Про смесители

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем dgin, 22 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    Где и почем надо купить смеситель водяной на кухню, чтобы хотя б 5 лет отработал, а то то резинки текут, то картриджи...
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Стоит Хайба уже года 4, кажется. Не течет. Но если потечет то уже целиклм менять - все прикипело.
    Стоят они, конечно, не дешево. Рублей 350, кажется.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    у меня на кухне тоже, не знаю сколько, но более 5 лет. Все норм
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  4. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    оооооооооо, гора родила очередную мышь)))
    добрался все ж таки и до смесителей.
     
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    :D:D:D(025)
    Уж не помню, как назывались, но предпочитаю те, что потяжелее)
    (025)Отличный пример ! А любители сэкономить, уже бы пять штук сменили , покупая за 120р :D
     
    ГастЫр БайтЫр, Warlock, Lёka и 3 другим нравится это.
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Ставьте Hansgrohe. Отличная марка, долговечные смесители. Стоят, правда, как самолёт - если сравнивать с Китаем и Турцией.
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Они как раз тяжеленькие ;)
     
    Елена и Оптик нравится это.
  8. namirima

    namirima Активный пользователь

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    163
    вообще не смотрел на названия производителя, просто купил средний по цене, не на 2х кранниках, а на одном рычажке, лет 5-6 работает, в отличие от прошлого который проработал не более года,
    а на срок службы еще сказывается качество водопроводной воды и наличие фильтров для воды на вводе водоснабжения...
     
  9. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Если не ошибаюсь у Haiba есть премиум серия La tres кажись, так вот этой серии не было душа и купил такую просто хайба , потом сравнил с таким же но латрес, таки разницу по весу сразу почувствовал. В Одессе в эпицентре у 7км предлагали импресс типа чешская 5 лет гарантии, но не упоминают про то что это совместно с китаем , поэтому каждый рекламирует свой продукт, а выбор сложный т.к. на рынке много всего.
     
  10. Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.049
    Тоже на кухне Haiba стоял. Пять лет. Ничего не сгнило. Не потекло. Никаких вопросов. С одним рычагом-переключателем. Но недавно искала смесители в новую квартиру. Разговаривала с разными продавцами и в Одессе, Кишиневе... Говорят, что Haiba уже не та.. На кухне поставила снова Haiba. Но что в первом случае, что во втором вот с таким положением рычага, как на картинке.
    Кстати еще ругали родные шланги, которые в комплекте идут.. никаких к ним вопросов также за 5 лет. все целое, все работает.
     

    Вложения:

    • imgpreview.jpg
      imgpreview.jpg
      Размер файла:
      3,4 КБ
      Просмотров:
      645
    Last edited: 23 май 2016
    klёn нравится это.
  11. Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.049
    слышала от многих, что вот такой рычаг часто не держится... Лапка падает вниз.
     

    Вложения:

    • 14932.180.jpg
      14932.180.jpg
      Размер файла:
      4 КБ
      Просмотров:
      827
  12. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    @Lasika

    У меня на даче стоит такой-же как у Вас "Ваиант № 2", а в квартире тоже такой-же как у Вас "Вариант № 1".
    Как по мне так "Вариант № 2" предпочтительнее, так как от него вода не разбрызгивается за пределы мойки, с "Вариантом № 1" постоянно приходится выбирать положение смесителя и напор воды, чтобы она не брызгала за пределы мойки.

    А так, я тоже голосую за Haiba. Оптимальное соотношение цена - качество.В санузле установлено все по Hansgrohe, цена "модная", но особых отличий от Haiba пока не заметил.
     
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    В ванне два с такими рычагами. Все отлично работает. Ну, за исключением того что неудобно точно отрегулировать температуру воды.... Вообще для этой цели лучше обычные краны на резиновых прокладках.

    На кухне, кстати, у меня типа вот такого крана:
    [​IMG]
    Очень удобная штука. Правда, из-за нашей воды приходится раз в год-полтора набалдашник этот менять.
     
    Елена, Оптик и Vladm нравится это.
  14. Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.049
    Серьезно?????????? Никогда не думала об этом за столько лет.. Значит все нормално у меня в плане его эксплуатации.. )))))))
    Но он намного стильнее по виду.... И очень удобен рычаг в таком положении. Ну это как по мне.
     
  15. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    Первый вариант расположения рычага невозможен ввиду того, что сзади за смесителем стена.
    Второй вариант - при включении воды вода будет течь на руки, рекошетить и разбрызгиваться во все стороны.
    Третий вариант расположения рычага всем хорош, но наблюдается течь воды из поворотной части корпуса - там где 2 кольцевые прокладки.
    1 вариант.jpg 2 вариант.jpg 3 вариант.jpg
     
  16. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    не видел в продаже, да и разве этот набалдашник является запчастью?
    А отмочить в уксусе не получается?
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Да, он продается отдельно. Сперва вообще-то их отдельно не продавали, пришлось один раз купить вместе с гусаком. Но теперь стали возить, ну а че, хоть так 40 рэ заработать, чем ничего не продать.
    Если вовремя делать ревизию, то вполне возможно и отмочить в уксусе. Но если прошляпить это дело, то его рвет с низу. Он сам пластиковый. Сеточка забивается и давлением воды его постепенно...
     
    Елена, Vladm и Оптик нравится это.
  18. Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.049
    у меня в ванной как на третьей картинке..тоже Haiba. Ничего за 5 лет не потекло нигде ни разу.
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А я его ...того , отправил полетать ) Кран из-за него провисал.
     
    Елена, ГастЫр БайтЫр и Vladm нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Гусак надо было поменять, видать устал он :) У меня ничего не провисает.
     
    Оптик нравится это.