Российские военные сообщили о перемещении техники сил коалиции в Сирии

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Moderator, 7 май 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Военнослужащие контингента США и сил коалиции стали активнее перемещать военную технику на востоке Сирийской Арабской Республики.
    Как заявил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике (САР) контр-адмирал Александр Карпов, военнослужащие контингента США и сил коалиции в последнее время стали активнее перемещать военную технику на востоке государства.

    «Действия командования США по наращиванию своего военного присутствия в Заевфратье на фоне чрезвычайной социально-экономической ситуации, сложившейся из-за удушающих санкций Соединенных Штатов, наносят серьезный ущерб перспективам политического урегулирования конфликта», выразил мнение российский контр-адмирал.

    По словам Карпова, правительственные войска САР могут самостоятельно справиться с оставшимися на территории страны террристическими ячейками. При этом он подчеркнул, что присутствие там воинских контингентов коалиции не только незаконно, но и противоречит нормам международного права.
    https://yandex.ru/turbo/voennoedelo...wscknup5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
     
    Оптик и Admin нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Надо Лимонадному показать, интересно что он нам расскажет
     
    Оптик нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    США могут перемещать свои войска где угодно, потому что это делается для защиты мира и демократии на всей планете, а агрессивной тоталитарной России нельзя перемещать свои войска нигде, даже на собственной территории.
     
    Вольфович, VIGO, Оптик и 2 другим нравится это.