Религия vs Атеизм

Тема в разделе 'Религия', создана пользователем VIGO, 17 май 2015.

?

А Вы верите в Бога?

  1. Да

    53,0%
  2. Нет

    47,0%
  1. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Какие у меня желания ты не можешь знать, но то что у тебя есть глюки о том что ты можешь читать мои скрытые мысли определенно видно)

    И ещё мыслей, если бы хирург перед операцией сказал, а в начале мы как следует помолимся я бы не на шутку перепугался за себя :D
     
    VIGO нравится это.
  2. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170
    Я с тобой общалась. Не только я с тобой общалась.
    Читала форум и делаю выводы, не один такой ты умный, а другие тупенькие да.
     
  3. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170
    В ряде ситуаций начинают молиться даже те, кто никогда не был верующим... жизнь она такая.
     
  4. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    В ряде ситуаций люди прибегают к уринотерапии, даже те кто никогда к ней не прибегал, доказывает ли это несомненную пользу данного лечения ?))
     
  5. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170
    Осуждаешь осуждай, сравнение некорректно, больше похоже на желание принижать тех, кто не живет как ты.
    Все должны быть как Севен - холостяками с интеллектом, ну тогда люди обречены на вымирание.
     
  6. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    Мне муж говорит если ты не веришь в вечную жизнь зачем на Пасху говоришь Христос воскрес, значит ты не верующая а веришь в обряды и обычаи
     
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    В этом смысле верить в вечную жизнь.. Так она - не вечная. Умер - воскресили. а не - родился и жил вечно в одном физическом теле и смерть не наступала.
    А это - вечная жизнь в раю или аду - после этапа воскрешения. Это нещитово...

    Христос воскрес - смертию смерть поправ. В смысле - умер и воскрес! и это чудо воскресения и дарует людям веру в иную вечную жизнь на земле после перехода из жизни в смерть и потом (в Судный день) каждому своё место - рай или ад. А не просто - помер и трындец на этом. Из праха в прах.
     
    Linela нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Христос воскресе! Это - я принёс тебе благую весть, что есть шанс после смерти не просто в прах уйти, а получить новый шанс жизни после смерти.
    Воистину воскресе! Это - я принимаю эту весть и да будет так!
     
    Linela нравится это.
  9. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170
    Мне нравится одна картина про мексиканскую культуру - Тайна Коко - мы живы, пока о нас кто-то помнит)
     
    okairinasai нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Спорный вопрос...
    Скоро - День святого Валентина... Вот если бы этот Валентин знал бы что с его репутацией сделают в век монетизации религии - то сразу принял бы предложение Цезаря.. а не выпендривался бы больше чем надо - против Цезаря. За что и отрубили ему голову.
     
  11. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170
    Нравится в пределах семьи и поколений) ценность рода.
     
    Анаконда нравится это.
  12. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.169
    А я не про религии говорил. И не зря упомянул про несвязанные между собой мифы. Месопотамия очень древнее место, оттуда много чего пошло. И еще у этого места есть один бонус. Я бы назвал мегабонусом. Тысячи глинянных табличек. Где еще столько письменности такого древнего периода? Вот и изучаем то, что есть.

    Кстати прошу заметить, что мифы о катаклизме, а не о катаклизмах. Это было что-то разовое и запоминающееся сквозь века. Я бы не назвал регулярные разливы рек чем-то запоминающимся. Нил тоже топит все вокруг, и нет там мифа о потопе.

    Как по мне, возможность большого катаклизма вполне реальна, да и следы этого вполне есть по всей земле. О божественности и религии тут речи не идет (хотя кто хочет, пусть верит в наказание за грехи). Просто камушек летел себе и встретился с землей. Такое уже было по некоторым версиям с динозаврами, почему не могло быть на заре человеческой цивилизации?
     
    Last edited: 31 дек 2022
  13. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    [​IMG]
     
    Анаконда нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
     
  15. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Если бы вы учились в школе, вы бы знали о круговороте воды в природе, это простой ответ на все вопросы о воде в воздухе, на земле, и под землёй
     
  16. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    ОХОХО)) сколько меня не было, а споры продолжаются))
    Нет ну что касается потопа там есть огромное количество теорий, вплоть до того что вода чуть ли не в стратосфере находилась... Но скорее всего затоплен был не весь Земной шар, а только та территория которая была населена людьми, это не такая уж и большая часть. Можно конечно с этим спорить, но то что в те времена примерно был подобный катаклизм говорят не только предания посвященные потопу, которые сохранились практически во всех народностях, но и исследования земной поверхности, где можно наблюдать последствия оттока больших масс воды.
     
    Pavel нравится это.
  17. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    остальную территорию создатель отвел для динозавров и им не хватило места на сухогрузе Ноя.
     
  18. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    опять сарказм)) у вас кроме сарказма есть какие то аргументы или всему мешает недостаток информации?)
    К слову, "динозавр" слово которое придумано совсем недавно, что касается прочего, эти существа вполне вписываются в религиозное миропонимание
     
  19. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    сарказм неуместен в научном споре , в споре с религиозными логика не уместна.
     
  20. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    учитывая прошлый опыт общения с вами, я хорошо помню что в науке вы разбираетесь так же плохо как и в религии, в таком случае откуда вам вообще знать что уместно и где?