Работа в Польше

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем ferrari, 28 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    ferrari

    ferrari Пользователь

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    15
    Здравствуйте форумчане. Интересует информация о работе в Польше. В последнее время развелось очень много людей в Приднестровье, которые предлагают услуги по доставке в Польшу и устраивании на работу. Может быть кто-то там работал? или родственники чьи то, ? все ли у них сложилось хорошо, не было ли обмана и т. д. Работу предлагают разную, но в основном на фермах, в холодильниках. Может быть есть контакты проверенных людей?
    Буду рад, если поделитесь информацией.
     
    victorus нравится это.
  2. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Не усложняй себе жизнь.
    Те же деньги можешь заработать и в России, если будешь пахать так же, как в Польше.
    И экономить, как в Польше, каждый грош.
    Заработать на Польше можно только "предлагая услуги по доставке в Польшу и устраивании на работу".
     
  3. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Есть ли европаспорт? Если есть, то лучше ломиться в Германию. Там наших полно.
    Если нет, легально устроиться невозможно.
     
  4. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Европаспорт?
    Это румынский что ли?
    Я подозреваю, что если бы у ferrari он был, то этой темы не было.
    А с молдавским биометрическим можно съездить полюбоватья Краковым, но ЛЕГАЛЬНО работать, естественно НЕЛЬЗЯ.
    Поэтому все эти заманухи, типа "услуги по доставке в Польшу и устраивании на работу" разводка лохов.
     
  5. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Ну еще бывает болгарский. Но "работа в Польше" по любому как-то дико звучит..
     
    олег нравится это.
  6. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Лучше, чем работа в ПМР.
     
    олег нравится это.
  7. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Лучше, чем работа в ПМР, Молдове, Украине, Румынии, Болгарии, Латвии, Грузии и т.д. и т.п.
    Не? :D
    В свете вышеизложенного, скажи Док, что так пышно праздновали в Кишиневе? :p
     
    Vladm нравится это.
  8. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Речь про Приднестровье, а не про Болгарию.
     
    олег нравится это.
  9. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.102
    ИМХО, в Польше велика вероятность, что оттуда приедешь не с полным комплектом органов. Ну сами подумайте зачем и кому понадобилось тащить людей в Польшу... (ага...ага...чтобы они весело работали, плодились и размножались). В Польше нищета, поляки едут в Германию, чтобы сортиры чистить и рельсы класть, потому что работы нет.
     
    Olga69 нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы там были? Дай Бог нам до той нищеты дожить! Про органы - полная чушь! местечкового обывателя...
    Племянница в Кракове живет и работает...домой ее не тянет! В нашу нищету!
     
  11. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Поляки едут сортиры чистить....ну ну пока по всему миру мастера по чистке сортиров родом из Украины молдовы и пмр так как их вытеснили узбеки с Киргизии из российских сортиров
     
    Vladm нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    @олег
    Во все времена была миграция...человек ищет где лучше. Это мы, с границей на замке, не привыкли никуда далеко ходить!
    Что страшного, если человек работает за границей? Уж лучше там сортиры чистить(фи...!), чем дома га... дерьмо жрать!
    Дворяне...блин! С пид Жмеринки!
     
    Очарование и Анаконда нравится это.
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Согласен с вами полностью..вы немного меня не поняли. Я ответил товарищу что поляки не чистят туалеты по крайней мере я таких не встречал в Европе. Наши да работают там. Каждому свое кому то туалет мыть кому то строить.
     
    victorus нравится это.
  14. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    А вообще работа есть везде и в Польше и в Германии и в РФ. Кто хочет тот найдет.
     
    Vladm, victorus и ОДОБРЯМС нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я вас понял. Возражал не вам, а дворянам поселковым. Которые в Европе только сортиры знают - за...сланцы!
     
    олег нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    ferrari

    ferrari Пользователь

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    15
    Европаспорта конечно же нет, был бы конечно можно было бы замахнуться на Германию, Англию. Обыкновенный молд биометрический.
    Там открывают рабочую визу, либо как я слышал, по 3 месяца работают, но это уже нелегально естественно. Что касается заработка, конечно он там небольшой, но на мой взгляд больше, чем при нынешних условиях в России( Москве), хотя в Польше языковой барьер.
    согласен с вами, многие поляки уехали, на их место другие приходят
    честно говоря я не за себя спрашивал, родственники попросили поинтересоваться
     
  17. TopicStarter Overlay
    ferrari

    ferrari Пользователь

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    15
    проезжал через Польшу, дороги городки и деревни выглядят очень ухоженными и приятными, скачок поляки совершили очень не плохой( в сравнении с Восточной Европой), они хотябы производят себе все сами( обувь, продукты, мебель, бытовая химия и т.д.) , в общем я считаю они молодцы
     
    олег нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    Из Одессы чел работает в Польше. На стройке... уже 2 года. В Одессе находится в межсезонье... а так - в Польше. Говорит что нормально платят.
     
    олег нравится это.
  19. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Да все там всегда было ухожено .
    Ни какого скачка не было.
    А вот с выделенным не поспоришь .
    -----------------------------------------------------
    Я думаю шо обьявы о сезонной работе на полях подразумевают зп большую чем у западенцев.
    Потому и рвут туда со всей силы.
    Деталей не знаю . Но не думаю что все плачевно
     
    олег и Оптик нравится это.
  20. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Согласен. Бывал там в начале девяностых. Всё всегда чисто, ухожено. Как в маленьких городках, так и в крупных. Вот что большие штрафы с людьми делают !
     
    ГастЫр БайтЫр, олег, Vladm и ещё 1-му нравится это.