Рецензии на фильмы

Тема в разделе 'Музыка, фото и видео', создана пользователем Свидетель, 23 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Когда-то кинопоиск был просто сайтом с личным мнением о фильмах,прошло несколько лет и это самый авторитетный сайт с рецензиями. Бывают и профессиональные, со статьями критиков, но вот непосредственности и чистоты опыта там нет)
    Мной просмотрен "Дивергент"
    Я вообще люблю фантастику на тему - "а как может повернуться жизнь человечества и что станет с людьми"
    В данном фильме все сконцентрировано в тесном небольшом кругу, мир сужен до пары тройки взаимоотношений.
    Не скажу что фильм напичкан эффектами, перегружен трюками и прочем.
    Скорее тут попытка увидеть в современных молодых людях их возможности, главная из которых - способность любить ( и умереть ради этого).
    К моему большому счастью, в этом американском фильме речь о деньгах не идет.
    А вот что такое власть - тут каждый решит сам.
    После просмотра этого фильма!
     
    Ежевика, Warlock, скромная и 3 другим нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    [​IMG]
    Только что просмотрел. Не праздное зрелище. Примерно так, то время и представлял." История государства российского" 5-7 том - один в один.
     
  3. скромная

    скромная Местный

    На форуме с:
    12 май 2014
    Сообщения:
    475
    А я в этом фильме увидела нечто другое.... показан мир, в котором каждый человек представляет ячейку общества.... где он выбирает себя как личность. Он может выбрать семью, в которой вырос и был воспитан, либо то, что ближе ему по духу. Какое качество присуще ему личнр, и он это осознал....
    Но есть особенные люди, уникальные и исключительные, которым присущи все качества в одинаковой мере, которые не подвластны влиянию масс, потому что они не такие как все- они дивергенты....
    Мне фильм понравился. Не скажу что это фантастика... обычный мир, просто глубокий взгляд на мир....
    Я встречала в своей жизни двоих таких уникальных людей....
     
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Так я толком ничего и не написал. Исправляюсь.
    Фильм не из лёгких. Кровь, грязь, невежество, униженная Русь... Но присутствует жертвенность и мужество Главного героя, митрополита Алексия. Великолепно получилось воссоздать те тёмные времена, когда До Куликовской битвы оставался двадцать один год. Хорошая работа (025)Не пожалел, что скачал.
     
    москва, ГастЫр БайтЫр и LOOK нравится это.
  5. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    Дивиргент? фильм полный маразма, рекомендован к просмотру 1 раз для того чтоб в дальнейшем не совершать такие ошибки и не снимать подобное
     
  6. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344


    @Оптик, Скромная о другом фильме отписывалась, о Свидетельском ;)
    А "Орду" с Вашей подачи вчера (точнее, это было уже сегодня) посмотрела. Спасибо. Тоже не пожалела(025)
     
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Спасибо , что -то я тормознул )
     
  8. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    та не, девочка в своей манере ответила, просто...
    я тоже долго связь искала между ее комментом и фильмом "Орда"
     
    ГастЫр БайтЫр, Johnny и Оптик нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    [​IMG]
    Бессон , в очередной раз порадовал, явно не дешевым зрелищем под названием "Люси". Смотрели всем семейством, практически взахлёб .
     
    москва, Johnny, Ежевика и 3 другим нравится это.
  10. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Давайте не больше одного фильма в сутки, а то я вообще спать перестану ;) ))
     
    москва, Johnny, Admin и 2 другим нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Хорошо :D, тогда расскажу о плохих :p.
    [​IMG]
    Вот такой сериал... Коряво снят. Актёры , то плюсуют, то минусуют (046), бардак полный (066). Первые пару серий плевался и кидался тапками... Но интересный , зараза :D Так весь первый сезон и просмотрел. Надеюсь, что будет второй :)
     
  12. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ну ооочень негативная рецензия, особенно из ваших уст)))
     
    москва, ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  13. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Бессон снимает с каждым годом все худше и худше. Дожились до того, что трейлер Люси, получился гораздо интереснее фильма. Отличная затея, прекрасный сюжет и так бездарно начиная с середины пройтись галопом по европам. Отвратный фильм. Были недовольны с женой.
     
    москва и Свидетель нравится это.
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А кто сказал, что он должен Всем нравиться ? Дело житейское.
     
    москва, ГастЫр БайтЫр и Admin нравится это.
  15. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    А теперь о сильном кино.
    Жить, Майор, Дурак - фильмы Быкова. Фильмы о Человеке. Как виде. Очень сильно. Фильмы не такие "черные" как "Левиафан", потому более приближены к реальности.

    Фантастика - Интерстелар. Сильное кино с отличными эффектами. Фильм, в котором по мнению реальных ученых, нет лжи. Есть некая недоговоренность, и в целом он правдив.

    Одноразовое кино экшн: Капитан Америка 2014 года,. Вцелом смотрибельно, но сюжет надо понимать комикс. Потому смысловой нагрузки 0))
     
    москва, bizarre, Свидетель и ещё 1-му нравится это.
  16. BAShorg

    BAShorg Активный пользователь

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    68
    Тоже Дурак больше понравился, фильм с душой, раскрывает обе стороны - плохую и хорошую. А Левиафан даже по названию сразу понятно сделан специально для фестиваля (кстати уже выиграл в Золотом глобусе как лучший иностранный фильм), западного зрителя, показать какие русские все пьяницы, как у друзей жен трахают, коррумпированности чиновников, а во главе всего этого православная церковь, которая всецело это поощряет. Понятно нет дыма без огня, но в этом фильме не показали ни одного положительного героя. Поэтому Левиафану минус, не зацепил он меня, в отличии от Дурака.
     
    москва и Свидетель нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Просмотрела на днях Муви 43.
    Синопсис так долго извинялся и предупреждал, что почти раскрыл все секреты фильма, а отзывы лучше б не читала вовсе((
    Не скажу, чтоб совсем юмор до меня не дошел, смеялась местами, особенно в сцене воспитания ребенка негативом, вообще фильм хорошая лакмусовая бумага на интеллект и чю.
    Довольно провокационный и смелый фильм со множеством отличных и известных актеров.

    я была уже подготовлена, увы, что фильм не самый лучший, но все хорошее когда-то кончается, или может Бессону стоит заняться чем-то другим?
    Насчет идеи - не скажу, чтоб особо оригинально, скорее недосказанность какая-то и скомканность, все-таки не продумана до конца.
     
    москва нравится это.
  18. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567

    Российский писатель Сергей Лукьяненко прокомментировал победу фильма «Левиафан» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

    «Меня спрашивают, а что я думаю по поводу получения фильмом режиссера Звягинцева „Левиафан“ приза „Золотой глобус“ за лучший фильм на варварском наречии иностранном языке?

    Постараюсь ответить кратко.

    Сюжет фильма вкратце такой:

    „Главный герой, Николай, живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в хижине на берегу небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия, который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него убойный компромат“.

    Идея фильма появилась так: „весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю Марвина Химейера. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом… решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию“.

    Фильм, действие которого происходило в России, хоть и основывалось на событиях, происходивших в США, был тепло принят западной прессой, которая, однако, строго пожурила режиссера за отдельные недоработки:

    Британская Evening Standard утверждает, что фильму недостает конкретики в критике „путинского режима“:
    продолжение тут - «Левиафан» это экспортный антироссийский фильм, — писатель Лукьяненко
     
    москва, bizarre и Оптик нравится это.
  19. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    @Оптик, спешу доложить, что просмотр окончен)
    Не люблю фантастику в принципе, но! Однозначно охарактеризовала бы этот фильм, как увлекательный. Начав смотреть, нельзя ни остановиться, ни прерваться. Об одном жалею, его бы в хорошем кинотеатре да в полном одиночестве, без шуршания кульками и хруста попкорном...Так, чтоб полное погружение. Обдумать, что хотел сказать автор, и удалось ли ему это, еще не успела, уж слишком все стремительно....
    а я притормаживаю, мне нужно вдумываться в каждую строчку))
     
    Last edited: 12 янв 2015
    москва, ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  20. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Конечно же не "посмотреть и умереть" ))).
    Многолюдные кинотеатры , тоже не люблю из-за того , что их превратили в "жральные места".
     
    москва, ГастЫр БайтЫр и LOOK нравится это.