Про Крым.

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Свидетель, 30 ноя 2014.

  1. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
     
    Lёka нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Перегрузка 14G
    Приблизительно такую перегрузку испытают упоротые, когда после увиденного, реактивные струи рвущихся пуканов будут уносить их куда-то в район туманности Андромеды.
    Политкорректное официальное описание будущего памятника в Симферополе звучит так:
    "Бронзовый боец-спецназовец передает ребенку кота. Этого кота он только что снял с дерева. Эпизод попал в объективы и стал одним из трогательных символов спасительного февраля-2014"
    Переводя на разговорный: "Зеленый человечек возвращает крымской девочке кота после того, как она плача, пообещала больше никогда не называть кота "китом".
    [​IMG]
     
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    1. «Украинские спецслужбы развернули войну против крымских стариков» – фальшивые пазлы и кроссворды заставляют пожилых людей сильно переживать, что приводит к гипертоническим кризам и проблемам с сердцем. Этот бред в газете «Севастопольская правда» подкрепляется фотографией Путина в пазле (фото).

    2. На улице москвич спросил, где у нас в Крыму отделения «Сбербанка России» или «Альфа Банка». Аххаха, друг, тут недалеко, в 2013 году.

    3. Большая часть Евпатории сегодня оставалась без света из-за очередной аварии в энергосетях. Подобные аварии продолжаются по всему Крыму.

    4. В Крым на Руслане прилетела еще одна нитка энергомоста. (В Крым привезли вторуюгазотурбинную электростанцию).

    5. Когда вы выжимали отсюда Украину, я прятал слезы горя много дней! Недалек тот день, когда я не стану прятать слезы счастья!

    6. Приличная часть «донецких» в Крыму не относятся с таким негативом к Украине. Хотя в Крыму «донецких» и «луганских» не очень любят.

    7. Крым так и не стал Москвой за эти полтора года. Зато Москва постепенно превращается в Крым. И это радует.

    8. Зрада дня! Под крымским айпишником обновился «Google Chrome».

    9. На севастопольском форуме крики о помощи: человек не может попасть к врачу – в государственной поликлинике талонов нет (все три разобрали). Пойдёт, скорей всего, в частную (а с частными уже начинают бороться, помните?). Финальная фраза описывает состояние крымской медицины: «Севастопольцы, миленькие, КАК и ГДЕ вы лечитесь?» (скрин).

    10. На севастопольском форуме в шоке от количества патриотов Украины среди молодёжи: «Их много. К сожалению, среди молодёжи сейчас некий экстрим – любить территорию 404…» (скрин).

    11. Зубкова опять оштрафовали на полмиллиона за смерть тигренка: «Такой высокий штраф может доконать меня», – сказал любитель России.

    12. Такого количества рыбаков на набережной Ялты вы ещё не видели (посмотрите фото).

    13. Полный возврат СССР: в Крыму начала продаваться газета «Правда» – иногда, читая подобные новости о своем Крыме, мне кажется, что я сплю. Интересно, при моей жизни наступит утро?

    14. Очень повезло, что корабль ВМФ россии «Сметливый» вышел из боя без потерь. Это боевая ничья с рыбацким судном. Достойно!

    15. Семье морского пехотинца Позынича, погибшего в Сирии, подарили квартиру в Гурзуфе. А погибших на Донбассе тихо закапывают . Кстати, сестра погибшего заявила, что он поехал убивать людей в Сирию, чтобы заработать на квартиру в ворованном Крыму. Мечты сбываются. И советую сильно не распаковывать свои шмотки. Всё равно, выметаться придётся

    16. Семью российского военного, погибшего в Сирии, наградили квартирой в Крыму. Вот так стимулируют население россии на гибель.

    17. Кругом одни враги: из-за «террористической угрозы» Россия украла две буровые вышки«Черноморнефтегаза», принадлежавшие Украине и располагавшиеся на Одесском газовом месторождении, отбуксировав их поближе к Крыму. Буксировке мешали турецкие суда. Позже гэбисты поняли, что снова облажались, и начали отрицать инцидент с турецким судном. Истерия набирает обороты!

    18. «Исчезли пенсионные накопления 1,3 миллиона граждан россии». Исчезли? Они в Крыму свет генерируют, ёптиль. (прим. — а ещё они на Донбассе, в Приднестровье, Абхазии, Осетии и во многих других местах).

    19. Ответка за Крым: на ракетном заводе, где собирают Протон, начинаются масштабные сокращения персонала. И почитайте о том, что происходит в России сегодня.

    20. Русские, прокладывая кабель в оккупированный Крым, мешали класть кабель между Литвой и Швецией по дну Балтики.

    21. При нефти в 30 за бочку российскую власть спасет только большая война и всеобщая мобилизация.

    22. Всем ватанам пора рубить бабло на Forex. Они уверяют, что нефть сильно подорожает.

    23. Законы военного времени в Крыму от Гоблина – это признание военной оккупации полуострова: «По режиму военного времени возбуждаем уголовные дела по нанесению вреда республике Крым» — заявил он.

    P.S. Аксенов объявил режим военного времени в Крыму. Осталось только табличку повесить: «Курорт закрыт. Все ушли на фронт».

    P.P.S. Мдя, упоротость и зашоренность зашкаливает по самые нехочу )))))))
     
  4. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    December 21st, 13:13
    Борьба Украины за Крым порой напоминает козни деревенского пьянчужки-тунеядца, от которого жена ушла к соседу — к мужику хозяйственному и неплохо зарабатывающему. Пьянчужке приходят в голову самые невероятные планы возврата неверной супруги — то провода перережет, и у новой пары все потечет в холодильнике, то поставит свой трактор перед воротами, чтоб затруднить выезд соседского джипа, то просто орет матом через забор.

    Своим собутыльникам брошенный муж объясняет, что в его, казалось бы, спонтанных и отчаянных поступках на самом деле скрыт тайный план. Заключен он в создании неудобств для новой семьи, после которых жизнь с новым супругом станет для женщины невыносимой, и она неизбежно вернется к прежнему. С повинной.

    Друзья-алкоголики тоже не видят подвоха в таком расчете, напротив, план вызвать у бывшей жены жгучее желание вернуться в семью путем брутальных и запоминающихся мер воздействия кажется им почти идеальным. Их фантазия разыгрывается, предложения, одно интереснее другого, сыплются на брошенного мужа, побуждая его к решительным действиям.

    Поджечь соседский дом — красиво. Взорвать — еще лучше. Никуда она не денется — прибежит и будет умолять впустить обратно. После взрыва-то.

    Но алкоголь чаще всего не позволяет правильно соотнести придуманную месть с ее последствиями. Взрыв или поджог, конечно, не могут остаться незамеченными, но вряд ли побудят женщину к осознанию своего грехопадения. Трезвый человек понял бы, что бывшая жена лишь убедится, что приняла верное решение, когда решила уйти от неадеквата, к тому же пьющего. Но только не наш алкоголик. Он сделает прямо противоположные выводы.

    «Рукотворный кризис продлится как минимум до нового года, в течение которого у Киева будет возможность заставить Москву по-новому взглянуть на целую палитру межгосударственных проблем, — рассуждал месяц назад некто Дмитрий Рясной. Он объяснил, чего ради Мустафа Джемилев со своими единомышленниками обесточил родной полуостров: — Базовая идея Джемилева — использовать энергетический рычаг для включения вопроса о деоккупации АРК в повестку дня Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины».

    Обратите внимание: в этой совершенно нелогичной цепочке рассуждений, где явно не хватает нескольких важных звеньев, Дмитрий Рясной не видит нестыковок. Как взрыв ЛЭП мог повлиять на нормандскую четверку и заставить ее пересмотреть ранее достигнутые договоренности, журналист не объясняет. Может быть, Петр Порошенко во время очередной встречи с Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом должен был использовать этот мощный энергетический рычаг?

    Я представляю, как украинский президент, вальяжно развалившись в кресле, одаривал бы собравшихся своей полуулыбкой, излучая уверенность. Взорванные опоры и овощная блокада мигом бы изменили расклад сил за столом переговоров, на Петра Порошенко сильные мира сего смотрели бы уже не как обычно — как на нашкодившего котенка, а как на пожилого усталого льва, заглянувшего к ним на огонек после знатной охоты в своей саванне.

    И этот преобразившийся Петр Порошенко, которому Мустафа Джемилев и «Правый сектор» подарили такой сильный козырь, конечно, произвел бы неизгладимое впечатление на остальных.

    Наверное, Франсуа Олланд, выслушав угрозы украинского лидера и дальше блокировать полуостров, сказал бы испуганно Путину: «Владимир Владимирович, давайте включим вопрос о деоккупации Крыма в минские соглашения, а?» Потому что всему миру вдруг стало ясно, что слова Петра Порошенко не расходятся с делом — раз пообещал загнобить крымчан, значит, так и сделает. И Ангела Меркель бы жалобно подхватила: «Ну, что вам стоит? Они ж опоры взрывают!»

    Владимир Путин, стараясь скрыть отчаяние, чуток похорохорился бы и ответил усталому льву Петру Порошенко и его франко-германским перепуганным друзьям: «Ну, раз так, то конечно. Забирайте Крым обратно».

    Вот, оказывается, какой был план.

    А мы-то удивляемся, почему на Украине к блокаде полуострова отнеслись так серьезно, почему родилась широкая общественная дискуссия, которая не прекращается по сей день. Поверженные столбы стали символом влияния страны на геополитику, важной составной частью обретения ею собственной значимости.

    Но, как я и говорил вначале, эффект получился обратным: бывшая супруга лишь покрутила пальцем у виска и отвернулась. Теперь у нее другие проблемы.

    Лучшие украинские умы изучили плодоовощной рынок, сравнивая цены в Херсоне и Симферополе в разные периоды времени. Они долго ждали, когда крымчане попросятся обратно под гнетом неподъемных расходов. Но пришли к неожиданным для себя выводам: в Крыму все подешевело. Причем, именно после блокады.


    [​IMG]












    «Нежданна» — рынок в Херсоне, «Привоз» — в Симферополе.


    Все как обычно: планируется одно, а получается другое. Но даже этот прямо противоположный результат не смущает креативно мыслящих украинцев. Они готовят новые каверзы, имея про себя свою думку.

    Украина, так старавшаяся обратить на себя внимание, сегодня пытается понять, почему у нее ничего не вышло. Но так и не догадалась, что в какой-то момент любовь, даже если она когда-то и была, окончательно превратилась в ненависть. И виновата в этом сама Украина.
     
    Last edited by a moderator: 22 дек 2015
    Валерьян и VIGO-Tiraspol нравится это.
  5. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
  6. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Не долго осталось, когда США и Европа признает Крым субъектом РФ.
    Несколько важных форумов проведённых в Ялте и......
     
  7. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Это по меркам истории возможно и недолго, но человеческая жизнь явно короче. Приднестровье тоже не так долго ждет признания. Дождется ли?
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  8. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
  10. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
  11. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
  12. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Крымские пути собираются полностью обновить к окончанию строительства Керченского моста.

    • [​IMG]

    На станции Симферополь-грузовой 29 января начала работу звеносборочная база федерального государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога».

    • [​IMG]
    Во время открытия было собрано первое звено рельсошпальной решетки на новом типе скрепления «Пандрол 350», передает Крыминформ.

    По словам начальника КЖД Виктора Ребца, запуск новой звеносборочной базы даст возможность осуществлять плановые виды ремонта по усилению инфраструктуры железнодорожного пути.

    • [​IMG]
    — У нас значительная часть пути имеет просроченные периоды эксплуатации. Есть ограничения по скоростям. Мы готовимся к тому, чтобы через 3 года, к моменту окончания строительства Керченского моста, Крымская железная дорога соответствовала по своим техническим параметрам тем требованиям по скоростям, которые существуют на материковой России, — отметил начальник КЖД.

    • [​IMG]
    Под участок по сборке рельсошпальной решетки была перестроена старая контейнерная площадка, оборудование которой частично используется на новом производстве. Коллектив участка насчитывает 18 человек, производительность — до 350 метров рельсошпальной решетки в сутки.

    • [​IMG]
    — Это инвестиции в усиление пути. Мы в этом году будем инвестировать в усиление пути почти 2 миллиарда рублей. По нашим оценкам, звеносборочная база обошлась в 10 миллионов, — подчеркнул Ребец.

    • [​IMG]
    В этом году КЖД собирается произвести капитальный ремонт 30 километров путей с использованием современных материалов и технологии скрепления «Пандрол 350» и ещё 20 километров — применяя традиционные методы.

    • [​IMG]
     
    Оптик, rura, ГастЫр БайтЫр и ещё 1-му нравится это.
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
     
    Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  14. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
     
    Platini, Vladm, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  15. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    супер ! отрывание гагашар последует ? где там Поклонская ?
     
    VIGO-Tiraspol, Vladm и Оптик нравится это.
  16. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Как вы там писали,
    Стоит ли поднимать шум?
     
  17. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Если вы не понимаете, как это работает, и почему перед тем как действовать, подобное для начала выкладывают в интернет - стоит ли спрашивать?
    Ну то есть - не знаем. И даже объяснять не хочется.
     
    Last edited: 17 фев 2016
  18. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Да как это работает мы знаем.
    Знаем ещё то, что кое-что можно выкладывать в интернет, а кое что нет (когда крупные чиновники на машинах сбивают простых людей, как-то всё видео пропадает с камер видеонаблюдения)
     
  19. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Vladm и VIGO-Tiraspol нравится это.
  20. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    ПРОКУРАТУРА КРЫМА ВОЗБУДИЛА 2 ДЕЛА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА ИА NEWS FRONT
    Дата публикации: 17 Февраль 2016, 19:24

    Прокуратура Крыма возбудила два уголовных дела по результатам проверки фактов, зафиксированных документальным фильмом ИА News Front «Оборотни в Российском Крыму», в котором фигурирует глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод.

    В частности, публикация фильма ИА News Front инициировала расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны сам Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев.

    В сообщении крымской прокуратуры сказано:

    «В Бахчисарай прокурором республики была направлена группа прокуроров с целью проведения совместной с сотрудниками управлений ФСБ и МВД России проверки. В результате возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев и глава администрации города Бахчисарая Владимир Верховод».

    В соответствии с сообщением прокуратуры, уголовное дело по факту мошеннического завладения (рейдерского захвата) имуществом акционеров ООО «ЮММЭКС», занятого в сфере производства битумных смесей, на сумму свыше 9,5 млн рублей возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

    По этой же статье по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, на сумму более 3 млн рублей.

    Прокуратура Крыма инициировала расследование действий Гуляева и Верховода по препятствованию законной предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя «путем дачи незаконных указаний о расторжении договора аренды» и по факту хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт центральных сетей теплоснабжения – котельной.

    Размер ущерба уточняется.

    Помимо этого в сообщении сказано:

    «Также прокурором республики Натальей Поклонской направлена информация на имя главы Республики Крым о необходимости организации контроля за расходами главы администрации Бахчисарая в связи с отсутствием данных об основании возникновения накоплений, на которые приобретен дорогостоящий автомобиль и осуществляется содержание четырех квартир в городах Бахчисарае и Симферополе».

    В пресс-службе ведомства подчеркнули, что ход расследования и доследственных проверок по указанным фактам находится на личном контроле у прокурора республики Натальи Поклонской.
     
    Vladm, ГастЫр БайтЫр и korvin нравится это.