Про Крым.

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Свидетель, 30 ноя 2014.

  1. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
  2. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
  3. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Говорят водохранилища наполненные раннее из Северокрымского канала на гране истощения, интересно есть ли возможность трубу с материка притянуть, или придётся каждую каплю из опреснителей экономить ?
     
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    http://news.allcrimea.net/allspets/voda-v-krymy/
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Все очень просто! Система и законы не работают - иначе проще эту запись отнести в компетентные органы, а не поднимать волны в интернете!
    Есть преступления, которые трудно доказать, тем более когда преступники заранее предупреждены!
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Есть страны, в которых воду из опреснителей не приходится экономить! Трубу тянуть - не выход, только опреснители...много денег и энергии! Но придется - иначе каюк!
    ОАЭ
    ОАЭ – крупнейший потребитель воды в мире. Потребление воды в Абу-Даби наиболее высокое в мире: 525-600 галлонов в день на человека. Согласно официальным оценкам, уровень потребления воды в эмирате в 24 раза превышает уровень естественного восполнения запасов воды.
    В ОАЭ в целом опресненная вода составляет 80% от общего водопользования. ОАЭ в ближневосточном регионе и среди стран Северной Африки является 2-м после Саудовской Аравии крупнейшим производителем опресненной воды.

    Интересное про опреснение
     
  7. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Да, замечательный пример каши в голове с полным непониманием, почему так сделали, и надуманное "законы не работают"... Если бы законы не работали - всем положить было бы на подобные публикации, а расследования не было бы возбуждено. Попробуйте ещё раз погадать, вдруг получится.
     
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    2271 литр в день на человека!
    Для чего столько воды человеку?
    Или эта вода всё таки идёт на другие нужды - например, для полива, опреснения, в использовании охлаждения атомного реактора или чего ещё? И это количество просто поделили на кол-во жителей ОАЭ!
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Когда законы работают и есть доверие к системе, подобные данные сообщают куда надо! Это у вас каша в голове...и все остальное надуманное.
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А вы считаете, что это все выпивается среднестатистическим человеком?:D
    Конешно, количество воды поделили на количество жителей...что никак не умаляет заслуги ОАЭ в деле опреснения воды.
     
  11. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    :DСильнее рассмешить не могли...
    Во-первых с чего вы взяли, что эти видео не попали "в компетентные органы"?
    Во-вторых, если бы вы взяли на себя труд подумать, вместо того чтобы измышлять какие-то сложности, то поняли бы, что видео опубликовано не потому что "закон не работает", а потому что это журналистское видео, и опубликовали его просто потому что могли.
     
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Те, которые думают, вначале сообщают в органы, для того чтобы у преступников не было времени и возможность скрыть следы преступления.
    Если бы вы подумали, то поняли, что публикация видео стало поводом для возбуждение уголовного дела. И публикация этого видео - "медвежья услуга" для следствия...хотя, журналистов интересует, прежде всего, возможность прокукарекать, а не наказание преступников. Не скажу за всех журналистов, есть и приличные люди среди них.
     
  13. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Т.е. вы вместо "опубликовали потому что закон якобы там не работает", переобулись в "журналисты кукарекнули". "Всё очень просто!" Ага.
    То что журналисты всегда и в любой стране независимо от закона торопятся кукарекнуть, это ни разу не открытие. И отношения к измышлениям "закон не работает" тут никакого.
    Закон к слову, работает - иначе видеозапись заметили бы исключительно в интернете.
     
    Last edited: 25 фев 2016
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Демагогия.
    Про журналистское расследование - ваши слова.
    Вам хочется признание в том, что в РФ закон и система правоохранительных органов работает отлично? И особенно - в Крыму?
    Признаю!
    Трудна ваша доля пропагандиста! Всегда на взводе...только успевай отражать клевету!
     
  15. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Это ваши измышления, а не мои слова. Я говорил исключительно о том, что это журналистское видео, и опубликовали его - потому что могли, а заранее - потому что после начала расследования могли запретить. Это азы, походу вам не ведомые.
    Действительно...
    Тяжело вам приходится... вертеться ))
     
  16. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Когда в стране работают законы, журналистам нет смысла делать вбросы компромата. Они его прямиком шлют в органы. А когда высока вероятность что органы замнут дело, приходится делать публичные вбросы. И лишь после этого появляется надежда на возбуждение дела.
    Но и это ещё не показатель верховенства закона. Возбуждённые дела не о чём не говорят. О законности можно говорить лишь после вынесения справедливого приговора судом.
     
  17. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Это набор голословных утверждений из голливудского сюжета. Журналисты - не поборники закона, не борцы с преступностью, не бэтмены, и не святые, журналисты - это журналисты, им нет дела до раскрытия преступлений, верховенства закона, или последствий своих вбросов. Им нужна жареная новость, известность, до всего остального им дела нет.
    Так они ведут себя в любой стране, независимо от её коррумпированности.
    И как раз в стране, где действует закон, они пытаются сделать вброс раньше, чем оно станет известно следователям.
    Пример Украины тут - вбросов, видео о коррумпированности, расхищений, вороства - валом, но всем на всё пофиг - закон отсутствует.
     
    Last edited: 25 фев 2016
  18. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Старые добрые украинские традиции по разворовыванию всего и вся

    Похоже, воровство в Крыму было весьма народной традицией. Олигархи воровали, чиновники воровали, народ тоже подворововал. И все были довольны этим негласным соглашением "сам воруй, но и другому не мешай". В подтверждение - свежие новости из Крыма.

    "Проверки в крымском поселке Форос выявили хищения электроэнергии на миллиард рублей за год, сообщила «Русской службе новостей» министр топлива и энергетики республики Крым Светлана Бородулина. «Безучётное использование электроэнергии только в поселке Форос носит масштабный характер, сумма ущерба за год - по предварительным данным - около миллиарда рублей», - сообщила Бородулина.
    Речь, по словам министра, идёт как о санаториях, так и о коттеджных поселках в Форосе, а также об обычных потребителях. Из 21 крупных приборов учёта более половины не работали, сообщила она.
    Министр поручила главе компании «Крымэнерго» провести расследование. Предложение поддержал глава республики Сергей Аксёнов, приказав провести расследование с привлечением силовиков.
    Ранее Бородулина сообщала, что проверки энергосетей по Крыму проводят специалисты Ростехнадзора, специально прикомандированные в республику для этих целей.
    Светлана Бородулина - новый министр в крымском правительстве, была назначена на должность сразу после отставки Сергея Егорова почти сразу после начала блэкаута в Крыму".
    Заметим, вскрыть воровство смогли лишь специально командированные из других регионов специалисты. Видимо, местных контролеров все устраивало.

    Напомню, еще до блэкаута вскрылось тотальное расхищение генераторов в Крыму. Генераторов, которые бы очень пригодились тогда, когда Крым сидел без света. Об этом я уже писал ранее:
    "Шоком прозвучало новое майское откровение Сергея Аксенова.
    — Мобильные электрогенераторы, переданные из материковой России в 2014 году — разворованы, откровенно похищены! - вынужден признать глава правительства Крыма.
    То есть — украли оборудование стратегического резерва, поставки которого обеспечивало правительство РФ. По словам Аксенова, год назад республика получила 1400 дизельных электрогенераторов и 13 мобильных газотурбинных электростанций мощностью 22 МгВт каждая. Вся эта техника должна была обеспечить функционирование важнейших социальных объектов в случае энергетической блокады со стороны Украины.
    — Двадцать восемь электрогенераторов уже возвращено, другие были проданы. Ряд генераторов оказались у частных компаний, сетевых компаний. Вместо того, чтобы устанавливать в больницах, роддомах те, кто отвечал за распределение техники, отдавали их своим друзьям и знакомым."

    А ещё...

    "Установлено, что бывший глава администрации г. Бахчисарая Владимир Верховод, зная о финансировании учебно-тренировочных сборов футбольных команд за счёт средств Крымского футбольного союза, организовал хищение денежных средств, выделенных на проживание членов футбольного клуба «Бахчисарай» в туристско-оздоровительном комплексе «Привал». В частности, владелец туристско-оздоровительного комплекса «Привал» предоставил документы, согласно которым стоимость проживания в августе – сентябре 2015 года составила свыше 3,5 млн. рублей, тогда как в действительности члены ФК пребывали в другой организации, а затраты на их проживание составили в 6 раз меньшую сумму. Впоследствии часть денежных средств, перечисленных за завышенный объём предоставленных услуг, были переведены на счета муниципального автономного учреждения (МАУ) «Институт развития Бахчисарая», которыми Владимир Верховод и должностные лица МАУ распорядились по своему усмотрению.
    Ввиду наличия признаков мошеннического завладения средствами Крымского футбольного союза, направила материалы проверки в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования. Ход доследственной проверки находится на моём личном контроле.
    Кроме того, вчера по ранее направленным материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт центральных сетей теплоснабжения котельной. Также продолжается расследование по возбужденным по инициативе прокуратуры уголовным делам по фактам мошеннического завладения (рейдерский захват) имуществом акционеров ООО «ЮММЭКС», хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей. Проводится доследственная проверка по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя путем дачи незаконных указаний о расторжении договора аренды".

    Похоже, что для наведения порядка в Крыму потребуются самые настоящии репрессии по отношению к казнокрадам и жуликам. Иначе порядок так не навести. И, главное, нужно выкинуть из власти всех, кто резко перекрасился после возвращения Крыма домой. Так, эти ребятки из Бахчисарая, как говорят, были активистами партии "Удар" Кличко, таких же, перекрашенных сейчас полно во власти муниципалитетов Крыма. Уверен, что таким нужно давать самый настоящий волчий билет, чтобы уже никогда не могли сесть в кресло чиновника любого уровня.

    (С)

    P.S. Россия после Украины это, конечно разгребет и отучит воровать - но даже тут оторопь берет, а ведь масштабы воровства в Крыму после Украины и современной Украиной просто несопоставимы
     
  19. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Руководитель керченского РЭС Александр Забелин сообщил, что с 5 утра 28 февраля до 22 часов 29 февраля в Крыму произойдет подключение третьей линии энергомоста в районе станицы Вышестеблиевская, сообщает Свободная Пресса.
    «Информируем керчан о том, что в ближайшие сутки возможно ограничение перетока электроэнергии с Кубани с 420 до 380 Мегаватт в связи с работами по вводу в строй очередной линии энергомоста», — говорится в сообщении kerch.com.ru.
     
    Валерьян, Vladm, Nike и ещё 1-му нравится это.
  20. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Олег Скрипка: Крым уже никогда не вернется к Украине

    Известный украинский музыкант, лидер группы "Воплі Відоплясова" Олег Скрипка в эфире телеканала NewsOne заявил, что во время оккупации Крыма Украина вела себя очень пассивно.

    "Во время Майдана Украина вела себя очень неосторожно, мы сами спровоцировали инцидент - и он произошел.
    Но когда видишь, что драка неизбежна, надо сразу бить первым. Когда драка только началась, Украина оказалась очень пассивной, ничего не сделала - дала отрезать Крым и Донбасс", - рассказал музыкант.

    По словам Скрипки, Россия давно планировала аннексию Крыма и просто дождалась удобного момента.

    "Каждому адекватному человеку было понятно, что у нас начнут отбирать Крым. Мне это было понятно еще в начале 2000-х.
    Когда его начали отбирать, надо было сразу забирать Приднестровье. Там много оружия, берем оружие и идем на Крым. Приднестровье очень слабое",
    - отметил Скрипка.

    В то же время музыкант уже не верит в то, что Украине удастся вернуть Крым.

    "Крым никогда не вернется в состав Украины. В Украине нет политической воли на это, нет и желания. Те миллионы предателей в Крыму: что с ними делать? Заниматься депортацией украинцы не будут, а подружиться с ними не получится", - подытожил Скрипка.
    http://mignews.com.ua/ukraine/11677730.html
     
    Вольфович, Vladm, VIGO и 2 другим нравится это.