Россия ввела санкции в отношении Литвы и блокировала деятельность Клайпедского порта.

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем VolonoFF, 14 мар 2014.

  1. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Евросоюз поможет Молдове сбыть залежалые фрукты
    СЕГОДНЯ, 10:22

    Удвоив квоты на их импорт в связи с закрытием российского рынка
    [​IMG]Евросоюз поможет Молдове сбыть свои фрукты



    Кишинев-Киев, Июль 29 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Евросоюз удвоит квоты на беспошлинный импорт фруктов из Молдовы с 1 августа и подержит местных фермеров.


    Об этом, как сегодня сообщила пресс-служба молдавского правительства, заявил европейский комиссар по сельскому хозяйству Дачиан Чолош в ходе телефонного разговора с премьер-министром республики Юрием Лянкэ.

    «В порядке исключения ЕС решил удвоить с 1 августа квоты на импорт яблок (с 40 тыс. до 80 тыс. тонн), слив (с 10 тыс. до 20 тыс. тонн) и винограда (с 10 тыс. до 20 тыс. тонн) в беспошлинном режиме, – цитирует слова еврокомиссара пресс-служба правительства республики. – Если Еврокомиссия оформит это решение с опозданием, таможенные пошлины, уплаченные молдавскими экспортерами после 1 августа, будут возвращены».

    Он также отметил, что в ближайшее время Еврокомиссия планирует оказать финансовую помощь молдавским фермерам, которые оказались на грани банкротства после введенных Россией ограничений на импорт сельхозпродукции. Эти меры были введены из-за несоблюдения российского законодательства в сфере качества и защиты интересов потребителей.

    По данным правительства Молдовы, потери аграриев в этом году могут составить около 150 млн долларов. Основной урон понесут производители яблок, которые являлись вторыми по величине поставщиками в Россию после Польши. В прошлом году они отгрузили около 180 тыс. тонн яблок. Сегодня в Молдове практически созрел новый урожай, однако фермеры не спешат его собирать, так как в прошлом году им удалось продать в странах ЕС не больше 5 тыс. тонн яблок из-за высоких требований к качеству и упаковке на этом рынке.
     
    Lёka нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779

    У меня одного туго с арифметикой? Куда остальные 100 тыс?

    (036)(036)(036) А сейчас качество лучше стало? За год? Напомните, плиз, через сколько лет после посадки яблоня даст первый урожай?
     
    Lёka, LOOK и Тича нравится это.
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    вот это уже придирки...
     
  4. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    зависит от сорта и количества...
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Но за год, думаю, никакое дерево не даст урожай. Тем более, отвечающий всем требованиям....
     
    Lёka нравится это.
  6. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Россия приостановит соглашение о свободной торговле с Грузией
    [​IMG]
    Фото: Vano Shlamov / AFP
    Минэкономразвития России разработало проект постановления о приостановке соглашения о свободной торговле с Грузией. Документразмещен на на едином портале раскрытия правовой информации.

    В проекте постановления сказано, что он был согласован с российским МИДом, Минэкономразвития, а также с Минюстом.

    Приостановка соглашения связана с тем, что грузинский парламент 18 июля ратифицировал соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Большинство из пунктов этого соглашения вступают в силу 1 сентября.

    Соглашение о свободной торговле между Россией и Грузией было подписано 3 февраля 1994 года. Оно подразумевало отмену таможенных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие на импорт и экспорт товаров. Эти правила распространялись на продукцию, произведенную на территории договаривающихся сторон. Соглашение было подписано с целью развития всестороннего торгово-экономического сотрудничества.
     
    Warlock нравится это.
  7. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В Россию запретили ввозить украинские соки
    СЕГОДНЯ, 10:55 168
    Роспотребнадзор не доволен оформлением этикетки
    [​IMG]
    Москва, 31 Июля (Новый Регион, Ольга Мещерякова) – Роспотребнадзор запретил ввоз украинской соковой продукции, в том числе для детского питания.

    Об этом РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе ведомства.

    Украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на её этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза – «ЕАС».

    На этой неделе к ввозу в РФ запретили украинские молоко, сыры, кондитерские изделия корпорации «Рошен», плодоовощные и рыбные консервы.

    Кроме того, с недавних пор запрещен ввоз в РФ продукции растениеводства с Украины в ручной клади, багаже и в почтовых посылках.

    А с 1 августа вступает в силу запрет Россельхознадзора на ввоз некоторых видов овощей и фруктов из Польши.