Ремонт. Поиск мастеров.

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем NadiaHappy, 3 мар 2014.

  1. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    100% именно поэтому делал сам, основательно, тщательно вымеряя, испортив не одну плитку, но делал сам. Косяки конечно есть, но не глобальные и претензии только к себе, а не так, что пришли, содрали не мало денег и сделали с косяками ))).


    Кто вам такое сказал "без резни"? Как раз таки там целых плиток по пальцам можно посчитать, в основном одна резня, особенно если проемы всякие есть, вроде вент. канала или трубы прячут в короб из гипсокартона... Да и стены кладут так, чтоб по краям слева и справа обрезать плитку, да и снизу и сверху тоже режут. Тут важно рассчитать, чтоб обрезанная плитка была около половины или более, а то полоски шириной 2-3 см. уж очень убого смотрятся. На самом деле плитку класть это очень не простая задача.


    Клал плитку в ванной, туалете, предбаннике, часть пола в коридоре, пол и фартук в кухне, пол в подвале - без всякого плиткореза. Половую плитку плиткорез вообще не колет, я брал профессиональный в долг. Херня это все, намучившить, порезал всю плитку болгаркой. Если рядом вам показать надлом плиткореза и спил болгаркой, то резка болгаркой выглядит куда качественнее, при желании можно даже фаску снять или под углом 45 градусов угол состыковать.

    Об этом все мечтают, чтоб прийти с работы, а у тебя плиточник плитку кладет в ванной и тебя это вообще не парит, ведь ты за день заработал больше чем он. А на деле выходит наоборот, именно поэтому приходится по максимуму все делать самостоятельно.
     
    Admin, Lёka, Арчи_Гудвин и 2 другим нравится это.
  2. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Ни чего, когда оплата строителей хотя бы сравняется с зарплатами тех кому они делают ремонт, на стройке начнут появляться адекватные и грамотные специалисты.
    Знаю ребят которые вылизывали квартиры так что заказчики боялись прикасаться дабы не осквернить шедевр. Но как упали цены и объёмы, послали стройку на три весёлых. А их подсобники - криворучки организовали бригаду и косячат за копеечные расценки.
     
    Last edited: 23 фев 2018
    Lёka и Ruff нравится это.
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Есть резня, но не в тех количествах о которых вы говорите.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  4. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    rps20180224_101937.jpg
     
    Admin, Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.
  5. Oleg

    Oleg Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    197
    Я не умею (((
    Думал есть спецы в этом деле.
     
    Lёka нравится это.
  6. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Спецы стоят слишком дорого, плюс их еще надо найти, плюс не все те спецы, кто дорого берут)
    А за недорого делают так, что проще самому научиться и сделать себе нормально, а не тяп ляп.
     
    KlioLink, kotya1964 и Lёka нравится это.
  7. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Развалилась только возведенная многоэтажка - прораб мечется, орет ищет монтажников строительных лесов и срывается на них благим матом - я же вам говорил что пока обои не поклеят, леса не снимать
     
    Lёka и Admin нравится это.
  8. leonardo1m

    leonardo1m Пользователь

    На форуме с:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    6
    1) Собираюсь делать балкон в пятиэтажке 1мх3м. Т.е. полностью срезается до плиты старый балкон, навешивается металлический каркас , обшивается профнастилом и утепляется, или сендвичпанель и производится остекление. Кто может посоветовать мастеров и вариант балкона ? Может кто цены подскажет?
    2) собираюсь делать внешнее утепление, этаж 4ый. Кто посоветует мастеров?
     
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    собираетесь срезать "до плиты" несущие вертикальные стойки 20*20мм?
    Затем до "пеньков" приваривать нечто новое?
     
  10. Alex61

    Alex61 Пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    21
    Хочу поменять межкомнатные двери. Посоветуйте, какие лучше выбрать, с каким покрытием и где двери можно приобрести. Сколько стоит установка. Поделитесь опытом.
     
  11. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Ценовая категория какая? За полотно?
     
  12. Alex61

    Alex61 Пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    21
    Желательно узнать за все виды услуги: сама дверь (полотно)+наличники и фурнитура, покупка, демонтаж старых, установка новых.
     
  13. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Я не в Приднестровье... Могу лишь сказать на что стоит обратить внимание и проверить.
    А цена складывается от стоимости полотна или за 30 условных или за 180, ну и опыта и отзывов о мастере
     
  14. Alex61

    Alex61 Пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    21
    Меня интересует дверное полотно средней стоимости. Что лучше - Экошпон или ПВХ? и правда, что ламинированные двери очень плохие. На что нужно смотреть?
     
  15. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Ламинированные на истирание никакущие. ПВХ в этом отношении на много практичнее.
    А шпон, тут уже нужно смотреть на качество, бывают и ужасные кромки и оклейка.
    Ну а по внешнему виду очевидно, что шпонированые очень похожи на полотна из массива.
    Ну и по цене соответственно.
    Ну и по монтажу тоже. Легкий картон хоть только на пену можно смонтировать, или для сравнения тяжелое полотно, не накосячить с фурнитурой, обязательно периметр закрепить, прилегание проверить что бы ни полотно ни коробка не были поведенные. А то знаем мы как у нас зимой всё хранится... По весне все коробки покрученные
     
    Last edited: 19 апр 2018
  16. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    А покупать, не подскажу сейчас не в теме. Фарба, Спутник, Двери плюс, или что у вас там за рынки, проверить посмотреть что бы конденсата не было, вдоль на раму коробки посмотреть, взять чек. Да и всё.
    Лучше конечно поехать с мастером который будет устанавливать и отвечать за результат.
     
  17. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Расскажу свою историю, может вам поможет.
    Посоветовавшись с друзьями и побродив по "дверным бутикам" сделал заказ в бутике в ТЦ "Тридцатый".
    Купил 4 межкомнатные двери фабрики "Новый стиль" с их установкой. Сама дверь состоит из деревянного каркаса (видно на спиле вверху или в низу полотна) который обклеен шпоном из МДФ. Снаружи выглядит очень не плохо, как составные двери из массива, по массе тоже не легкие - тяжесть признак качества.

    По ценам.
    Полотно стоит 56 у.е. Полотно с коробкой и наличником с одной стороны стоит 85 у.е.
    Но в итоге каждая дверь мне обошлась в 156 у.е., поскольку к 85 у.е. добавляется еще добор по периметру, наличник с второй стороны по периметру, плюс петли, плюс замок, плюс ручки для замка, плюс установка.
    Внутренности замка продаются разных фирм по разным ценам - вбираете сами, цена от 100 руб. и до ...
    Ручки идут отдельно от замка и цена тоже от 9у.е. до 40у.е.
    Установка одной двери стоит у них 300 руб. Если есть добор - еще плюс 150 руб., если наличник с двух сторон - еще 50 руб.
    В общем это хороший маркетинговый ход, когда я мимоходом забежал в магаз, спросил сколько стоит дверь, мне ответили 85 у.е., а когда я пришел за ней, то в итоге полный комплект выходит в 156 у.е. )))
    Цена двери в каждом отдельном случае будет разной, поскольку мастер приходит и вымеряет в вашем конкретном случае метраж коробки, метраж наличников, метраж доборов, где-то один добор распустит на две части и т.д., поэтому пока к вам не придет замерщик и не посчитает все, вы не узнаете сколько же будет стоить ваша дверь. Вызов замерщика стоит 50 руб. и если вы будете после этого делать заказ, то эти деньги вычтут из конечной суммы.
    Схему вы поняли. Идете в магазин, выбираете модель двери, ручки, замки, петли, платите 50 руб. за вызов замерщика. Приходит к вам замерщик, все вымеряет и отдает эти данные в магазин. Магазин считает и называет вам конечную стоимость. Если вас устроит - оставляете задаток. Через неделю привозят двери и устанавливают, при этом за материалы необходимо расплатиться полностью. Далее по согласованию установят наличники и доборы, после чего расплата за работу.

    Срок установки - одна неделя. Мастер согласует с вами день и приходит ставит коробки и полотна. Петли и замки уже врезаны в мастерской, причем довольно качественно выемки выбраны фрезерным станком, без долбёжки долотом ))). После установки коробок вы согласуете с мастером когда он придет устанавливать доборы и наличники. Доборы он тщательно вымеряет по месту, а распускает их на станке в мастерской - все линии ровные, никаких кривых спилов. Наличники пилит по месту.

    Я остался доволен результатом. Цена у других примерно на уровне, а эти хоть рядом с домом, никуда ездить не нужно ))). Девушка консультант довольно подробно все объяснила и терпела нас пол часа пока мы колебались в выборе ручек.
     
    Last edited: 20 апр 2018
    Elga, SnowEve, VIGO и 6 другим нравится это.
  18. Foptana

    Foptana Пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    6
    О, у меня дома после этих талантливых мастеров потолки такие, что страшно было глянуть!
     
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    есть в наличие девушка - спец по оклейке стен обоями. Работает аккуратно и быстро (проверено)).
    Телефон если шо - в личку.
     
    VIGO нравится это.
  20. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    Люди, спасите!) Ищу в Тирасполе _хорошего_ спеца по шпаклевке - трешка, стены под обои, потолок под покраску, откосы. Плюсом будет возможность глянуть сделанные объекты, но и личные положительные отзывы принимаются. А то заехали "по рекомендации специалисты".. такого налепили, что караул! Походу у них аллергия на правило и уровень:D
     
    Admin нравится это.