Психотерапевт. Выручайте

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Игорь1111, 5 дек 2014.

  1. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Все понимаю, но ничего не могу с собой поделать.
     
    Elga нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.324
    тогда за Вас естественный отбор всё сделает))
     
    Mary Ann нравится это.
  3. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    - Здрасьте
    - Здрасьте
    - У вас психотерапия есть?
    - Есть
    - Мне нарезку сделайте: 200 парижского гештальта, 300 КПТ третьей, 250 символдрамы. И тоненькими кусочками. Чтоб не заморачиваться долго самому.
    - Знаете, могу предложить психоанализ. Свежий, французский, утром подвезли. И скидка на него сегодня.
    - Нет. Я его в прошлый раз брал. Вкус специфический. Плесени в нем много. И с КПТ английской он не сочетался. Послевкусие не то.
    - Может психодрамы на пробу возьмёте. Сегодня две женщины взяли, очень были довольны. Не вкус - катарсис.
    - Нет, мне психодраму врачи запретили. Я на диете.
    - А вот ещё есть схема-терапия. Обезжиренная. Практически диетическая. У нас ее даже ребёнкам берут. Завернуть?
    - Ладно. Давайте.
    - Вам в какой сертификат? Есть подарочный, с золотым тиснением. Импортный. Но он дороже будет. На пять рублей.
    А нарезочку я вам уже завернула, в простой. Ничего?

    https://www.facebook.com/elena.chum...sQiSzk5juAsRB09YK-L9YI4BkVxH0G25jTXDw&fref=nf
     
    Де ла Вале, VIGO и Elga нравится это.
  4. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    я Вас понимаю)
    я - сельская тетенька, у меня у всех соседей хозяйство - куры, гуси, утки, свиньи...а у нас - котики))))))
     
    Де ла Вале, VIGO и Lёka нравится это.
  5. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Ни один человек не пойдет в кабинет терапевта, пока работают его адаптивные стратегии поведения. Терапия начинается тогда, когда они терпят крах. Человеку становится ясно, что выбор, который он делает, совершается с целью самозащиты, а не из лучших его побуждений.
    Еще ему становится ясно, что он страдает от постоянно возобновляющегося переживания первичных травм — таких, как эмоциональное подавление или опустошение, — и отступает перед вторжением самости, которая выражает свое неудовольствие в депрессии, фобиях, зависимостях и т.п.
    Повернувшись лицом к себе, человек оказывается в положении, когда ему приходится выслушать свою самость.
    Никто из нас — тех, кому довелось пройти через такие грандиозные изменения, — не сделал этого по доброй воле. Нас притащили туда силой, подгоняя пинками и не обращая внимания на наши стоны, и нет никаких сомнений, что нас притащат туда снова.
    Дж. Холлис
     
    Linela нравится это.
  6. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    Поможет ли психотерапевт от депрессии от переживаний , знаю что наш народ не ходит к таким врачам.Но моя дочь травмирована со школы ,у нее фобия что все типа на неё смотрят и показывают пальцем ,так как очень худенькая при росте 1,65 ,весит 40 кг .У неё сейчас сессия в университете и она ещё больше себя загоняет никакие советы , книги не помогает.
     
    Lёka и Elga нравится это.
  7. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    чего ж вы ждете, срочно нужен специалист. именно психотерапевт, чтобы у него была возможность выписать таблетки при необходимости. ну и очень желательно желание самой дочери идти лечиться.
     
    Lёka и Elga нравится это.
  8. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Может просто сходить к диетологу ?
     
    terra, Lёka и Elga нравится это.
  9. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    нет, не просто. анорексия опасна и лечится группой специалистов, и психолог, и психотерапевт, и диетолог, и сам человек должен понять, что болен и нуждается в лечении, и хотеть вылечиться.
     
    Lёka, Мишель и Shtan2 нравится это.
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Речь насколько понимаю об анорексии не идет... просто худенький детёныш...
     
    terra, Lёka, Мишель и ещё 1-му нравится это.
  11. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    @Linela, терапия у нас - это дорого и у психотерапевтов не всегда есть окошко. Можно сходить на консультацию, там пропишу медикаментозную терапию и могут посоветовать либо психотерапевта, либо психолога. Одними лекарствами не выехать, как и одними беседами, если ситуация уже затянулась.
    Тирамед Мирошниченко и Громацкая (её телефон давал Виго)
    Могут отправить ещё к эндокринологу и это всё не быстро.
     
    Last edited: 19 дек 2021
    Lёka нравится это.
  12. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    40 кг на 165 роста это ниже нижней границы нормы имт. Это уже требует внимания и лечения.
    Да, эндокринолог тоже может участвовать
     

    Вложения:

    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  13. Де ла Вале

    Де ла Вале Местный

    На форуме с:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    280
    Давайте ей витаминные натуральные смеси, банками заготовливайте, например, такую смесь: мед, грецкие орехи, протертый или прокрученный алое, мак, изюм, калина, смородина, малина, черника, клюква. Орехи дадут прибавку в весе, мак - желаемый аппетит, остальное - как витамины, главным образом. Мак даст аппетит и здоровый сон!
    Если смесь с алое, то предварительно листья алое помыть и подержать в холодильнике сутки, перед измельчением. Далее, смесь такая с алое и остальными компонентами должна настояться, недели 2, в тёмном месте. А если без алое, то можно и сразу употреблять.
    Результата сразу не ждите)) Через время, организм выровнется ся сам, не надо беспокоиться))

    П. С. А насчёт худобы - пусть носит просторную одежду, типа, когда одно на другое одевается и из-под пятницы суббота видна, ну и объёмное вс такое, шарфы длиннючие, ботинки на толстой подошве и тд. Приталенное и узкое как футлярчик - противопоказано)
     
    Last edited: 19 дек 2021
    terra нравится это.
  14. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    мне кажется, половина медиа девушек так весят, а вторая половина пытаются их догнать и пожизненно худеют))
    посмотрите вес звезд! это- ж ппц, в мою молодость таких- называли бухенвальдами, а сейчас это - эталон!
    так что поговорите с ребенком, и постарайтесь ей внушить, что через пару лет ее недостаток превратится в предмет зависти
    ну а килограммами обрасти никогда не поздно, самое главное, чтоб здоровье было в порядке)
    p.s.: в мое детство высокие девочки комплексовали наравне с низкими, теперь этого комплекса нет, моя принцесса очень переживала, что у нее только 170)
     
    terra, Lёka, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  15. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    возможно речь об анорексии не идет, просто ребенок резко вытянулся, а мышечную массу набрать не успел))
    через годик, если рост не изменится, недостающие 5-10 кг сами наберутся
     
    terra, Lёka, Мишель и ещё 1-му нравится это.
  16. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Да я как бы тоже могла свою полезную и питательную арахисовую пасту порекламировать, но дело не в еде, а в желании человека.
    Как вы планируете запихивать еду в сопротивляющегося человека? Неужели можно представить, что человеку не нравится ее худоба что и над ней типа все смеются, но в голову ей не приходит поесть хорошенько?
    Это мозговое нарушение, меньше 40 кг уже сушатся мозги и может быть опасно. Может, конечно, оно и само пройдет. Но проконсультироваться обязательно нужно, зачем рисковать и корить себя в случае чего.

    мой дорогой свекр весил при смерти сорок кг на 165 роста, и это было душераздирающее зрелище
     
  17. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Есть люди худые и полные, изначально так определено, есть знакомые, которые при весе в 40-45 кг благополучно доживали до глубоких седин, при этом, не ограничивая себя ни в чем; я думаю, что если у ребенка ничего не болит, в порядке жкт, то никаких проблем для беспокойства нет. Можно носить одежду, скрадывающую излишнюю худобу, и одновременно подчеркивающую достоинства ( тонкую талию, узкие щиколотки, выпирающие ключицы (это тоже считается достоинством уже пол-столетия, если не больше)
    если есть проблемы со здоровьем, тогда - к врачу!
     
    terra, Lёka, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  18. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Да не переживайте, это ж может быть и не анорексия, а просто туберкулез. Просто пусть одежду попросторнее носит и алоэ употребляет
     
    Lёka нравится это.
  19. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Вы такой добрый...видно, Бог Вам детей не дал, раз позволяете себе такие тупые шутки(
     
  20. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Ну есть границы доже у худобы, сам никогда упитанным не был, но 40кг даже для миниатюрной девушки это уже очень мало.
     
    Lёka, Капелька и Elga нравится это.