Про аморальные группы в социальных сетях

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Admin, 20 окт 2014.

?

Как вы считаете должна ли быть реакция администрации социальных сетей на подобные группы?

  1. Да, самая жесткая!

    11 голосов
    68,8%
  2. Да. Предупреждать администраторов групп

    2 голосов
    12,5%
  3. Нет. Свобода слова и мыслей

    3 голосов
    18,8%
  4. Меня вообще это не интересует

    0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19.384
    Сначала хотел сделать про определенную группу в Вконтакте, но решил в общем обсудить вопрос социальных сетей и групп в них.

    Вот наткнулся на днях на группу в ВК "Возрождение Гитлера", где соответственно прославляют Гитлера, холокост, нацизм.
    Долго искал кнопку пожаловаться на группу, но подобное в ВК отсутствует для сообществ/групп. Написал в саппорт ВК и получил ответ:
    Я слегка в шоке.

    Как вы считаете должна ли быть реакция администрации социальных сетей на подобные сообщества или свобода слова так сказать?
     
  2. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Мое мнение совпадает с твоим..Потому как не поймешь откуда эти "авторы" появляются
     
    Елена, Оптик и Admin нравится это.
  3. Pозыск

    Pозыск Активный пользователь

    На форуме с:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    123
    ой, какая больная тема-то! мне аж страшно дочь одну за компьютером оставлять.
     
    Lёka, коммерсант, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  4. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Давно пора понять, что такие социальные сети как "вКонтаке" и "Одноклассники" принадлежат спецслужбам и там все сообщения собираются в общую базу. Поэтому ввести цензуру на таких сайтах глупо (с их точки зрения).
    По поводу Холокоста, читал книгу канадского писателя. Это Ричард Харвуд – человек, который написал книгу «Шесть миллионов — потеряны и найдены». Он подробно изучал этот материал. Так вот итог: число жертв порядка 166 000 человек, а не 6 000 000 евреев, как написано в официальной истории. Мало того на этого писателя подавали в суд. Он с ними судился на протяжении 7 лет и выиграл процесс, доказав истину изложенную в своей книге.
    Помимо это на рутрекере есть документальный фильм о жертвах холокосты.
    Так что это миф!!!!!!
    Об этом пресса старается умалчивать.
     
    фельдфебель и Lёka нравится это.
  5. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.658
    это вот этот суд он выиграл, да ?
    Издатель книги [5] Эрнст Цюндель выдержал два судебных процесса в Канаде[6]. Организация «Союз памяти Холокоста» подала на него в суд.

    В 1985 и 1988 издатель книги Эрнст Цюндель был признан виновным и приговорен в Канаде к 15 месяцам тюремного заключения по обвинению в распространении «заведомо ложной информации».
    После рассмотрения апелляции его осуждение было отменено решением канадского Верховного суда о Цюнделе, когда он заявил, что ему было предъявлено обвинение по закону, который является неконституционным. Как утверждает Харвуд, в результате двух судебных процессов и последующей апелляции в Верховный суд, та статья была признана антиконституционной[6]


    Суд решил, что[1]:

    Конфликт между утверждениями истца и традиционными историками Холокоста не может быть решен путем аргументированных дебатов. Традиционные историки указывают на источники, поддерживающие их теорию, заявитель и другие «ревизионистские» историки ссылаются на документы, которые не существуют, или вообще их не указывают. Брошюра «Шесть миллионов — потеряны и найдены» не может быть рассмотрена с позиции действительности, поскольку она не является частью реальности

    В части содержания книги Верховный суд Канады в 1992 году в своём постановлении отметил, что книга «Шесть миллионов — потеряны и найдены» содержит «искажения работы историков, извращение показания, сфабрикованные доказательства и фальшивые источники»[7].
     
    Oscar, Елена, Lёka и 4 другим нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Кроме того, никаких лагерей, тем более смерти, не существовало...это были обыкновенные оздоровительные лагеря для лиц с ослабленным иммунитетом! И никаких зверств со стороны немцев не было...все это брехня "жидо-масонов". Наоборот, немцы несли культуру в массы!
    Вот такие мифы гуляют! Канадец доказал, что не было геноцида евреев, другой докажет, что не было жертв в войне...третий - что вообще войны не было...так себе маленький конфликт!

    Полный бред! 166 000 всего? Может Гитлеру еще премию Нобеля вручат..."за укрепление мира между народами"...
     
    Елена, Lёka, Admin и 3 другим нравится это.
  7. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Мы говорим про цифру 166 000 евреев.
     
    Lёka нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Никто в этом не сомневается, что вы об этом говорите! Больно уж много...нельзя ли до 16 000 сократить? В свете новых данных?
     
    Елена, Lёka, Admin и ещё 1-му нравится это.
  9. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Трогать не стоит считаю, это скорее всего подростковый максимализм играет свою роль. Со временем одумаются. А так, видя что их закрывают, создадут новые группы, проявится дух борьбы.
    "Кто в молодости не был революционером(радикалом) – у того нет сердца. Кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов"(с)
     
    Lёka и korvin нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19.384
    @Platini, ну да, а в США и многих других странах считают что именно США выиграло 2-ую мировую войну, а солдаты СССР так просто мимо проходили грабили и насиловали народ европейский.
     
    Елена, Lёka, Валерьян и 2 другим нравится это.
  11. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    они так же знают про вторую мировую, как мы про войну севера и юга, теперь невежество везде одинаково,
     
  12. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Да, я с вами согласен, действительно в США считают, что США выиграло вторую мировую войну.
    Но согласитесь со мной, мы мало чего знаем о войне 1941-1945 гг.
    С 1945 по 1991 год прошло много времени, и не вся правда вскрылась, многие не дожили до времён, когда можно говорить не боясь, многие просто всю жизнь молчали.
    Конечно хватает и тех кто оскверняет подвиг советского народа.
    Надо внимательно разбираться в фактах и доказательствах, а не слепо верить ТВ и всему подряд.
     
    Lёka нравится это.
  13. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Это не цены на базаре. Это факты которые описанные в книге....я к тому, что эту цифру раздули до 6 млн.
     
    Lёka нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если сумели с 6 млн. сократить до 166 000, что стоит уменьшить до 16 000?
    А сколько вообще народу погибло в той войне, не описяно? Наверно 200 - 300 тыс., не более? Брехня в вашей книге, полная!
     
    LOOK, Елена, korvin и ещё 1-му нравится это.
  15. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Дедушка Гитлер не более аморален чем лидер любой другой Империи середины ХХ века. Все, дружно и сообща истребляли свои и чужие народы в целях расширения сфер влияния, грабежа и наживы на военных поставках.
    Эти оказались, хитрее. Не вывешивали националистических лозунгов. Только классовые. Поэтому и остались в истории, ими же и написанной, белыми и пушистыми.
    О холокосте, вообще, лучше бы, помолчать.
     
    Lёka нравится это.
  16. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Для начала, я поднял тему холокоста и только это!
    Не могу понять вашей логики, не хочу вас обижать, но то что вы пишите-слова школьника.
    Сократить с 6 000 000 до 166 000, вы о чём?
    Там расклад такой, что число жертв постоянно возрастало и дошло до отметки 6 000 000, видать не спроста.
    Про то сколько всего погибло людей, никто вам точно не скажет, поскольку нет статистики, да и сейчас ,спустя много лет находят захоронения.
    Так что прочитайте хотя бы книгу, а потом судите.
     
  17. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Согласен. Подчеркну, дедушка Гитлер, такая же марионетка, в отличие от Сталина с конца 30-х годов.

    Тут поспорю. Многие люди до конца не знают правду. Значит надо говорить, чтобы докопаться до сути.
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Трудно, конешно, понять!
    Если евреев погибло не 6 млн, а всего 166 000, то может и общее число погибших в той войне на несколько порядков ниже?
    Книгу читать не собираюсь. Бред не по мне. Я сужу по многим источникам, а не только по одной книге! Ваш канадец, наверно. выходец из Тартарии...а я в нее не верю...
     
    LOOK и korvin нравится это.
  19. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Сам не считал.

    Тут вопросов нет. Книгу не читал, но то что там бред-это я уже знаю.:D

    А Тартария была, сам лично видел карты и глобус 17 века в историческом музеи в Москве!!!:D Какие у вас доводы и доказательства, что её не было.
     
    Lёka нравится это.
  20. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.658
    то есть этот канадец-радикал знает правду, а весь мир в неведении ?
    я правильно понимаю ?
     
    Lёka, LOOK и Елена нравится это.