Пять часто игнорируемых симптомов рака

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Moderator, 23 фев 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Симптомы рака, как правило, достаточно трудно обнаружить на ранних стадиях – некоторые из самых распространенных признаков онкологического заболевания не вызывают недомогание. Из-за этого их часто игнорируют.

    Врачи, опрошенные изданием Express, назвали пять неожиданных признаков возникающей опухоли, на которые подавляющее большинство людей не обращают внимания.

    В их числе – трудности с глотанием, которые могут свидетельствовать о раке пищевода, отвисшие веки, сигнализирующие о возникновении опухоли в легких и охриплость, указывающая на рак гортани.
    Специалисты также рекомендуют обратиться за медицинской консультацией в случае непроходящего вздутия живота, так как это может быть симптомом рака яичников. Кроме того, следует обращать внимание на изменение цвета мочи: темно-коричневая моча указывает на рак поджелудочной железы, тогда как моча с красным оттенком может быть вызвана раком почек, мочевого пузыря или простаты.
    https://ria.ru/20210223/rak-1598621951.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
     
  2. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Вот у свекра было затрудненное глотание и охриплость. Полгода по врачам ходил, пока диагноз не поставили. Первые две химии перенес нормально, а после третьей резкое ухудшение и умер.
     
    Капелька нравится это.
  3. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    Грустная тема у самого пол года назад близкий родственник умер от рака, скоропостижно, очень мучался... Здесь перестраховаться не возможно, все эти симптомы которые перечислены могут быть и не признаками рака, но после 40 лет нужно очень внимательно к подобному относится, а уж колоноскопию, гастроскопию, флюро, узи внутренних органов, проходить каждый год, вне зависимости от того есть симптомы или нет...
     
    VIGO и Linela нравится это.