Роддомы: врачи, цена, отношение, обстановка

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Ленкова, 19 мар 2015.

?

Где рожать?

  1. Кишинев с мужем,мамой, папой, сватом, кумом,,,,

    4 голосов
    12,5%
  2. Тирасполь с мужем,мамой, папой, сватом, кумом,,,,

    4 голосов
    12,5%
  3. Бендеры с мужем,мамой, папой, сватом, кумом,,,,

    6 голосов
    18,8%
  4. Кишинев сама

    2 голосов
    6,3%
  5. Тирасполь сама

    9 голосов
    28,1%
  6. Бендеры сама

    11 голосов
    34,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    На физре на улице надо в маске? Шикарно
     
    Elga нравится это.
  2. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Жены разные бывают ))
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    @Лимонадный Джо, на некоторых форумах за оверпост банят. Пожалуйста, научитесь все в один пост лепить. Есть кнопка "редактировать" если что...
     
    Admin нравится это.
  4. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Я рожала в кишиневе и в тирасполе. Информация о ценах вряд ли будет Вам интересна, т.к. было это больше 20 лет назад.
    Но вообще - небо и земля!
    На тот момент официально платных родов еще не было, эта услуга, как и отдельные платные палаты, появилась годом или двумя позже. Т.е. оплачено было наблюдение за беременностью, предродовой период и сами роды. Ну с предродовым не получилось, мы с мужем ускорили процесс появления нашего первенца, и в роддом я ехала уже прямо перед родами)).
    Палата была общей, на четверых, обычная для того времени, страшненькая по сегодняшним меркам, но там был санузел с туалетом , ванной (на каждую палату!), горячая вода, плюс раковина в самой палате. Казалось бы, элементарные удобства, но попав через полтора года в тираспольский роддом, этих благ я была лишена).
    Да, рожала я в центре матери и ребенка. Ко мне в палату приходил муж, да и к другим девочкам пускали родственников. Я могла спокойно выйти из отделения, чтоб купить еду, памперсы, ....
    Ну и самое главное. У меня на родах присуствовало три врача и акушерка, плюс в соседнем отделении появление моего малыша ждали врач-неонатолог и детская медсестра. Т.е., не дай бог, пойди что-то не так, было бы, кому спасать и меня, и ребенка.
    В тираспольский роддом приезжаю ночью, полутемный подвал, ходит тетка по коридору в байковом халате, смотрю, понять не могу, то ли родила уже, то ли нет. Оказалось, эта моя акушерка. После осмотра она сразу озвучила цену своих услуг и услуг врача, мне выделили койку с сеткой типа гамака ( девочки, которые прошли это, смогут представить, как удобно выбираться из гамака, когда начинаются схватки)) )начались роды, пришла та же тетка в том же байковом халате, я думала, ну щас все придут, я ж рожаю...фиг вам, в роддоме все спали, только одна акушерка рядом( Хорошо, что все прошло быстро. Но тут казалось, что с ребенком что-то не так, и оказалось, что кроме этой тетки, в роддоме еще есть медперсонал).
    Утро началось с того, что волшебным образом я должна срочно раздобыть лекарства, при чем позвонить из роддома нельзя и выйти в аптеку, которая в 50 метрах, тоже нельзя. В общем, за пару рублей разрешили позвонить. Ну а дальше - муж за окном, никаких удобств, единственный плюс, что попала на первый этаж, и можно было через окно передачки делать.
    Врачу-неонатологу до сих пор безумно благодарна, несмотря на все условия, мою девочку она вытянула. Но в целом - кошмар кошмарный.
    И список лекарств в то время был раза в четыре больше того, что приводили здесь. Из них мне не понадобилось почти или вообще ничего.
     
    Анаконда нравится это.
  5. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Странная логика. Бросит или не бросит - это не зависит от того видел мужчина как вылазит ребенок или не видел.
     
    Admin и Elga нравится это.
  6. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    И если не принести пакет с медикаментами и не дать денег, то роженицу выкинут на улицу рожать в сугробе?
     
    Elga нравится это.
  7. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Для бомжих можно бесплатно, а для нормальных нельзя?
     
    Elga нравится это.
  8. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    В том то и дело, что это по желанию. Можно это все не возвращать и не благодарить.
     
    Elga нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    ну вот такая есть тоже..
    А вот друган - "оператор" первым грохнувшийся в обморок на пол - пришедши в себя послал этого папашу на .... , отказался от всех личных встреч и дружилок с ними. Ибо - не могу я теперь смотреть на неё! Сразу "звезда" перед глазами!
     
    terra нравится это.
  10. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Делов-то. Главврач говорит роженице: "Вернётися, голубушка, как деньжищ подкопите. А пока так погуляйте")))
     
    terra, Капелька, Elga и ещё 1-му нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Это не ко мне вопрос. Если привезут на срочные роды - примут бесплатно. Потом - соберут и на моющее/ремонт, и на "отказных" а вот "благодарность" - личное дело. Обычно 99% - дают сами и добровольно.
     
  12. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Не пробовала, да уже и не придется)
    Всегда интересовалось, что в подобных случаях вообще происходит в хирургии. Ведь операции у нас тоже как бы бесплатные. Но я не встретила ни одного человека, которому бы хоть какую операцию провели совсем бесплатно. Наверное, такое случается с теми, кого привозят по скорой с места аварий, и родственников не найти. Ну как и с такими же роженицами. Но ведь таких - единицы! А в большинстве все платят((( И лекарства покупают. В ркб в аптеках всегда очередь из родственников.
     
    Анаконда нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Можно. Лекарства - вернёте. Остальное - добровольно. Но на отделение - "моющее" - придётся сдать.
     
    Elga нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Да. Именно так. А потом приходят родственники и "благодарят".
     
    Elga нравится это.
  15. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    У нас в школе столько моющих.срндств в.последние пару лет собирали, что мы решили, что администрация их пьет. Походу, в некоторых роддомах также))
     
    terra и Анаконда нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Приходит старшая медсестра с тетрадкой. Там список всех по палатам и отмечает - сдавших моющее. По 2 - 3 раза в день напоминает несдавшим - сдайте!.
    А ещё - точно так же требуют - пелёнки, памперсы, присыпки и т.д. на "отказных и неблагополучных".
    Вот когда она на 3-ий день опять пришла требовать на "отказных" - у одной сдали нервы и она послала её.. "Я о своём ребёнке думаю! Я приготовила! А остальные меня не волнуют! Я не обязана давать другим!"
    А вторая поддержала - "Покажите отказника! Нету?! Досвидос!! Вам достаточно уже сдали на 3 отказных!"
    кипеш раздувать не стали - побоялись звонка в Тирасполь.
     
    Elga нравится это.
  17. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Вообще, не знаю, как сейчас с роддомами дела обстоят.
    Но насчёт хирургии могу сказать. Сумма денег на карман хирургу и анестезиологу ( плюс иногда медсёстрам тоже что-то надо дать) плюс стоимость мед. препаратов примерна равна стоимости платной операции. Разница только в том - оплатить сразу всю сумму, или носить всем в конвертах/пакетах.
    Можно, конечно, не платить никому, но тогда нет никакой гарантии, что захотев после операции пройтись до санузла, найдется медперсонал, желающий вас сопроводить, и вы не йопнетесть на кафельный пол( имхо((((
    За последние годы попадали в хирургию и близкие родственники, и знакомые.
     
    Анаконда нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Раньше от нас ездили рожать куда угодно - Каменка, Резина, Кишинёв, Тирасполь.
    Условия стрём и отношение как к скотине.
    Платно.. у нас это "платно" - в смысле "благодарность" - ничего не решает. Вообще. Даже дав приличные деньги - к тебе подойдут столько же раз как и за бесплатно, и отношение будет такое же. Бонус - отдельная палата, но могут подселить 1 пациентку.
     
    terra и Elga нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Поэтому - Кишинёв и платно.
    Все родичи - оперируются там.
     
    Elga нравится это.
  20. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Каким образом соберут? Если не давать деньги на это все, то будут вымогать под дулом пистолета?
     
    Admin нравится это.