Рецензии на фильмы

Тема в разделе 'Музыка, фото и видео', создана пользователем Свидетель, 23 июл 2014.

  1. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    фильм нормальный, но бесит что опять в нём пытаются раскручивать гомофобскую тематику... вот что? без неё никак нельзя было?
     
    alexisbn нравится это.
  2. bizarre

    bizarre Старожил

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1.800
    Просто Алан Тьюринг был признан одной из самых известных жертв именно гомофобии в Великобритании. Поэтому этот факт не могли умолчать в фильме.
     
  3. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    а без этого что никак уже?? он что мало сделал? вот **ть надо обязательно это в фильм вставлять... какой фильм сейчас не запустишь- везде пи**сты.. за**ли уже с этой пропогандой
     
  4. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Фильм давнишний, прошел когда-то мимо меня, но на удивление сейчас по-прежнему актуален и забавен
    Бестолковые ( 1995), Алисия Сильверстоун тогда свежая красавица была, также понравились ее папаша и подружка африканского происхождения, не так все просто у богатых блондинок в голове))
    вообще рекомендую просмотреть дамам весь список
    http://www.cosmo.ru/lifestyle/films/10-filmov-o-zhenshchinah-v-stile-cosmo/
     
    Ежевика нравится это.
  5. bizarre

    bizarre Старожил

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1.800
    А сколько бы он ещё мог сделать открытий, если бы не гомофобия? А так уничтожили гениального математика.
     
  6. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    [​IMG]
    Аргентино-испанская трагикомедия. Любимый Педро Альмодовар в очередной раз поучаствовал в создании шедевра. Пролог плюс шесть короткометражек, которые держат в напряжении. Вроде и надо плакать от драматизма ситуаций, но они преподносятся в такой форме, что вызывают смех. Смех и страх.
     
    bizarre нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Вчера глянули Игру в Иммитацию, снят хорошо и мои любимые британские актеры там хорошо играют ( гомосятина там очень тактично преподнесена, она там не главная, а для героя оказалась роковой)
    НО!)) Советский шпион там назван самым тупым среди всей компании и выходит, что разгадка Энигмы и действия МИ6 стала основной причиной победы во Второй Мировой, а не наши героические 20 миллионов.
    Дескать, самое главное (сорри за тавтологию) - это голова, а не погибшие люди.
    Таковы уж британцы с их снобизмом.
    Кстати впервые фильм был запущен в Канаде, где глубоки британские корни и где он получил первый приз.
    А вот Альмодовар самый настоящий, пусть и талантливый,, гей, кто не знал,и фильмы у него специфические, на грани и за гранью.
    Раньше было круто говорить, что смотрел Реквием по мечте, сейчас - что люблю Альмодовара.
    Прогресс, одним словом)
     
    bizarre и Ежевика нравится это.
  8. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    Вы "Ярость" смотрели?)) ещё пару таких фильмов и все будут считать что Советский Союз принимал косвенное участие)) а самой важной операцией в ходе войны была высадка в Нормандии)))
     
    bizarre и Ежевика нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Еще нет, зато смотрела Американского снайпера в оригинале, и Бредли Купер там супер)
    А хорош он в этом фильме Клинта Иствуда тем, на мой взгляд конечно)), что сумел перевоплотится из ветреного красавцика мачо в обычного фермерского парня, который" хорошо делает свое дело", а именно -одним выстрелом косит жизни.
    Очень спорный фильм, потому как все только и спорят - кто он, герой или убийца.
    Фильм снят превосходно, и Бредли, еще раз, превосходен, даже не ожидала такого от него, сняться в таком фильме тоже героизм.
     
    Ежевика нравится это.
  10. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Да, согласна с Вами, Америка, Англия вот истинные освободители (если Че жуткий сарказм), хотя фильм Ярость, довольно не плохой, полуфантастический военный экшн

    Игры в имитацию, не смотря на многочисленные положительные отзывы , тоже по мне, пропитан снобизмом, все умы были только не в СССР, да с самого начала почему то мне слегка отдавало Играми разума с моим любимым Расселом Кроу

    Моя маленькая рецензия, очень впечатлило, и не отставило равнодушным, просто отличное кино, с превосходной Джулианной Мур, по моему тут она раскрылась на все 200%, фильм "Все еще Элис", не хочу описывать и раскрывать моментов, просто стоить сесть и посмотреть, время зря не будет потраченно
    [​IMG]
     
    LOOK и bizarre нравится это.
  11. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    первым делом он убийца, и нет в этом ничего героического находясь далеко от цели незаметно убивать... герои во ... стенка на стенку с мечами и дубинами.. а это трусы в нычку в спины с растояния
     
  12. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    тоже было такое:D
     
  13. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Джуллиана Мур снимается во многих хороших фильмах, например у нее довольно неожиданная роль, в довольно откровенном фильме "Страсти Дон Жуана", не то чтобы мне понравилась, но зато честный и полезный к просмотру и пониманию, что у мужиков на самом деле в голове и ниже.
    Снят не слабым мужчиной к тому же))
     
  14. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    На войне нет правил, там самое главное - победа любой ценой, если Вы немного знаете историю.
    Победителей не судят, потому что боятся.
     
  15. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    наверное я извращенец, но когда взглянул на картинку сдалека, то показалось что она в рук не руку держить а кое что другое)
     
  16. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    :D:D:D)))это все наверное последствия от 50 оттенков)Если че, мне этот фильм понравился(310)(315)(490)
     
    bizarre и Johnny нравится это.
  17. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Фильм Kingsman Секретная служба очень крутой. Всё в порядке и с экшеном, и с юмором. Актеры справляются на Ура, Ферт, Джексон, старина Кейн, молодежь опять же ) никто не проваливается особо. Впечатлительным и поборникам общественной морали вряд ли понравится, да и особо впечатлительным тоже. Фильм отрабатывает рейтинг по полной, приятная неожиданность. Продолжение вроде и не планируется, хотя как знать, если в прокате хорошо выстрелит, то могут и допилить.
    И конечно, слава сатане! (с) :)
     
  18. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    "Восхождение Юпитер". Режиссеры Вачовски. Но я многого не ждал от фильма, поскольку по комментариям в интернете уже было понятно, что "не шмогли". Слишком уж всё сумбурно, экшен сцены на скриншотах в статике выглядят красивее, чем в движении, сильно мельтешат. Актеры не вытягивают, даже Шон Бин выглядит не айс, главгад еще более менее, оттеняет. Ну и стоит отметить комедийную сцену с бюрократами, это отдельная песня, выбивающаяся из стиля остального фильма.
     
    Ежевика нравится это.
  19. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    [​IMG]

    Фильм 1977 года. Актуален и сейчас Рекомендую к просмотру.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    В советское время было много хороших фильмов, жаль мало средств , что отражалось на качестве съемки, что в кино 90% успеха.
    Я просмотрела
    Костер тщеславий (1990)
    Bonfire Of The Vanities
    Выбор пал на него из-за зашкаливающего количества отличных актеров, включая супругу Бандераса, Мелани Гриффит,( в этом фильме становится понятно, почему он на ней женат)) и парадоксального игнора этого фильма в Америке.
    Просмотр подтверждает - фильм отличный, просто многих американцев видимо задевает там буквально все - и нигра , обвешанная тоннами золота в печатках ввиде проповедника ( американцы любят делать вид, что у них все равны), сцены нравов Бронкса, еврей адвокат и многое другое.
    Режиссер мастер роскошных и очень точных деталей в характере, его даже ругают за красоту в фильмах!))
    Тем не менее фильм - комедия, жаль, что Брайана де Пальму не оценили и не поддержали, и он опять по эротическим триллерам ударился.