Расскажите о Григориополе

Тема в разделе 'Дубоссары, Слободзея, Каменка, Днестровск, Рыбница', создана пользователем platedz, 15 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    platedz

    platedz Пользователь

    На форуме с:
    24 май 2014
    Сообщения:
    23
    Я гражданин РФ . В ПМР недавно переехал с Украины. Хочу купить квартиру но денег маловато. Смотрю в Григориополе есть недорогие квартиры. Но волнует, что это за город и какие там живут люди. Не исключено что недорогое жилье притягивает также и другие социально низкие слои общества (например, наркоманы, алкоголики, уголовники). Стоит ли этого опасаться или Григориополь вполне приличны город, не отличимый от других. По поводу работы не беспокоюсь, так как работаю удаленно.
     
  2. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    тогда в каменку, это наш местный курорт, скоро и туда ИДК оптик дотянет, годика через 2) так что каменка сама то)) только смотри не напивайся, а то у нас тут вино оооочень классное) и воздух такой что иногда утром выходишь, вдохнёшь полной грудью и тебя так шатнёт будто обкурился:$, да и наш президент в том районе себе дачу говорят отгрохал)))
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  3. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Не хотелось бы огорчать уважаемых григориопольцев , но этот н.п. пустеет немного быстрее остальных городов нашей великой Родины.
    Смею порекомендовать Вам г.Днестровск, пока работает Молдавская ГРЭС, там будет поддерживаться городская инфраструктура.
     
    Lёka нравится это.
  4. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    да зачем ему инфраструктура?? яж говорю в каменку ему надо... 2 сотки солнечными батареями заставил и он энергонезависим, 2 батареи на обогрев воды, артезианку выкопал и водой обеспечен, ну да газ пролемка провести если что надо но и лес рядом такчто дрова всегда будут.. а плюс ещ и природа под рукой.. ммм блин аж самому захотелось туда)))
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    platedz

    platedz Пользователь

    На форуме с:
    24 май 2014
    Сообщения:
    23
    Я солнечные батареи проводить не собираюсь. Меня больше интересует купить недорогое жилье, но и чтобы и люди и район был нормальные. Я думаю свет и вода в любом даже маломайском городе есть.
     
    Lёka нравится это.
  6. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Lёka нравится это.
  7. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Григориополь, очень хороший город (правда). И люди там такие-же как все в Приднестровье, добрые но не обижай их Это городок в котором хотели строить Атомную АС. Там риве Днестр (для Псаки)..охлаждение надо было, позволяет. Свет, вода, газ, интернет и прочее там есть! "ВЕЛКОМ ПЛИЗ!" (и не думай!Ё)
     
    Last edited by a moderator: 16 авг 2014
    Lёka, pridnestrovian и Johnny нравится это.
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  9. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    На самом деле, там живут очень хорошие и дружелюбные люди. Бывал там несколько раз, городок не оставил плохих впечатлений.
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Вооще это не город, это посёлок! Его зачем-то городом обозвали! :D
     
    LOOK нравится это.
  11. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    В связи с частичным отсутствием тротуаров на центральной улице, периодически, под колеса проезжающего транспорта попадают жители Григориополя, перемещающие по обочине в темное время суток.
     
    Lёka нравится это.
  12. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Был проездом. Впечатления - как в 80-е попал.
     
    Lёka и Johnny нравится это.
  13. Pозыск

    Pозыск Активный пользователь

    На форуме с:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    123
    тогда уж лучше в первомайске квартиру покупать)
     
    Lёka нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы это бросьте! У нас все города, даже те, что раньше пгт были! Авторитет надо поддерживать!
    Кстати, а где товарищ ТС в благословенном граде Григориополе работать собирается? Или будет на ренту прозябать?
     
    Lёka нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    platedz

    platedz Пользователь

    На форуме с:
    24 май 2014
    Сообщения:
    23

     
    Lёka нравится это.
  16. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Попробую охарактеризовать населенный пункт: Григориополь до 1992 года носил статус пгт, то бишь посёлок городского типа. Особый статус по сравнению с основными посёлками он получил благодаря наличию нескольких многоэтажных домов. После 1992 года вроде там новых многоэтажек не строили, но он стал городом. Такое резкое повышение статуса связано с тем, что у вновь образовавшейся республики выделили 5 районов, а к тому времени городов было всего 3. Поэтому самому крупному населенному пункту района подняли статус до города.

    Вот и прикидывайте, что в Приднестровье на самом деле есть всего 2 населеных пункта (города) с троллейбусными линиями: Тирасполь и Бендеры. Город Рыбница своей троллейбусной линии не имел ввиду отсутствия необходимости: население при союзе трудилось на нескольких крупных предприятиях, на работу доставлялись автотранспортом заводов. Каменка, Дубоссары, Григориополь, Слободзея, Первомайск и Днестровск были сёлами кажется со статусом пгт (про Каменку могу ошибаться - не видел там многоэтажных домов). Сейчас именуются городами, хотя по инфраструктуре всё еще не дотягивают до города. Под инфраструктурой я понимаю не столько транспорт, сколько медицинское обслуживание, состояние и % асфальтированных улиц, наличие ГАИ на дорогах населенных пунктов и пр.
     
    Lёka нравится это.
  17. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Не были не когда пгт или селом! См. сайт Дубоссары(его обновили, он глючит) или краеведческий музей, Дубоссары.
     
    Lёka нравится это.
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    ха-ха-ха:D Да они по сёлам разъезжают! Да-бы дед Петро, не бабахнул стакан вина в поле! (022) И не совершил там-же ДТП с козой. :D:D:D
     
    Lёka нравится это.
  19. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    А "дед Петро" фееричный персонаж, который ПДД не когда не читал, вы-бы видели как он паркуется у "Шерифа". Я принимаю в лево включаю "аварийку" и улыбаясь жду)). С зади начинают сигналить таксисты. Я им показываю палец вверх,они ржут! Дед тем временем нервничает и ставит не те передачи, глохнет)) Мы все успеем, дайте деду запарковаться!))
     
    Lёka нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    вообще то он создавался именно как город.
    а пгт его обозвали в советское время.
    кстати более разумная классификация населенных пунктов как мне видится - в РМ.
     
    Lёka и Warlock нравится это.