Ремонт стиралки

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Targitai, 7 июн 2014.

  1. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Просто нужно время от временеи чистить машинку химией, известковый налет не только на тэне нарастает но и на внутренних деталях машинки.
    Я иногда лимонной кислотой чищу.
     
  2. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Машина пропахала лет 10 точно.Сколько на химию потрачено ? И не факт что поможет .
     
  3. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    100гр пакетик лимонной кислоты стоит около 3-4р, чищу раз в пол года т.о. 6-8р в год т.е. 60-80р за 10 лет.
     
    Warlock нравится это.
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.293
    В РФ продается средство для стиральных и посудомоечных машин "Эона", "Чистолан". Недорогое, и безопаснее, чем лимонная кислота. Если есть знакомые, кто в РФ ездит, попросите привезти.
     
  5. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Только в обоих средствах не указан состав.
    Эола - Состав: оптимизированный комплекс биоразлагаемых органических кислот, активные энимные добавки
    Чистолан - состав виден на фото. в самом низу[​IMG]
    [​IMG]

    У нас тоже полно подобной хрени продаётся, но не вижу смысла покупать лимонную кислоту специально для стиральной машины за дорого, если её же пищевую можно купить за дёшево

    Такая же ситуация обстоит со средствами от образования накипи, основа это стиральная сода
    [​IMG]
     
    Last edited: 3 июл 2017
    Lёka и Vladm нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Это что шутка ? Я 3 пакета только в чайник кидаю . Ну впрочем переубеждать не буду .10 лет срок нормальный для тена .Конечно вот куплен не оригинал (((
     
    Lёka нравится это.
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.293
    [​IMG]

    ХЗ, а эти добавки? Опять же, концентрация. А в общем то, Вы правы, если по цене соответствующее количество лимонной кислоты будет дешевле этой "Эоны".
     
  8. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    чайник кипятится по нескольку раз в день, вода в нем всегда жесткая и чистая и греется до 100 градусов - накипь твердая и плотная, её всегда много.
    Машинка используется 2-4 раза в месяц, в порошках есть умягчители воды, , вода не всегда греется на полную, и даже на полную это 90 градусов, из за грязи и порошка накипь рыхлая, рыхлую накипь легче очистить.
    Я еще при каждой стирке добавляю 1-2 ложки кальцинированой соды, для умягчения воды, хуже от неё не будет а с ней и накипи будет меньше и отстирывается лучше.
     
    Lёka, Vladm и WoWaN нравится это.
  9. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    С чисткой лимонной кислотой надо аккуратно если до этого долго не чистили. Я почистил правда не стиралку, а посудомойку накипи было много и она начала кусочками отваливаться, в результате забила датчик уровня, от чего вся лишняя вода потекла на пол, хорошо хоть там аварийная система есть, и заклинило этими кусочками насос ) Почистил так почистил )))
     
    Незнакомка и Vladm нравится это.
  10. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Ищу манжету(резинку) для люка стиральной машины, размер 305*350 мм.
    Машинка sharp, на гарантии, но "плохой' магазин и их сервисный центр уже третью неделю ищут ее. IMG_20171006_214839.jpg
     
    елисей нравится это.
  11. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.142
    А вы Поговорите с мастером что дадите ему 50 р , так быстро найдет. Мы так и сделали
     
    Lёka нравится это.
  12. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    С каким мастером?
    Я нашла на olx.ua, но нечестный продавец с размером обманул...
    Сами снимим и поменяем, не проблема.
     
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я по маклеру нашел вот такой номер 077778646, и он нашел на старую машинку, которой лет 15 резинку. Поменял, стирает дальше.
     
  14. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Совсем порвалась не какая? Или просто воду пропускает? Намажь глицерином, будет работать! Не знаю, но моим пяткам помогло! (036)Глицерин 5 рублей флакончик, в аптеке, не чё не теряешь. :D:D:D
     
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    У нас Горенье, полу-профессионал, б.у. Безшумка. Сколько уже Л-жи у знакомках сгорело! А эта пашет и пашет, аж капец когда сдохнет? Моя хочет новую. Вооще-то она и мебель переставляет раз в пол года. Её жизнь заё-устаёт! А машинка беззвучно пашет и пашет! Сам в афиге. :D:D:D (только не покупайте Б,У. она вас пере живёт, если настоящая.) Берите Л-жи! Три мотора! :D Дизайн супер! Я о чём?! Если есть возможность продать, то продовайте! Щас такие крутые есть, я-б женился.:D:D:D
     
    Last edited: 7 окт 2017
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    *
     
    Last edited: 7 окт 2017
  17. Читатель

    Читатель Активный пользователь

    На форуме с:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    47
    На 7 Км покупал себе такую штуку на Заводской в начале ряда с правой стороны как заходить в ряд недалеко от начала.При входе в ряды там сидят вьетнамцы менялы.
     
    VIGO и Lёka нравится это.
  18. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    У меня машинке 2 месяца, для мастеров которым звонила наступал стопор,,, от вопросов,что не может данная фирма производить автомат машинки, до...
    Основные ответы мастеров ,пришлите фото по Вайберу, ,,, мы вам может быть в Кишиневе найдем . Цена у каждого разная начиная от 500 р ....
    Один только решился приехать посмотреть, оценить масштабы и уже по месту решать.
    Приехал ,оценил, сказал,что сделает заказ на новую , но при этом на сей момент советует заклеить резиной под высокой температурой.
    Согласилась ( ибо три недели без стиральной машины) .
    Забрал,привёз на следующий вечер , установил, и машинка "отрабатывает" теперь свой " больничный".
    За все про все отдала 300 р.
     
    Jedinike нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    как то неудобно про гарантию спрашивать....
     
  20. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Да машинка имеет ещё 21 месяц гарантии...
    Купила в июле, в Кишиневе в магазине Максимум.
    Поломка произошла 21.09... с этого момента названиваю им через день,, каждый раз кормят завтраками. Наверное у половины сервисного центра уже есть мой номер телефона и модель машинки. За все время ни разу не перезвонили.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.