Про соски

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем ruslan_40, 20 дек 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.346
    Про соски. Нет, не про соскИ, а про сОски. Детские которые. Мне тут в комментариях задали вопрос: почему дети с сосками до сих пор.
    Маю час та натхнення для невеликого срачу, чи великого, тож почнемо.
    Ещё до старшего сына, меня очень удивляли дети в аэропортах по всему миру, 3-х, 4-х, даже 5-ти лет отроду с сосками во рту. Когда родился старший, я решила исследовать эту тему. Я нашла большое исследование американцев на эту тему. Вот заняться людям нечем, они проводят 30- ти летнее исследования по использованию детских сосок и влиянию их на дальнейшую жизнь человека. Да, да, вы не ошиблись, 30-ти летнее исследование. Это у нас все посто: бабушки сказали- выбросить, значит пора выбрасывать, но мой пытливый ум не унимался, и я это исследование изучила. Так вот, американцы доказали, что насильное лишение ребёнка соски, тоесть это не когда ребёнок ее сам бросил, а когда решили за него взрослые, что ему пора бросать, приводит к зависимости от курения. К прямой доказанной зависимости. Так как соска, это же не про соску, это про не угасший сосательный рефлекс, практически один из первых которым обладает ребёнок в момент рождения. И вот если этому рефлексу не дать угаснуть самостоятельно, во взрослом возрасте у человека возникает неосознанная потребность его удовлетворить. С американцами же фиг поспоришь, у них таблицы, диаграммы, туча потраченных денег на это исследование, 30 лет наблюдения за контрольными группами сначала детей, потом взрослых. Но у нас же есть педиатры, которые говорят : забирайте. Стоматологи, которые говорят: забирайте. Бабушки, которые требуют забрать. Ну и куча сочувствующих, с вопросом: почему ребёнок с соской?
    Вот и не знаю кому верить, американкам с их исследованиями или окружающим с их мнением.
    А теперь начинайте высказываться в коментах, да будет срачь
    P.S. Попробовала вспомнить когда старший бросил соску, так и не вспомнила. Как - то безболезненно прошло, что я даже и не запомнила когда

    Dana Yarovaya
     
    Last edited: 20 дек 2019
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Значит,для всеобщего счастья мужчин, девочек нужно лишать соски, чтобы из них вырастали хорошие жёны! :D
     
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    крошка (которой скоро будет 4 годика) принципиально отказалась от "пережитка прошлого". Многочисленные попытки родных (всучить сосочку, - которых образовалась горка "всяко-разных") не дали никакого результата - нет, и все..)
     
    Ловец Солнца, Lёka и Анаконда нравится это.
  4. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Она просто курить начнет, чему радоваться то вам?)
    Вообще этому сто лет, ещё фрейд писал. Но особо верить не стоит)
     
    Lёka, terra, Тасманский и ещё 1-му нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    "Так вот, американцы доказали, что насильное лишение ребёнка соски, тоесть это не когда ребёнок ее сам бросил, а когда решили за него взрослые, что ему пора бросать, приводит к зависимости от курения. К прямой доказанной зависимости." - ахинея.
     
    Ловец Солнца, VIGO и Lёka нравится это.
  6. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Сразу неинтересно стало.
     
    Ловец Солнца, fr1, Lёka и 5 другим нравится это.
  7. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Исследования личные, пройден этап более 20 лет,,,
    В роддоме, все соски были в кювете у малыша, плакал ему пустышку -выплевывал,,,
    привезли домой всучила именно соску (без дырочки-что на бутылочку надевалась) понравилось,,,,
    как то стыдно было идти на первый прием к врачу с данной соской,
    Для такого случая было куплено несколько разный пустышек -чтоб ребенок выбрал какая именно ему подойдет...выплевывал тут же все...
    Таким образом - остался без пустышки..
    НЕ КУРИТ,,,
    Наверное просто не все рождаются с таким рефлексом??
     
  8. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    у каждого человека свой уровень генетической предрасположенности к сопротивлению зависимостям и устройчивости к искушениям. а так же к депрессиям. это как одному приучиться вставать в 5 утра не требует много сил, а у другого все силы уходят на ранний подъм. поэтому сытый голодного не поймет.
    курение - это вполне себе оральная фиксация. как и обжирательство мелким-хрустящим, те же семечки. привычный детский способ отвлечься и снять стресс.
     
    Last edited: 23 дек 2019
    Ловец Солнца, Lёka и Admin нравится это.