Региональную безопасность обсудят в Тирасполе

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Moderator, 27 апр 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Правление российского Фонда Горчакова подвело итоги конкурса на получение грантов во втором полугодии 2021 года. С учетом рекомендаций Экспертного совета Фонда члены Правления приняли решение о поддержке 26 заявок от российских и зарубежных некоммерческих организаций, работающих в сфере публичной дипломатии. Среди них: заявка Института социально-политических исследований и регионального развития г. Тирасполь.

    При поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии в июле текущего года ИСПИРР проведет международную научно-практическую конференцию «Приднестровье-Молдова-Россия: актуальные вопросы региональной безопасности и миротворчества».

    По словам руководителя Института социально-политических исследований и регионального развития Игоря Шорникова, это будет большое мероприятие, на которое планируется пригласить представителей органов власти Приднестровья, членов Объединенной контрольной комиссии, экспертов из Приднестровья, Молдовы, России, Румынии, Польши и Германии, представителей дипломатического корпуса.

    «В ходе конференции состоятся экспертные слушания по вопросам региональной ситуации в области безопасности – в контексте как нынешних мировых и общеевропейских вызовов, так и изменяющегося баланса сил в регионе Черного моря. Кроме того, ожидается обмен мнениями о перспективах переговорного процесса между Кишиневом и Тирасполем», - отметил Игорь Шорников.

    Одной из главных задач форума станет выработка экспертных рекомендаций. Конференция будет посвящена годовщине начала миротворческой операции на Днестре.
    http://newspmr.com/novosti-pmr/politika/2961