Про Майдан, Киев и Украину в целом. [один большой топик]

Тема в разделе 'Украина', создана пользователем Admin, 20 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Admin

Admin Администратор Команда форума

На форуме с:
    15 июл 2013
    В связи с большим количеством просьб (я тоже согласен) создаю 1 тему связанную с происходящим на Украине.
    Сам сегодня, то в одну, то в другую тему бегал, а суть тем все равно одинаковая.

Остальные темы закрою, т.к. объединение перемешает сообщения по времени с разных тем.

Lёka, anip, ГастЫр БайтЫр и ещё 1-му нравится это.
  2.  

3. BETEROCK

BETEROCK Автор

На форуме с:
    10 янв 2014
    Я постараюсь больше не поддерживать.

Можете на меня набрасываться, и разрывать, но я, действительно, считаю, что интернет СМИ сегодня оперативней, и честнее, чем газеты и ТВ. Я читаю блоги, и считаю, что сам факт блогеров мало чем отличается от газетных публикаций. Большинство блогеров - открытые личности, постоянные читатели знают не только имена и фамилии, но и города в которых проживают их авторы. (Это в основном Стасову, но думаю многим тоже будет интересно). Многие журналисты ведущих СМИ России, Украины, а так корреспонденты AFP и NYT ведут свои блоги, и одну и ту же информацию могут подавать с "примесью" политики редакции, или с собственной аналитикой в блоге - я не вижу в этом НИЧЕГО плохого, и в случае, если по какой-то теме хочется узнать несколько мнений - интернет, блоги, интернет ТВ - лучший способ. Если Вы не хотите разбираться, то можете смотреть инфу одного проплаченного государственного или оппозиционного канала.

Теперь к Украине. Я много писал, ставлю точки над "ё":

Поводы выйти на улицу есть всегда. Это может быть элементарная проблема нехватки денег и "продажи своего мнения". Нет идеальных правителей, поэтому закономерно, что есть инакомыслящие. Когда движения Майдана только началось, я на всё это смотрел с презрением. Когда Янук толкал речи, что "Всё решится" - я смотрел спокойно. Когда начались первые боевые действия на Грушевского я был возмущен. Это был последний шанс что-то решить. Янукович упустил эту возможность, подставив своих солдат и не применив ЗАКОННЫЕ основания на подавление мятежа. Уже тогда многие оппозиционеры говорили: "Если Янукович справится с конфликтом - я буду за него на следующих выборах". Янукович не предпринял ничего, чем вызвал еще больше негодование.

Для меня очевидно, что политтехнологи просчитывали множество вариантов развития событий. Понятно, что провокации были со стороны националистов и титушек. Но, позвольте, не современная ли Украина дала власть тем самым организациям, не Россия ли подогревала националистические споры. 4 года назад я был в Чернигове, Вы не поверите, но мне было страшно, мои знакомые говорили: "Мы сейчас идем туда-то туда-то, там могут докопаться, если спросят, не говори, что ты русский, скажи что молдаван". Проблема национализма не возникла на Майдане - её порождали и множили по всей стране. И в России сейчас тоже самое. В блогах, на форумах, в чатах онлайн игр российская молодежь называет друг друга салоедами - для них это ОСКОРБЛЕНИЕ. Так почему мы удивляемся тому, что отребье заполоняет Киев?

Для меня очевидно, что Янукович проиграл не потому, что не остановил мятежников, не потому что не расстрелял нацистов, не потому что не согласился на референдум, не потому что не защитил народ, а потому что НИЧЕГО не делал. Не было не только решительных мер, не было никаких мер. Он доказал свою нелегитимность. Его слова были обманчивыми, а поступки предательскими, он предал своих избирателей и свой народ.

Я думаю, что правительство России, Приднестровья, Молдовы воспримут происходящее в Украине и Таиланде как урок, и поймут, что с народом нельзя заигрываться, мы уже не тупое стадо: Арабская весна, Жасминовая революция - борьба людей за свои права. В информационной игре побеждает не тот у кого больше сил, или у кого компромат круче, в информационной войне побеждает тот, кто честней и играет открыто...

Вот весь мой посыл, флуд на сегодня, пожалуй, закончу, а то итак из-за бесконечных споров прозевал половину фигурного катания.

BoyKot, олег, Lёka и 3 другим нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Admin

Admin Администратор Команда форума

На форуме с:
    15 июл 2013
    Мне кажется тут дело не ЗА или ПРОТИВ Януковича, лично я - против, но я еще больше против тех методов (зверств и беспредела), которые сейчас применяет оппозиция и меня бесит, когда в суверенное государство лезет ЕС и США, к ним ведь не лезут и не советуют.

5. ГастЫр БайтЫр

ГастЫр БайтЫр Старожил

На форуме с:
    19 окт 2013
    Сейчас смотрю "Воскресный вечер" с Соловьёвым.... честно признаюсь - в каком то шоковом ступоре от того,что происходит в Украине
    более 1000 единиц оружия похищено.... Крымскую делегацию по дороге домой остановили, есть убитые, вроде 7 человек сказали .....
    какое то безумие !

korvin, Lёka, Johnny и 5 другим нравится это.
  6. BETEROCK

BETEROCK Автор

На форуме с:
    10 янв 2014
    Я сейчас знакомую картинку обрисую:
    Народ письмами, публичными заявлениями в интернете критикует президентскую работу, высказывания пожелания. Президент молчит
    Народ ужесточает недовольство, острее высказывает критику, информация обрастает слухами, появляется дезинфа. Президент и его подчиненные дают информацию: "Это оппозиция, их купили, они что угодно готовы придумать, лишь бы нас оболгать".
    Народу не выносимо от того, что с ним не считаются, и недовольство растет. Недоверие к власти перерастает в ненависть.
    Потом к этой ненависти добавляют национальную идею: как правило нацистскую. 80% конфликтов конца 20, начала 21 века вызваны идеей нацизма. Обозленным людям много не надо, им бы рожу кому набить, да президента на кусочки разорвать. И годами проверенная схема работает, и никто не вычленяет уроков.

Методы эти как раз-таки предпринимает запад, во главе с ЕС и с США. Народу не нужны Геббельсы, им нужно показать, что кто-то зверь больше чем они, и они сорвутся. Хомо Сапиенс подчиняется животным инстинктам. У нас такие яркие примеры Ливии, Сирии, Осетии, Югославии, Афганистана, Вьетнама, Камбоджи. Схема одна, методы разные.
    Мне тоже не нравится кровная война, я уверен, что нацисты и бандеровцы еще пару недель (в случае если Янук таки подаст в отставку) будут учинять беспорядки - это агрессивное быдло, которому нужно выплеснуть ярость. Конечно, это не хорошо, но проблема в том, что всего можно было избежать.

Lёka и Dori нравится это.
  7. Валерьян

Валерьян Автор

На форуме с:
    31 авг 2013
    Не обращайте внимания на название

Lёka и LOOK нравится это.
  8. Валерьян

Валерьян Автор

На форуме с:
    31 авг 2013
    Интересно это Беркут с желтыми повязками?

Lёka нравится это.
  9. Валерьян

Валерьян Автор

На форуме с:
    31 авг 2013

Lёka нравится это.
  10. Валерьян

Валерьян Автор

На форуме с:
    31 авг 2013

Lёka нравится это.
  11. Валерьян

Валерьян Автор

На форуме с:
    31 авг 2013

Lёka нравится это.
  12. Валерьян

Валерьян Автор

На форуме с:
    31 авг 2013

Lёka нравится это.
  13. Валерьян

Валерьян Автор

На форуме с:
    31 авг 2013
    Овца...
    Или лошадь...

Lёka нравится это.
  14. Mixail Stasov

Mixail Stasov Старожил

На форуме с:
    27 дек 2013
  15. Mixail Stasov

Mixail Stasov Старожил

На форуме с:
    27 дек 2013
  16. Mixail Stasov

Mixail Stasov Старожил

На форуме с:
    27 дек 2013
    И вот снова депутаты делают всё, чтобы уничтожить свою страну!!!!!!

17. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Мужики, задрали вы своим видеорядом! А кроме того, как выступать в роли попугая, мысли свои имеются?

Елена нравится это.
  18. Mixail Stasov

Mixail Stasov Старожил

На форуме с:
    27 дек 2013
  19. Mixail Stasov

Mixail Stasov Старожил

На форуме с:
    27 дек 2013
    В то время, как американские наемники и фашисткие боевики растреливают мирных граждан в Киеве, долб...ые избранники народа требуют, чтобы милиция ушла по местам своей дислокации и не вмешивалась!!!!!

20. Mixail Stasov

Mixail Stasov Старожил

На форуме с:
    27 дек 2013
    чтоб потом вы жаловались, что вам навязывают мнение аппарата Президента?
    Смотрите и выстраивайте свое личное мнение. есть желание - высказывайтесь

Johnny нравится это.
  21. Mixail Stasov

Mixail Stasov Старожил

На форуме с:
    27 дек 2013
    Диктор сообщил, что всю ночь Янукович, министры иностранных дел Германии, Польши, амбудсмен из РФ Лукин и представитель оппозиции обсуждали выходы из сложившегося кризиса.
    Встреча длилась более 9 часов.
    Сегодня в 12.00 часов по киевскому времени будет подписан какой-то договор о разрешении конфликта.

Статус темы:
Закрыта.