Регистрация в PayPal

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем vigovskii1999, 12 мар 2015.

  1. Jeka

    Jeka Активный пользователь

    На форуме с:
    4 май 2015
    Сообщения:
    105
    дык, получается нужны карты формата Виза или Мастеркард? Я правильно понял?
     
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    конечно - международная. Карта "Радуга" никем не признана, кроме ПМР
     
    korvin и Jeka нравится это.
  3. osg

    osg Активный пользователь

    На форуме с:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    183
    если вы хотите работать с paypal и у вас нет карты visa или mastercard, можете открыть аккаунт на qiwi.ru, при этом указать, например молдавского мобильного оператора ( к сожалению с идк не работает смс трафик)...при регистрации вам автоматически открывается карта visa virtual бесплатно сроком действия 2 года...далее прикрутить виртуальную карту visa так как указано в ролике (). пополнять qiwi аккаунт можно через наши банки, предоставляющие услуги пополнения электронных кошельков.
     
    frashe нравится это.
  4. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495
    А как пополнить visa virtual вы подумали, прежде чем предлагать?Просить кого-то в России?
     
  5. Савелий

    Савелий Активный пользователь

    На форуме с:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    171
    Объясните мне пожалуйста !!!! Вот у меня есть карта VISA, с которой я могу оплатить покупки по всему миру.Какое преимущество дает работа с pay pal, к которой привязана моя карта .Ведь это в принципе одно и то же .
     
  6. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495
    В нормальных странах можно продавать что-либо,а средства получать на счёт Pay pal.Для Молдовы,вроде можно только покупать.
     
  7. Савелий

    Савелий Активный пользователь

    На форуме с:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    171
    Да я не про это, вы хотите сказать что есть интернет магазины которые принимают оплату Pay Pal но не примут VISA .
     
  8. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495
    Pay Pal создан для торговли,а Visa для покупок.Я понимаю это так.

    Visa Inc. — американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платёжных операций.
    PayPal— крупнейшая дебетовая электронная платёжная система. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы.
     
  9. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    Элементарно: если вы покупаете с карты - нужно светить продавцу ее реквизиты, а где гарантия, что эти данные не всплывут потом где не следует. А если вы покупаете через пэйпал - все денежки через него идут и карточка не светится. + в палке еще защита покупателя идет напрямую, можно оспорить платеж без привлечения банка.
    ЗЫ: да и просто удобно, при использовании палки нужно запомнить всего лишь данные учетки от него, тобишь логин+пароль, а чтоб с карточки платить нужно забивать кучу полей, не будешь же постоянно ее с собой таскать.
     
    Савелий нравится это.
  10. osg

    osg Активный пользователь

    На форуме с:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    183
    Я же написал: ЧЕРЕЗ НАШИ БАНКИ, услуга - пополнение электронных кошельков...в нашем случае qiwi...я пополняю через ипотечный, есть эта услуга и у агро и у эксима
     
    frashe и korvin нравится это.
  11. osg

    osg Активный пользователь

    На форуме с:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    183
    Совершенно верно описано выше....самое главное вы не распространяете данные карты, а соответственно защищены от возможных мошеннических действий....а также есть возможность оспорить операцию, в случае если товар или услуга не были предоставлены, или предоставлены не в должной форме
     
    dilejance и Савелий нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Ну вот и приплыли, товарищи :(
    Пришло уведомление от Палки, что нужно заполнить дополнительную инфу. Помимо ФИО просят серию и номер паспорта, ИНН и номер телефона... Понятно дело, никакого ИНН немае :(
     
  13. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    ИНН им нафига?
     
  14. denlourens

    denlourens Активный пользователь

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    58
    Господа так в случаи с картой от Агропромбанка регистрироваться от страны Молдова или от России? я так понимаю процесс изменился
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    В России уже не зарегистрируетесь. По новым законам вы обязаны предоставить им ИНН или номер страховки или еще чего-то там, чего у вас нет и быть не может, покуда вы там не живете.
    Мне пришлось закрыть аккаунт на РФ и сделать на Молдову. Благо, и карточку как раз менял и сделал имя/фамилию так как в паспорте указано. Кстати, просили выслать фото. Выслал, проверили - все нормально.
     
  16. kokos76

    kokos76 Активный пользователь

    На форуме с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    30
    А как быть с регистрацией бизнес-аккаунта, если гражданство ПМР и Украины (загранник), Visa от молдавского банка? При регистрации просят ввести Nationality и номер паспорта. Ввести приднестровский номер - так не пройдёт проверку, если вдруг что. Ввести украинский - так сразу забанить могут. Типа, а чего этот мошенник имеет украинский паспорт, если всё остальное - молдавское?
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    @kokos76 у вас попросят скан документов. Вышлите им скан украинского паспорта. Где получена карта не столь важно, имхо.
    У меня, кстати, 3 раза уже скан просили. Параноики, блин.
     
  18. kokos76

    kokos76 Активный пользователь

    На форуме с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    30
    т.е. ввести Nationality - украина? Вообще-то должно быть нормальным, что гражданин Украины живёт в Молдове. Не забанят? Может спросить техподдержку?
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Лучше спросите, лишним не будет.
    На сколько помню, при смене страны проживания требуется закрыть старый аккаунт и завести новый.
     
  20. TechMAN

    TechMAN Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    115
    Привет всем. Возник такой вопрос - есть ли гуманный способ вывести у нас деньги с аккаунта paypal? Есть российская VISA от сбербанка, но привязывать боюсь, поскольку биллинг адрес не совпадет с адресом регистрации. Со временем заблокируют. Нашел пока такие способы:
    1. Через обменник https://exchangex.ru. на кошелек QIWI (13,4%), потом из QIWI переводом Контакт в Тирасполь (2.5%). Теряем 16% суммы. Дофига получается.
    2. Через сервис http://paypal.exchanger.ru пополняем кошелек Webmoney (15%), затем с кошелька выводим на банковскую карту VISA. При снятии с карты в местном банке еще 2%, теряем уже около 17%. Тоже ерунда.

    Может есть у кого нибудь опыт вывода?
     
    growler нравится это.