Ремонт. Поиск мастеров.

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем NadiaHappy, 3 мар 2014.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Делал и то, и это.
    Больше за выравнивание потолка не возьмусь(. Хотя, ничего хитрого в этом нет. А грязь - от снятия всего, чтобы "добраться до бетонной плиты".
    Стены ровнять - одно удовольствие))... (для большинства - сомнительное)).
    Ну что вы. какой там гипс. Предпочтительнее - "ротбандом", - хотя он и на гипсовой основе, но работать с ним намного удобнее.
    [​IMG]
    в таком случае - все "по желаниям трудящихся" - кто что захотит)))
     
    Dori и Оптик нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Выранивание гипсокартоном или натяжной потолок имеет смысл при высоких потолках. При 2, 45 метра - смысла не имеет. Гипсокартон на профиль крепить - 5 см теряете минимум.
     
    Dori, Оптик и UFO нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Вот скажите мне почему теплые полы делают как раз из такого теплоизолирующего материала, как керамика?))
    Я что-то не совсем понимаю, видимо)
    Цель теплых полов - разве не греть воздух внутри ???
    Она конечно нагревается, но далеко не так как многие другие материалы, получается, что греется в основном все, кроме того, что надо)[/quote]

    Тёплый пол - это система труб с подачей горячей воды - под плиткой. Нормально греет пол - т.е плитку. У родственницы такой пол на кухне и под ламинат по всей квартире.
    Есть и электрические тёплые полы - толстый провод на сетке. Включаете в розетку и греете пол.
     
    Dori, Оптик и UFO нравится это.
  4. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    кроме того, гипсокартон поглощает влагу в помещении, а натяжной потолок, при высокой температуре воздуха (особенно офисах, где стены обшиты гипсокартоном) начинает выделять вредные радикалы.

    это капец, я тоже поражался.
    у керамики теплоизоляция немногим ниже чем у покрытий, предназначенных для теплоизоляции изоляции полов. так что трубы с горячей водой в стяжке пола напоминают теплотрассу, укутанную стекловатой)))
     
    Dori и Оптик нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    1. потолки - чистка до плиты,грунтовка, выравнивали, 2 шпатлёвки, затирка, 2 покраски.


    это капец, я тоже поражался.
    у керамики теплоизоляция немногим ниже чем у покрытий, предназначенных для теплоизоляции изоляции полов. так что трубы с горячей водой в стяжке пола напоминают теплотрассу, укутанную стекловатой)))[/quote]

    2. Типа - круто, престижно, дорого. Пол действительно тёплый. Но если не ставить плитку - просто линолеум - тёплый пол не нужен.
     
    Dori, UFO и Оптик нравится это.
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Так уж получается, что все напольные покрытия такие... Поэтому очень важно, грамотно теплоизолировать под трубами. Не думаю что сосед снизу, будет вам платить за обогрев своего потолка ;)
     
    Dori и UFO нравится это.
  7. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    преимущество гидротермального пола я вижу только в том, что общая поверхность труб больше поверхности батарей парового отопления.
     
    Dori нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    У меня нет тёплых полов и не вижу смысла их ставить у себя в квартире. Родственница - довольна этими полами.

    Это пользователь Свидетель - расспрашивает подробно о тёплых полах.
     
    Свидетель, Dori и Оптик нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Батареи демонтировали ?
     
    Dori нравится это.
  10. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    электрический теплый пол - вот это гон натуральный.
    лучше уж камин поставить, он и дешевле, сам по себе, крутит счетчик так же, но при этом соседям потолок не греет.
     
    Оптик нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Нет. В комнате есть батарея - перекрывается - и тёплые полы. Когда отопление ещё не включают - включает тёплые полы.
     
    Оптик нравится это.
  12. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Ну тогда и я - кхе)
    А как быть с керамикой на столбах, высоковольтных линиях, где провода крепятся на керамике?))


    Про линолеум - кроме его изоляционных качеств у него наверное температура плавления низкая да и при нагревании всякую дрянь будет выделять, так что о нем речь не ведется, а вот керамика всем хороша, но тепло- и электропроводность все таки низкая)
     

    Вложения:

  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Собираетесь жечь линолеум прямо в квартире?! Новый линолеум - не плавится в обычной обстановке, когтями собак не царапается и т.д.
     
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    чисто для инфы - МПОТ - закон, по которому живут все энергетики) - и электрики))
    а его многие положения - написаны кровью. Тех, кто их не соблюдал.
    Посему все кто работает в этой отрасли - изучают его... большей частью - наизусть)... и затем на ежегодном квалификационном экзамене получают подтверждение знаний в виде "квалификационной группы по ЭБ". К чему я это пишу?) - иногда, у некоторых, - принимаю эти экзамены). как иTargitai, кстати).
    зы. Все таки не видел изоляторов из кафельной плитки. честна.
    pps/ так и быть. Подсказка. Вы можете намочить фарфоровый изолятор? пропитать его водой? а плитку?))))
     
    Last edited: 8 июн 2014
  15. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    керамика это универсальное техническое покрытие, способное противостоять большей части направленных на разрушение воздействий, невосприимчиво к кислотам, не горит, не проводит ток и является термоизоляцией, выдерживает высокие постоянные нагрузки и механическое воздействие. материал, идеальный для пола на кухне и в санузлах, там, где наиболее вероятно возникновение агрессивной среды (воды, например)
     
    Dori и Оптик нравится это.
  16. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    залитый водой ленолиум не проводит ток?
     
    Свидетель нравится это.
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    в своих высказываниях руководствуюсь мпот)
    это - настольная книга).
    не стоит спрашивать меня. Ведь мне верить необязательно.
    а правильные и неоспоримые ответы имеются в указанной книге.
     
  18. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Нет, даже на полу его не хочу, говорят при пожарах люди гибнут от удушья, а не от перегрева)

    Я не знаю, что такое "обычная обстановка" - что это?
    Если температура от - 20 до + 60С - то почти ничего не плавится и не горит, а новый линолеум выделяет много чего, ну разве что не экологический немецкий на основе льняного масла...

    Так-так - а все-таки для чего керамика на столбах на фото??

    А про такое - читали?
    http://avto-japan.com/interesnoe/234-keramicheskie-detali-v-novyh-avtomobilyah.html
     
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    рекомендую вам хотя бы разочек взять в руки изолятор для ВВ линий).
    и все вопросы отпадут сами собой.
    Или вы не читаете мои посты, что ли).
     
  20. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    может быть, там речь идет о статичном токе, оттоку которого на шины заземления препятствует глазурь на поверхности керамики?
    так это порблема торговых центров и складов, а не ванн и кухонь)