке, пенсионеров и поликлиники. Недорабатываете!
     
    Admin нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Граждане камрады, мы тут о дипломатических войнах беседы ведём))) не о ПДД)
     
    Jedinike нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Ну, как бы вложения в американские бумаги - это золотовалютные резервы, а не текущие траты бюджета. Немножко разные вещи.
     
  10. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Да нате
    https://lenta.ru/news/2017/08/01/minus20/

    РФ может дать такой же ответ сша? Нет. Просто я трезво смотрю на вещи без призмы. На данный момент РФ не может ничем насолить американцам, кроме как высказываниями. Трезво мыслить плохо?
     
  11. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Дак кто же спорит. Только они ведь не хранятся а инертном резерве а формируют доходную часть амеровского бюджета . Они работают. Но на благо США.
    А я говорю о переориентации к работе на благо своей экономики.
    И поверьте, они могут сгореть в ценных бумагах США ещё легче чем в части невозвратных кредитов от инвестирования в развитие малых фермерских хозяйств.
    Путину помню на какой то встрече задавали похожий вопрос, он ответил - " Украдут'
    Моё мнение такое, если вбухать миллиард в очередную шарашку от Елены Скрынник то да, украдут. А если кредитовать строго малые фермы по тыщ 200 - 500. Да в строительство новых рыночных площадей в рай и обл центрах то не украдут'.
    Процент невозврата конечно будет но какой всплеск активности, прироста занятости, прод насыщения и прочего. А то проезжая на машине деревни замкадья приТулья, Ярославщины вообще жесть....
     
    Last edited: 2 авг 2017
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Национализм — детская болезнь. Это корь человечества.

    Альберт Эйнштейн
     
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Ну, я уже неоднократно высказывал своё мнение - в команде Путина нет людей, разбирающихся в экономике. Люди вроде Кудрина и Грефа, наследие 90-х, знают только один рецепт.
     
  14. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    А высылка дипломатов поэтому попадает под запрет? Нужно расслабить булки и получать удовольствие?
     
  15. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Давайте зададимся тогда общими вопросоми — " а в России есть экономисты способные реализовать экономический рывок ?
    - Если они есть почему они не мобилизованы?
    -- Если их нет. почему не призовут наёмных варягов ?
    -- Если не будет сделано не первого не второго, какие перспективы, на что надежда ?
     
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Хороший вопрос. Я бы сам не отказался получить на него внятный ответ.

    Проходили уже в 90-х. Насоветовали уже специалисты от МВФ, мало не показалось. Больше не хочется.
     
    Admin нравится это.
  17. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Вы уж там определяйтесь, либо это экономическая агрессия США, и тогда все-таки США виноваты в ухудшении экономики, надо сдаться, отдать крым, сибирь, кубань, нефтьгаз, либо сами виноваты, власть плохая, тогда надо сдаться, отдать крым, сибирь, кубань, нефтьгаз...

    Подстраиваться у вас получается... только последовательности нет.

    А что не так с экономикой РФ? :D Может, надо посмотреть на календарь, и вспомнить, что шаблонные речи из начала 90ых не работают уже?
    Хотя если цель - убедить всех, что все плохо, "помираем", и надо срочно сделать новые 90ые, сдаться, отдать крым, сибирь, кубань, нефтьгаз..., то тут вы очень очень последовательны в попытках...

    А то западные СМИ истерят:

    Россия массово скупает золото
    Вторник, 1 августа 2017 г.

    Как отмечают экономисты, Центральный банк России продолжает размещать резервы страны в золоте - словно собирается обогнать по запасам Китай. Так, например, лишь за один июнь-2017 ЦБ РФ купил 9,1 тонну драгоценного металла.

    "Банк России остается мировым лидером по наращиванию золота в международных резервах. За первые шесть месяцев года они пополнились еще на 100 тонн. За 2015 и 2016 гг. ЦБ купил 206,7 и 200,7 тонн драгоценного металла. Таким образом, за два с половиной года золотые резервы страны доросли до 1,7 тыс. тонн. Для того чтобы по этому показателю догнать Китай нам необходимо купить еще 126,7 тонн металла",- рассказывают биржевики.

    По словам экспертов, во всем мире лишь три ЦБ могут позволить продолжать скупать золото - это мегарегуляторы Турции, Казахстана и России.

    "За шесть месяцев 2017 г. на троих они приобрели 200,7 тонн золота, тогда как чистый мировой спрос со стороны всех регуляторов составил 174,3 тонн. То есть, другие банки продали в общей сложности 26,4 тонны золота",- пишут аналитики.

    "Совпадение или нет, но именно Россия и Турция в последнее время позволяют себе вести независимую от Западного мнения политику и открыто об этом заявляют. И именно эти две страны активно наращивают позиции золота в своих международных резервах. Таким образом, регуляторы наших стран вкладывают в альтернативные американскому доллару активы",- считают эксперты Investbrothers.

    Напомним, что ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью ABC News заявил, что антироссийские санкции США лишь подталкивают Россию к разработке системы, в рамках которой доллар будет отменен.

    "Каждый шаг, который предпринимают в Белом доме для того, чтобы сделать нашу жизнь труднее - приближает Россию к тому моменту, когда она начнет заниматься ослаблением своей (и всей мировой экономической системы) от доллара",- цитирует слова Рябкова портал Marketupdate.

    "Исхожу из того, что американские санкции - это надолго. Нам надо использовать ситуацию для сокращения зависимости некоторых секторов нашей экономики от американской финансовой и расчетной систем. Надо использовать это время, чтобы находить пути ослабления зависимости всей мировой системы от американского доллара",- пояснил он.

    Кроме того, по мнению экспертов, уже через 5-7 лет Россия, Китай и Индия "полностью откажутся в международных расчетах от доллара и евро". Также отказаться от долларов, покупая золото и лиры уже призвал президент Турции.

    "Если это случится, то Бреттон-Вудская система финансов, сделавшая доллар крупнейшей мировой валютой с 1944 года, рухнет.Газовые и нефтяные сделки между Россией и Китаем вредят гегемонии нефтедоллара",- рассказывали аналитики Forbes.

    "Крах доллара уничтожит богатство большинства людей, что приведет к политическим и социальным последствиям, что, вероятно, будет хуже, чем просто финансовые проблемы...",- отмечал аналитический центра США Casey Research.

    "Эксперты подозревают, что за скупкой золота стоит грандиозный план и геополитическая стратегия Кремля, желающего обрести большую независимость от доллара и оставить себе пространство для финансовых маневров на случай ужесточения западных санкций",- писали СМИ.

    Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22891233.html
     
    Last edited: 2 авг 2017
    Admin и Vladm нравится это.
  18. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Мы не о экономике сейчас ведём речь а о экономистах - лидерах, способных создать стратегию ускоренного и эффективного роста и реализовать её.....
    Золото это круто, но мы не только о нём.
     
  19. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Нук перечислите текущих экономистов при Путине, и не увиливайте, если с экономикой все в порядке, то чем вам экономисты не нравится, а если не в порядке, то что именно?
     
  20. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Наши 90 е это последствия развала народного хозяйства СССР в конце 80 х. Это последствия перевода предприятий на хозрасчёт и самофинансирование, вывод их из жёсткого подчинения Госплану и влиянию ОБХСС.
    В результате не производств не финансирования. А разворованные директорами вагоны продукции некому разыскивать ибо это уже репрессии Как следствие неплатежи, бартер и остановка производств.
    Когда пришли агенты запада, всё уже было сделано. Им осталось только пировать.