Ремонт...

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем Серж1, 31 янв 2023.

  1. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    Курить жеж бросил...;) и тут проявился побочный эффект...(009) Появилось желание как-то преобразить квартиру... Но при этом научиться делать почти всё своими руками... Благо учителя есть из довольно востребованных профессионалов этого дела, которые дали добро на это дело...

    Зал братуха сделал еще до НГ и я решил взяться за кухню. 2 недели ушло на подготовку стен. Далее в качестве подмастерья начал с замешивания шпаклевки и по тихому перешел к шпаклеванию стен + вспомогательная работа.

    На сегодня: стены все прошпаклеваны, сделана электрика, плитка положена по фартуку, потолок тоже сегодня кент закончил вторичкой, я пока на это все смотрю, сам бы не потянул. Уже сам буду его шкурить и красить под его чутким руководством.

    В планах: на стены нанести декоративку и покрасить, на пол будет положена плитка. Кстати плитку лучше брать в Кишиневе значительно дешевле чем у нас, особенно если найти уцененную, так ваще шара...

    В общем учусь, пытаюсь сам делать...

    ЗЫ: Шо самое невероятное, мне это нравица делать... савсем рехнулся юрист(014):)
     

    Вложения:

    IraS, SevenIGI, РТ-79 и 4 другим нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Уцененная плитка как правило кривая…

    Буду знать к кому обращаться :cool:
     
    РТ-79 нравится это.
  3. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Очень круто . Но надо что то с балконной рамой делать, усе портит
     
  4. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    не обязательно... бывает, что ее остается очень мало, поэтому цена падает. Этой мне надо было всего 3 кв., а по остаткам ее было что около 9. А вот напольную долго по остаткам подбирали так как не хватало до 11 кв.

    Напольная плитка 225 лей. Довольно вкусная цена. 60х60
     
    Last edited: 1 фев 2023
  5. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    Ее там вообще не будет. За ней большая лоджия со стеклопакетом. Надо утеплить и туда переедет вся кухня. Уже туда переехали два холодильника. Был широкий неудобный порог, который я раздолбал, чтобы не скакать через него как сайгак... Но это затратный проект шо пипец... Проекты сделать нужно на газ и отопление. Я так думаю только они стоят как чугунный мост. Поэтому пока так. Покрашу только... И это в далеком будущем... После кухни хочу обновить ванную и возможно тулет... Затем коридоры с прихожкой. А лоджия будет завершающим проектом. Опять же если мои хотелки будут совпадать с фин. возможностями. На сегодня только материалов в кухне ушло на 6000 р. и надо еще думаю на 1000-1500 р...
     

    Вложения:

    IraS и Lasika нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    @Серж1 по фото не понятно шо там раздолбал. Надо было до/после делать:)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    та я это фото для долбальщика делал шо б узнать цену... там порог был шириной примерно 60 см и высотой 22 см. а стал просто в пол кирпича под коробкой двери. Кстати раздолбать такой порог запросили 350 руб. В итоге сами раздолбали кувалдометром.
     

    Вложения:

  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Интересный инструмент :D
    5-ти этажка? В панельке такое нельзя, хотя многие и делают…
     
  9. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Перфоратором в течении 20 минут в чешке раздолбал,и куча кирпича цельного осталось.Там же ж кирпич внутри был?
    Хотел спросить сколько по итогу пластиковый балконный блок вышел ?Помню искал дешёвый вариант.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    у нас ступенчатый дом 5-7-9 этажей.

    таки да - кирпич.
     
    BUSHik нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Да чет жена встала в позу, типа нефиг зимой менять. Но из того что спрашивал, самый дешевый был 275 (с подоконником), а так возле 300 цена болтается.
    Интересно что они там по объявлениям за 160-170 считают….
     
    BUSHik нравится это.
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Я бы взял в аренду отбойный молоток .По моему 100 рублей сутки .
    Можно снести еще и кусок стены до батареи ,чтобы дверь была пошире .
     
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Немного пластида или C4, и проблема решена в комплексе! :D
     
    menya нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    так там не будет ни двери, ни окна, ни батареи. Барея перенесется на лоджию а тот кусок снесется тем же кувалдометром там кладка не прочная.

    я этот вариант тоже рассматривал: 300 р. в сутки, или 50 р. в час есть. или приедут и снесут примерно за 350 р. Та до этого еще дожить нужно...
     
    WoWaN нравится это.
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    4х метровый блок - крайние рамы глухие, 4 внутренних открываются и так и этак, подоконник, сетки, финишная заделка, герметизация - качественно, быстро, все убрали, - старые рамы вывезли - 615$.
     
    Серж1 нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Вариант: Батарею оставляем в кухне, на лоджии (имхо) она не очень востребована)), газ до газплиты на лоджии тянем надежным газовым шлангом... вуаля))
    ps/В обязательном порядке пользуемся надплиточным газовым краном.
    Насколько понимаю за кв.метр?
    Осенью уложили плитку на пол в кухне (9 кв.м.) - размер 150*600мм, "под ламинат". Предварительно пол выравнивал по маякам. Заполним швы, сфоткаю)... сейчас все некогда закончить с полом.
     
    Last edited: 1 фев 2023
    IraS и Серж1 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    хм... а мож и да(025) буду рассматривать(091)

    ага
     
  18. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    а газ плита не должна под вент отверстием находится? там в ихних СНиПах чёрт ногу сломает...
     
  19. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.137
    Нет, но в помещении, где газ плита должно быть вент отверстие, плюс помещение должно быть не меньше определённого объёма, в зависимости от количества комфорок

    Это не Вы задавали вопрос в газконторе?)
     
  20. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    не, не я... а чё ответили?

    у меня лоджия по размерам такая же как и кухня, примерно...