Работа в такси, за и против

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем sersh234, 12 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    sersh234

    sersh234 Новичок

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Начал рассматривать как вариант работу в такси ( на своем авто).
    Если у кого есть какая информация, делитесь опытом.
    Может есть рекомендации, советы (в какую организацию лучше устраиваться)?
     
    Lёka нравится это.
  2. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    уточни места где "девочек" можно найти, где сигарет и алкоголь ночью достать, ну и монтировку купи если не было до сих пор)))) а по делу- смотри процент какой берут ...
     
    Lёka и Platini нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    По моему мнению, в такси есть несколько минусов: пьяные, быдло, пьяное быдло! ;) Ну и риск нарваться на ограбление и/или угон с возможным последствием для здоровья.
     
    Lёka, Оптик, Platini и ещё 1-му нравится это.
  4. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Минусы:
    1) Большое кол-во (конкурентов);
    2) Маленькое кол-во клиентов, и их придется делить с п.1;
    3) Убитые дороги в городе - убитая ходовка;
    4) Маленькие тарифы на перевозку. Хорошо пассажирам - плохо водителям. Если у вас авто на бензине, даже не суйтесь. Больше потратите чем заработаете;
    5) Быдло, пьянь. Могут и в репу дать, и деньги отжать. Может и не дадут и не ограбят (если вы физически развиты), но нервы то попортят;
    6) Расходники по типу фильтров, масел, свечей также будут требоваться к покупке чаще. На фоне копеечных заработков вы сразу ощутите невыгодность работы там.
    7) В некоторых конторах с вас потребуют чистое авто перед каждой сменой. Не у каждого есть частный двор, где можно сделать это бесплатно.

    Плюсы:
    1) ??? А они еще остались? Возможно у тех, у кого какой-нибудь Пассат на метане. У того кто умеет чинить свой автомобиль сам и не видит проблем делать это часто. У того кто работает там не первый год и есть своя база постоянных клиентов.
     
    Lёka, Оптик, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  5. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я работал в такси. "Пьяное быдло" не доставало, грабить не пытались. Девочек и алкоголь бывало спрашивали, но это редко. Угон, какой угон? "База" знает где я да и кругом такси по городу, они всегда помогут. Если машину не жалко, то можно работать. ;) О, мы одновременно написали. :D
     
    Lёka, Оптик и Свидетель нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    sersh234

    sersh234 Новичок

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    4
    а по деньгам сколько выходило?
     
    Lёka нравится это.
  7. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Сейчас не сезон, надо начинать к весне ближе. Ну и работать, не по 8 часов, а хотя-бы по 12-16. А точнее как я скажу? Я в Дубоссарах работал а у вас Тирасполь... (315)
     
    Lёka, Оптик и Johnny нравится это.
  8. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Вы бы с себя начали. На чем ездить собираетесь? В каком городе?
     
    Lёka, Оптик, Валерьян и ещё 1-му нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    О такси. У нас от автопарка есть такси. Если у них нет машин - дают заказы по другим конторам. И вот эти другие конторы - нечто необыкновенное. И грязные машины и - а можете не пристёгиваться, не страшно. И цена на поездку по одному и тому же маршруту - значительно отличается.

    Есть частники - по патенту. Вот и вызываю.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  10. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    В наши дни, с такой деятельности плюсов нет.
    Только от безысходности.
    Да, и несолидно.
    Во времена СССР, таксист - другое дело.
     
    Lёka нравится это.
  11. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Тем не менее люди работают, кто по шустрее и подходящей машиной, по несколько лет, и семьи кормят. (в Тирасполе)
    Да, потом дальше идут. Кто на другую работу, кто повыше, своё что то начинает.

    Но разбогатеть не получится. Очень много зависит от машины - читай расхода топлива/обслуживания. И характера и расторопности водителя.
     
    Lёka, Johnny, alexisbn и 3 другим нравится это.
  12. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Рассматривал, когда-то я такой вариант, но не в качестве основного заработка, а в качестве подработки. Расскажу Вам как я считал.
    Затраты:
    1. Каждый километр пробега на моем авто (был гольф на метане) стоил мне 1,7 руб. - это топливо и другие затраты на эксплуатацию (масло, фильтры, шаровые и т.п.)
    2. Патент стоил тогда около 600 руб. в месяц.
    3. Техосморт стоит около 200 руб. в 6 месяцев.
    4. В службе 99993 нужно отдать за выезд на маршрут в сутки 90 руб.
    5. Стоимость одного км. по таксометру тогда была около 3,5 руб.
    Возьмем для примера стандартный график 5 рабочих дней в неделю - 22 рабочих дня в месяц.

    Выходит, что за 1 день работы в такси нужно потратить:
    1. патент - 27,3 руб.
    2. ТО - 1,5 руб.
    3. службе за выезд - 90 руб.
    За день я должен отдать: 118,8 руб.
    При стоимости по таксометру 3,5 руб/км, чистыми я буду иметь: 3,5-1,7=1,8 руб.
    Чтоб заработать 118,8 руб. я должен проехать: 118,8/1,8=66 км.
    Получается, чтоб мне окупить дневные затраты я должен проехать 66 км в день, остальное будет в прибыль.
    Для того, чтоб заработать в месяц, скажем 4400 руб., нужно в день зарабатывать 200 руб., то есть проезжать: 200/1,8=111 км + 66 км=177 км.
    А теперь скажите, это реально? Реально ли в день в такси намотать 177 км?
     
    Platini, Lёka, Johnny и 3 другим нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.388
    это самое дорогое получается. Слышал что можно платить только за конкретный заказ. Т.е. такси дало клиента и ты за это ну допустим 3р им за это.
     
    Lёka, Johnny и Оптик нравится это.
  14. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Ну не в убыток же себе люди работают. Потому что расчёт не совсем корректный
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.388
    Не в убыток уж точно, ведь некоторые еще плюс ко всему платят за аренду авто. Думаю на своей машине выгода есть. Я не говорю про 1000уе, но как замена з/п в гос. структуре думаю точно заменит
     
    Johnny, Lёka, Валерьян и ещё 1-му нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Да , если в дтп не влипать. Проводя по 12-14 часов на дороге, дурака куда легче встретить.
     
    Johnny, Lёka, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  17. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Не, нормально! Тяжелей к утру когда ты уже 18 часов отпахал, а тут всякие не проснувшиеся спешат. Но правду скажу - воте хрест, в бога не верю. :D Уступают Таксистам движение! Может испуг, от псевдо мы лихачим? Мы в основном хорошие водители, а ты прокатись за день по той-же улице 50 раз! Вон веточка упала с дерева, там и лежит! Спасибо огромное, что вы нас боитесь! Может правила-то выучите :D!


    Знать город!
     
    Last edited by a moderator: 12 фев 2015
    Lёka и Оптик нравится это.
  18. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    Какой объём у вас на гольфе был? Что-то дороговато 1 км -1.7 руб.У меня когда-то был пассат б 4,объём 2.0 на метане,так мне по городу выходило 10 $-примерно 200 км(если с места постоянно не рвать).....
     
    Lёka нравится это.
  19. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Объем был 1,8, жрал примерно 10 кубов на 100 км. Из 1.7 руб - это 0,7 топливо и 1 рубль - эксплуатация.
    Я веду полный учет затрат на авто, включая даже мойку машины, вонючку в салон, штрафы, дистилят в омыватель, запчасти + работа, страховой полис (Молдова + Украина) и т.п. Сейчас у меня уже не гольф, а авто посвежее, но по прежнему затраты на эксплуатацию превышают затраты на топливо.
     
    ОДОБРЯМС, Оптик, Johnny и 2 другим нравится это.
  20. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    Интересно какой сейчас у вас автомобиль? сколько ваша зарплата? сколько уходит на топливо и обслуживание авто?интересно сравнение?
     
    Lёka нравится это.