Про газ в Приднестровье

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем LFCfan, 30 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    LFCfan

LFCfan Старожил

На форуме с:
    28 мар 2015
    Конечно идут, но не так как вы думаете. :D

А вообще:
    Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством (или собирать деньги за газ, или как воруют президенты), уже работают таксистами или парикмахерами.(290)

2. TopicStarter Overlay
    LFCfan

LFCfan Старожил

На форуме с:
    28 мар 2015
    Конечно идут, но не так как вы думаете. :D

А вообще:
    Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством (или собирать деньги за газ, или как воруют президенты), уже работают таксистами или парикмахерами.(290)

3. tant

tant Местный

На форуме с:
    15 окт 2013
    Так поясните для чего тогда предприятия должны платить по 250$?
    Куда сейчас идут эти деньги, на личные нужды президента?
    Где отчёты по расходованию средств? От того что газ будет стоить 150$ или даже 50$ - долг не уменьшится.
    Зато предприятия спокойно смогут работать, рабочие места появятся, и люди вернутся с Москвы.
    Что сделано за 4 года?

LOOK нравится это.
  4. tant

tant Местный

На форуме с:
    15 окт 2013
    Так поясните для чего тогда предприятия должны платить по 250$?
    Куда сейчас идут эти деньги, на личные нужды президента?
    Где отчёты по расходованию средств? От того что газ будет стоить 150$ или даже 50$ - долг не уменьшится.
    Зато предприятия спокойно смогут работать, рабочие места появятся, и люди вернутся с Москвы.
    Что сделано за 4 года?

5. TopicStarter Overlay
    LFCfan

LFCfan Старожил

На форуме с:
    28 мар 2015
    А давайте поиграем в Шария: "покажите мне хоть один МОЙ хвалебный пост в сторону нынешней/прошлой власти/шерифа" и я вам денег дам. а если не покажете - вы мне денег дадите?

6. TopicStarter Overlay
    LFCfan

LFCfan Старожил

На форуме с:
    28 мар 2015
    А давайте поиграем в Шария: "покажите мне хоть один МОЙ хвалебный пост в сторону нынешней/прошлой власти/шерифа" и я вам денег дам. а если не покажете - вы мне денег дадите?

7. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    О, так вы еще и отлишник? Университет, небос заканчивали? Оно и видно - грамотный человек!
    Тогда, если вы настолько грамотный, в отличие от двоешников...поясните, почему нельзя обнародовать простые цифры...их немного:
    1. Сколько газа мы израсходовали за период?
    2. Сколько поступила денег на оплату этого газа?
    3. Сколько и куда израсходовано денег?
    Это так трудно? В чем тут секрет? Тут не надо быть отличником, даже двоечник сможет разобраться! Но все покрыто мраком! Почему? Да потому, что в мутной воде легче облапошить!
    Все равно же народу рассчитываться (по вашему мнению) - так объясните народу!

LOOK нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    О, так вы еще и отлишник? Университет, небос заканчивали? Оно и видно - грамотный человек!
    Тогда, если вы настолько грамотный, в отличие от двоешников...поясните, почему нельзя обнародовать простые цифры...их немного:
    1. Сколько газа мы израсходовали за период?
    2. Сколько поступила денег на оплату этого газа?
    3. Сколько и куда израсходовано денег?
    Это так трудно? В чем тут секрет? Тут не надо быть отличником, даже двоечник сможет разобраться! Но все покрыто мраком! Почему? Да потому, что в мутной воде легче облапошить!
    Все равно же народу рассчитываться (по вашему мнению) - так объясните народу!

9. tant

tant Местный

На форуме с:
    15 окт 2013
    А вы снимите ограничение на просмотр ваших сообщений.
    Чегож вам скрывать?

10. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Вы знаете, ваша пукалка меня никак не испугает, пуганные мы...

11. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Админ, выноси газ из выборов - огнеопасно! Не положено по инструкции хранить вместе!

12. TopicStarter Overlay
    LFCfan

LFCfan Старожил

На форуме с:
    28 мар 2015
    А давайте вообще не платить за газ и электроэнергию. Начните с себя. со своей квартиры.
    Напишите запрос в прокуратуру.
    Да, он будет продолжать расти, потому что рыночная цена сейчас 250$ для всех, включая бабушек и дедушек.
    Назовите хотя бы 10 таких предприятий, конкретно, которые смогут дать 20 000 рабочих мест

практически ничего с точки зрения экономической независимости ПМР.
    .

13. TopicStarter Overlay
    LFCfan

LFCfan Старожил

На форуме с:
    28 мар 2015
    А давайте вообще не платить за газ и электроэнергию. Начните с себя. со своей квартиры.
    Напишите запрос в прокуратуру.
    Да, он будет продолжать расти, потому что рыночная цена сейчас 250$ для всех, включая бабушек и дедушек.
    Назовите хотя бы 10 таких предприятий, конкретно, которые смогут дать 20 000 рабочих мест

практически ничего с точки зрения экономической независимости ПМР.
    .

14. Фломастер

Фломастер Старожил

На форуме с:
    6 апр 2015
    Почему все акцентируют внимание только на последние 4 года, а что было сделано за все годы независимости в плане экономической независимости?

Вообще неплохо было бы разобраться по газу. И конечно хотелось бы без перехода на личности ...
    Есть преобладающая позиция: так как ПМР не платит России за газ, то и нечего государству наживаться на этом, государство в этом случае должно устанавливать такую цену на газ, какая устраивает владельцев предприятий...
    Мне лично такая позиция непонятна? Почему предприятия частные, будут зарабатывать деньги, а долг будет ложиться на государство?
    Хотелось бы в нормальном русле услышать аргументы друг друга, подвести итог, кто в теме, может быть расписал бы плюсы и минусы для экономики, своей позиции.

Мое мнение по газу - мнение дилетанта.
    1. Государство это аппарат принуждения, в вопросе газа является монополистом. Поэтому имеет право устанавливать такую цену, какую пожелает. Но вероятно есть экономические расчеты, если у кого есть информация и ссылки было бы интересно почитать. На мой взгляд цена адекватная, потому что она на уровне цены в Молдове. Пройдемся по рынку и посмотрим у кого из наших соседей цена на газ дешевле?
    2. Повышая цену на газ, государство стремится уменьшить темпы увеличения газового долга. По мне это плюс.
    3. Цены на газ были длительное время на низком уровне по сравнению с реальной его ценой. По хорошему владельцы предприятий могли (должны) произвести модернизацию для увеличения энергоэффективности. Опять таки на мой взгляд это плюс, предприятия становятся конкурентными по сравнению с соседями.
    4. Нет информации о состоянии так называемого газового счета. Это большой минус. Здесь интересна правовая составляющая. Кто в теме и мог бы разъяснить на пальцах было бы интересно.

Пока всё, будут еще мысли позже напишу.

LFCfan нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    LFCfan

LFCfan Старожил

На форуме с:
    28 мар 2015
    А с чего вы взяли, что мои сообщения скрыты? все мои сообщения лежат на форуме.

16. TopicStarter Overlay
    LFCfan

LFCfan Старожил

На форуме с:
    28 мар 2015
    Вот мнение рассудительного человека, который понимает, что не бывает нулевой цены. (032)
    А те товарищи, которые считают что цена на газ для ПМР нулевая - просто демагоги и тролли.

17. TopicStarter Overlay
    LFCfan

LFCfan Старожил

На форуме с:
    28 мар 2015
    Цена на продукт является адекватной тогда, когда выполняются условия:
    1. Цена едина для всех, независимо от формы собственности
    2. Если продукт является жизненно важным, то ущемленным/малоимущим слоям населения должны выдаваться дотации в денежном выражении, а не в виде миллиона разных тарифов.
    3. цена зависит от объема - больше берешь - меньше платишь. т.е. обыкновенный опт

18. Фломастер

Фломастер Старожил

На форуме с:
    6 апр 2015
    Здесь есть мнение. Если предприятие допустим государственное, то предприятие может получить газ по другой цене, но государство должно покрыть недостающую часть...
    Но в целом соглашусь, что единый тариф лучше. Он стимулирует также и государство работать эффективней.

19. TopicStarter Overlay
    LFCfan

LFCfan Старожил

На форуме с:
    28 мар 2015
    мне бы тоже было интересно смотреть как туда попадают деньги и куда они уходят, но возникает другой вопрос: а у нас что, только на "газовом счете" лежат деньги? Другие счета народ не интересует?
    Вот мне было бы интересно смотреть куда идут деньги с:
    1. моего подоходного налога (немаленькая сумма)
    2. пенсионного налога
    3. налогов юридических лиц
    4. штрафов за нарушение ПДД
    .... и еще огромного количества источников денежных средств.

С моей точки зрения тот, кто спекулирует только на "газовой" проблеме - того не интересуют остальные проблемы, и такие люди недостаточно широко мыслят.
    В нашей стране - системные проблемы, которые не ограничеваются только газом, и у каждой системной проблемы есть имя, фамилия и должность.

20. TopicStarter Overlay
    LFCfan

LFCfan Старожил

На форуме с:
    28 мар 2015
    Администрировать надо по 100% цены. А в конце месяца/квартала/года - возмещать разницу, например зачетом налогов или чем то аналогичным.
    А вот деньги, за этот проклятый газ должны сразу кучковаться для перечисления в газпром.