Религия vs Атеизм

Тема в разделе 'Религия', создана пользователем VIGO, 17 май 2015.

?

А Вы верите в Бога?

  1. Да

    53,0%
  2. Нет

    47,0%
  1. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Доказательства будут?
    Или будете тут пересказывать голоса в своей голове?
     
    Seven нравится это.
  2. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    Сарказм?!!! Вы серьезно? Доказательство чего, того что я хочу вывести разговор, на новый уровень? А разве это не очевидно?
     
  3. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    Что тут непонятного? Ты "рекламируешь" свой товар, вот и покажи, что он может! Хотя бы просто - покажи! Если годный - возьмём и примем! :)

     
  4. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    Ясно ну что и следовало ожидать, сарказм, вперемешку с демотиваторами и роликами.))) На большее видимо вас не хватает.
    Я разве что то рекламирую? Виго процитируй мне пост где я что то вам рекламирую, какой то товар?)))) у кому это вам, есть какие то ВЫ)))) что за чушь?

    Я тебе напомню о чем мы говорили, а говорили мы о смысле жизни атеиста, на чем он строится и что собой представляет. И о морали атеиста, на чем она строится и что представляет собой. А вы вместо того чтобы ответить прямо и предоставить какие то аргументы, заспамили своими клоунскими ужимками тему. Вопрос почему? Не ужели таким умным людям которые насмехались над якобы глупостью верующих не нашлось ума ответить на в сущности простые вопросы?!!! Я уже не спрашиваю iNoNemo, там уже все улетело в глубокий тоннель, я тебя Виго спрашиваю, ты сможешь ответить на такие простые вопросы? Да там собственно и отвечать нечего я уже и так написал что и где говорилось об этом. Просто может есть какие то аргументы в защиту?
     
  5. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    А вы видели на улице эти орды атеистов без смысла жизни и морали, которые крушат все вокруг ибо живут для собственного удовольствия и не существует для них ни вечности ни отчета перед всевышним?)))
    Странно но я не видел, хотя атеистов среди нас хватает.
     
    VIGO нравится это.
  6. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    вот же сволочи, никакой совести!
     
    VIGO нравится это.
  7. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    Те люди о которых вы говорите мы то их видели в начале прошлого века, которые ходили и громили все, людей убивали, церкви взрывали, как тогда говорилсь разрушим и построим вновь, вам может видео прикрепить? Много тогда дел натворили, при чем таких что диву даешься. Хватило их на несколько промываний мозгов, к счастью, постепенно пришло осознание содеянного, стали все восстанавливать, а ведь столько всего было утеряно, столько ценностей осело по карманам этих ваших "атеистов без смысла жизни и морали"
    На самом деле атеистов очень мало, я даже уверен что и вы не атеист, просто агностик, потому что вам еще не приходилось серьезно задуматься над такими вещами. Человек об этом задумывается когда находится на грани, обычно так бывает, а бывает просто инсайт, озарение какое то, по разному бывает.
    А сейчас те люди о которых вы говорите, которые ходят по улице, они больше озабочены выживанием чем мыслями о Боге и они вовсе не атеисты, агностики, неофиты, верующие и придерживаются общечеловеческой морали, а общечеловеческая мораль, это та же христианская мораль... Чтобы понять это нужно сравнить что творилось в дохристианском языческом мире и как мир изменился с приходом христианства. Настоящих атеистов, с настоящей атеистической моралью, я имею ввиду убежденных атеистов, крайне мало, в остальном это просто мирские люди которые живут по мирским законам, а мирские законы я уже писал на чем стоят...
     
  8. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    Смысл жизни атеиста и верующего я у тебя в постах увидел.... прискорбное зрелище! Честно! ))) А смысл? Отвечать, писать в ответ тебе, и прочее.... у тебя уже сформировавшаяся точка зрения... бетонная!... так что смысла нет и не вижу! Я уже просто пишу своё видение мира и попутно тебя цитирую и отвечаю со своей "колокольни"! :)
     
    Jedinike нравится это.
  9. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    новости можно включить, если не видел
     
  10. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Ты смари как удобно, если ты атеист но не вписываешься в представления @Donvu об атеистах, как об ужасных людях, то ловким движением руки ты не атеист)) даже меня вон из атеистов разжаловал.
    И демонстрируя такие феерические приёмы демагогии человек жалуется что никто не хочет вести с ним адекватные беседы.
     
    Jedinike нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    Donvu, что такое для тебя духовность?
     
  12. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    И что там толпы злющих атеистов? Че то как то не увидел можно хоть пару примеров?)
     
    VIGO нравится это.
  13. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    Так никто мне и не написал про смысл жизни атеиста и про его моральные установки.
    А что у тебя разве нет такой? Просто интересно посмотреть на что опирается твоя идеологая, если она есть конечно.
    Духовность для разных людей обозначает разное, и это я первый задал вопросы на которые ты прямо отказался отвечать, сначала ответь на мои а потом завяжется разговор.
    И на чем сей вывод основывается, я привел вам пример, при чем такой основательный что откреститься вряд ли выйдет.
    А я не вижу что вы атеист, вы не знаете что такое атеизм, как может быть атеистом человек который не только не знает что такое религия, но и даже, что такое атеизм. Как же вы выбирали тогда если не разбираетесь ни в том ни в другом?! Чтобы быть убежденным атеистом нужно одинаково хорошо разбираться и в том и в другом, Ленин, Сталин, Ницше - это убеденные атеисты, Сталин в свое время с отличием закончил четыре курса дух училища.... А вы, вы не атеисты, вы так, пару статей прочитали, да сидите на развлекательных сайтах где ни дня не проходит без антихристианской пропаганды, при чем на сквозь лживой. Назову ли я такого человека атеистом? Конечно нет)))
    Это у вас фееричная риторика, еще немного и можно посты на пикабу печатать, я уверен там вас оценят))))))

     
  14. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Че то я не понял, пользуясь вашей же риторикой, где на этих кадрах атеисты ? Вы хотите сказать что эти люди в шинельках, лаптях, да на подводах одинаково хорошо изучили религию и атеизм, я боюсь что многие из них вообще учились крайне мало )) Все по вашей же логике это не атеисты))
     
    РТ-79 и VIGO нравится это.
  15. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    Те кто ими управлял атеисты, разве я не написал, читайте внимательно, а значит их деяния и есть....
     
  16. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Ты смотри как "не атеисты" легко управляются, пару атеистов глас божий в их душах заглушили на раз))
     
    VIGO нравится это.
  17. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    Ну тогда интернетов не было, загнали всех в барак, прошелся по ушам амбарный политрук, вручили винтовку и ты уже хозяин дизни,Бога нет, можно все. И делали все, такие вот большевички, одному епискому нос и уши отрезали протащили до проруби и утопили, и таких случаев десятки тысяч. Потому и церкви разграбляли под прикрытием пулеметных расчетов. Здесь скорее уже не уебждения а жажда наживы, но идиология играла большую роль, решиться на поступок может человек который принял идеологию. Я читал мемуары чекистов, у меня дед чекистом был, там такое есть... лучше бы не было...
     
  18. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Отличный пример чего стоит вся эта религиозная мораль, которая исчезает стоит только какому нить амбарному политруку дать повод)
     
    VIGO нравится это.
  19. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    А я разве говорил что все велись? Да большинство, кто то со страху, кто то из жажды наживы, кто то по личным убеждениям, а кто то просто верил в эти проповеди. Но далеко не все велись, многие остались верными до смерти, да так всегда и было, начиная еще с первых гонений в др. Риме.
     
  20. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Севен, а чего стоил атеизм с коммунизмом после таких высказываний коммунистов?
    "Председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что первым коммунистом на Земле был Иисус Христос" https://www.kommersant.ru/doc/4967798