Развод, мошенничество, обман. Дружите со здравым смыслом и рассудком

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Валерьян, 31 мар 2018.

  1. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Стоит задуматься, откуда телефон выпуска 2014 года, производство которого закончили в 2016 году, может продаваться новым в 2019 году?
    Уже только этот факт должен натолкнуть на мысли.
    Но если даже представить, что телефон действительно дошёл до наших дней "новым" то дёшево он стоить точно не будет.
    Я бы остерегался такой покупки, один Аллах ведает, что там осталось в АКБ после трёх и более лет простоя...
     
    Lёka, олег и Оптик нравится это.
  2. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
    По ссылкам, что вы дали там в основном (авито) 6 и 6S, тем более GSM они так и стоят, тем более у них ценник стоит от 3х телефонов т.е. мелкий опт.
    На оптфон там четко указано, что везде стоит андроиде, я с такими телефонами сталкивался и там, как бы все понятно.
    Фраера, что я упоминал выше. Утверждает, что они двухстандартные, новые и на iOS. Потому это меня очень сильно смущает, где подвох.

    Я, просто понять хочу, ну и сэкономить, а почему нет, кто не хочет? Тем более айфон практически не убиваем, что вполне себе позволительно брать б\у. Он надежный как старая, советская техника )). Проверено годами, потому я сторонник, все таки "яблока".

    Почему нет? Залежалый товар, распродажа.... да мало ли.
     
  3. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    соглашусь. У меня айфон 5 с позапрошлой осени, в идк купила новенький за 1600 рублей пмр) как я его только не роняла, он как нокья! за то же время я бы разбила штук пять самсунгов.
     
    Lёka и SevenIGI нравится это.
  4. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    встретьтесь в людном месте, пощупайте, понюхайте.
    Минимум:
    1. подключитесь к вифи
    2. серийник или imei, пробейте его на "оригинальность"
    3. сопвадают ли данные на коробке (модель, серийник, imei) и в настройках
    4. не заблокирована ли активация
    5. отсутствие дефектов типо желтых пятен экрана
     
    Волчишка, Lёka, Оптик и 3 другим нравится это.
  5. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    Я покупал у него аппарат в коробке, при нем же сдавал на тест, тест пройден, аппарат подключается, работает года полтора без нареканий.Через полгода брал ещё один аппарат на подарок, тоже из коробки, те же действия, тоже отлично работает. Он не " ..может и вовсе не мошенник", а НЕ мошенник, свои допускания оставляй при себе, как и определения незнакомого человека типа " фраер". Некрасиво это.Так вижу
     
    Last edited by a moderator: 10 мар 2019
    Lёka нравится это.
  6. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
    После такого коммента я ещё больше засомневался (099)
    Вы случаем, мил человек не тот ли за кого я вас принимаю? Это риторический вопрос, если что.
     
    Волчишка и Lёka нравится это.
  7. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    Нет, я точно не мил, и точно не тот человек, на которого ты думаешь. А сомнения свои оставь, не томись неизвестностью , позвони по номеру указанному в объявлении, он же специально для этого указан, узнай из первых уст все, что тебя интересует и беспокоит, потом здесь отпишешься, что да как, вместо того, чтобы пробивоны свои анонимные устраивать
     
    Lёka нравится это.
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Не на тему телефонов, но все же...

    Перед 8мым мама ходила с родственницей на кладбище... Там были похороны. Когда все завершилось и люди уехали, похоронная команда с венков поснимали ленты, покидали венки в свою машину и уехали... а вы говорите телефоны...
     
    Оптик, олег и Lёka нравится это.
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Не верю, не может быть такого, у нас СЗС и Карлетон хоронят, наооборт молодцы, аккуратные и уважительные
     
    Lёka и Grek нравится это.
  10. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Может просто часть венков арендуется. Зачем могилу захламлять скирдой из венков.
     
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    верить, не верить дело каждого... Разве у нас только эти две конторы?

    ЗЫ: А директора Карлетона я знаю больше 20 лет, как порядочного человека...
     
  12. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    Тоже не верю. Кому нужны подписанные ленты и что с ними потом делать? А если человека не хоронили как безвестного( о чем говорит наличие венков), то какие-нибудь родственники по любому появятся на кладбище на следующий после похорон день и обнаружив отсутствие венков поднимут кипеш, который никому не нужен.Кстати, хоронили полгода назад дальнюю родственницу, так при опускании в могилу не удержали немного гроб, он немного ударился, на следующий день сами позвонили, извинились, и вернули все деньги за похороны
     
    VIGO нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    ленты они не забирали, забрали только венки.

    Вы шо серьезно? что даст этот кипишь?
     
  14. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    Получается, они забрали венки и оставили ленты? Вот так внаглую, при свидетелях? Я не верю

    Да, я серьезно, и вы, как юрист, тоже должны к этому относиться серьезно, тем более, что эти действия трактуются статьей УК "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения"
     
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    ну не верьте... мне с какого перепугу собственной маме не верить... Как она говорила после того как люди уехали, там остались 5 мужиков, которые закапывали могилу, больше никого не было. И мои побоялись к ним даже подходить что-то выяснять... А тех действия максимум на мелкое хищение тянут, которое еще доказать нужно. Лично я очень хочу верить, что мож действительно какая-то услуга по аренде венков появилась... ну не может же человек до такого скотства опуститься...
     
    ИтсМи, VIGO и Lёka нравится это.
  16. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    У вас столько же оснований верить своей маме, сколько и у меня не верить вам обоим, тут мы при своих

    А в нашей республике при должном желании и настойчивости и хищение докажут, и умысел, и группу, и неоднократность и вообще, все, что потребуется, секрета тут нет
     
    Lёka нравится это.
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    возможно люди бедные и не смогли купить венки, они достаточно дорогие и контора предоставила с возвратом, у нас на могиле даже стаканчик стоит до сих пор, и цветы и венки, ну как то так
     
    Оптик, Арчи_Гудвин, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  18. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
    Всем привет. Хочу предупредить камрадов, чтоб не попадали на мошенников. Даже не ожидал, что они в таком месте водятся.
    Недавно стал свидетелем поступка по уровню мерзости невиданный до селе. Всякое видел, самого не раз кидали, но чтоб так....
    Знакомую мне пожилую женщину, педагога, сейчас лежачая и не может за себя постоять, одно.. существо (даже животных не хочется оскорблять) киноло на 700 дол.
    Некая фирма по изготовлению памятников. Пришел типо мастер этой фирмы, взял предоплату и два месяца мурыжил голову - процесс идет, всё норм.
    Сейчас не слуху ни духу, ни один телефон не отвечает.
    Писал в группу вайбера ЧС, тем тоже всё похрен. Такие пафосные стали в последнее время.
    В общем, дальше будет работать милиция. Просто имейте ввиду, что даже на надгробиях могут кинуть.

    [​IMG]



     
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Охренеть. Вообще за гранью всего человеческого.
     
    biotox, Вольфович, VIGO и 3 другим нравится это.
  20. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    1300 долларов за гранитный памятник. в голове не укладывается.

    может у этого мастера короновирус и он помер?

    коллега дверь заказала лет десять назад, предоплата 200 долларов. потом куда только ни обращалась, ничего. фирма банкрот, денег возвращать неоткуда. прокуратура разводила руками.
     
    Lёka, Вольфович, Elga и 4 другим нравится это.