Реабилитационный центр для детей-инвалидов открыт в Бендерах

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Mixail Stasov, 14 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    [​IMG]
    Центр готов принять до 60-ти детей в день. По словам директора центра Марии Ивановой, «реабилитацию здесь будут проходить дети с поражением центральной нервной системы, дети с детским церебральным параличом, аутисты, а также дети с синдромом Дауна».

    Наряду с воспитателями, в реабилитационном учреждении будет работать ряд специалистов: психологи, дефектологи, педагоги, медицинские работники. «На сегодняшний день в центре открыта комната лечебной физкультуры и физиопроцедурный кабинет», - рассказала Мария Иванова. Директор реабилитационного центра также отметила, что в данный момент центр оснащён необходимым инвентарём и оборудованием: была куплена современная массажная кровать, беговые дорожки, шведские лестницы, всевозможный ортопедический инвентарь. В центре также есть спальные комнаты для отдыха и столовая.

    Главным же достижением для реабилитационного центра, по мнению министра по социальной защите и труду Оксаны Булановой является появление собственного специального транспорта для детей, который будет доставлять их из дома в учреждение. Автомобиль оснащён специальной площадкой для транспортировки детей-колясочников.

    Также Татьяна Буланова рассказала, что совсем скоро центр будет оснащён сенсорной комнатой, которая позволит дополнить детский восстановительный комплекс световой реабилитацией.
    [​IMG]
    [​IMG]
    http://novostipmr.com/ru/news/14-01-14/v-benderah-otkrylsya-reabilitacionnyy-centr-dlya-detey-s
     
    Ежевика, Анаконда и VolonoFF нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
     
    Анаконда нравится это.