Про Крым.

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Свидетель, 30 ноя 2014.

  1. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    В Ялте всегда не продохнуть.
     
    Оптик и Ловец Солнца нравится это.
  2. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    да-ладно)) после 15-го сентября приезжайте, кроме собак бродячих никого не увидите)):D
     
    Оптик и Толмач нравится это.
  3. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Знаю) я 3 октября поряд там отдыхала. Насчёт собак неправда, на набережной полно людей.
     
    Оптик и Ловец Солнца нравится это.
  4. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Та какие то люди?) тож местные))(016)
     
    terra и Оптик нравится это.
  5. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Так и в сочи и всем побережье краснодарского края не продохнуться) так как большинству россиян не по карману нормальный отдых за границей стал! Приходиться ездить в совковый крым и все побережье краснодарского края ( ну может за исключением сочи) там губки за счет олимпиады намазали) конечно все рванули в крым там же лучше чем в испании италии греции
     
    terra нравится это.
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Чаще бывал в Ялте весной. Местных на набережную не выгонишь ) Примерно, как москвичей на Красную Площадь. Обожаю Пушкинский бульвар в апреле, весна стремительна, хоть и туманна. Ощущение, что Ялта находится в облаках, когда спускаешься с перевала. А магнолии в парке... куча приятнейших воспоминаний. Крым - особое место, и я туда еще не раз вернусь.
    ПС ) Рекомендую снимать домики у дома Чехова. Там есть замечательная просыпательно-вытрезвляющая лестница по пути к набережной, вдоль Учансу- Водопадной. И уже до Спартака недалече, где холодное пиво) На Матросском переулке , тоже снимать неплохо, но все располагает к лени .
     
    Last edited: 21 июл 2019
    Ловец Солнца, Vladm, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  7. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Ниче не местные) большинство - маскоффские или питерские пенсионеры)
     
    Ловец Солнца и Оптик нравится это.
  8. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Есть большое количество народу, которые привыкли десятилетиями ездить в одно и то же место. Я знаю таких, кто в Анапе тратит по 300 тыс руб за отель в неделю. Отдых в Краснодарском крае ещё не показатель нищеты.
     
    Ловец Солнца и Оптик нравится это.
  9. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    То вам так кажется.. нашему Крыму до уровня комфорта побережья Краснодарского края, лет 15 отстраиваться при соответствующем финансировании.
    А те о ком вы говорите "не по карману" они и при старом курсе бакса ни в какую заграницу не ездили..
    так что для них ничего не изменилось..
    Или двести штук на десять дней охеренная сумма ?) нет., просто некоторые перестают ездить в Испанию-Италию по иным соображениям.. и тратят эти две сотки здесь по месту.
     
    Оптик нравится это.
  10. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Не знаю где в Анапе можно три сотки оставить), в Гелике тяжковато, в Сочи ещё ладно.. а в Анапе где?))(009):D
     
    Оптик нравится это.
  11. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Ну по пансионатам они отдыхают.. а так чтобы приезжать на ПМЖ таких очень мало.. таи московских номеров на авто по осени редкость.. они уже пол Турции скупили..
    им перелёт в турцию столько же встанет чем переться в Крым на авто..
     
    Оптик нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    На мой взгляд, Анапа больше похожа на Затоку, по цели времяприпровождения. Хоть и чище, песок и море лучше, публика разумнее.. Но с Крымом не сравнится. Деревня с большими пляжами, кладбищем у моря и вкопанным средневековым городком. Запомнился одуряющий запах цветов акаций с огромными иглами и речушка Анапка , с ее желтоватой теплой водой, которая выносила в море тех, кто не любил контрастных температур.
     
    Арчи_Гудвин, Vladm и Ловец Солнца нравится это.
  13. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Подтверждаю.. в Анапу раньше семьи с детьми преимущественно ехали.. как у нас в Любимовку с палатками..
     
    Арчи_Гудвин и Оптик нравится это.
  14. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Если очень надо я постараюсь раскопать название отеля)
     
  15. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    А кто говорил за ПМЖ?
     
  16. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752

    не-не, не стоит, и у нас есть в некоторых отелях президентские люксы от 50 до 150 тыс в сутки.. но данный контингент не приезжает искупаться и чебуреков по-хавать в Ялту))

    никто видимо, я видно на своей волне)):)
     
    VIGO нравится это.
  17. Кожанный

    Кожанный Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    592
    Мне тоже хочется в Крым, так получилось в 1991 году я должен был поехать в ГДР, для прохождения службы, но развал союза, и попал я в бригаду по освоению (службе) крыма, начинал в керчи, интересный город, но слишком длинный. Так как много знал:cool:, отправили дальше служить в горы, под Симферополь, интересная воинская часть, во время моей службы была батальоном связи, а раньше, или параллельно было ЗРП, Союз развалился, нас военных, попросили принять присягу украине, (после присяги советскому союзу принятой в 1991, 06) населнные пункты и направление указывать, небуду , естественно большинсво отказалось, мы ходили в караулы, по охране объектов, военных было мало. А потом в октябре 1991 года нас, отказавшихся принимать присягу украине, послали на....... личное дело- на руки, предписание по территориальному признаку призыва, и вперед.... Мы находились в 40 км от симферополя, в горах, и ни че , совершили марш бросок до вокзала города симферополь, парни от вокзала разъехались все за свой счет, если кто помнит, были советские деньги, но к ним прилагались бумага, с отрезными деньгами, вот так я попал в молдавию, о чем и не жалею)))) Был в крыму в мае, этого года 2019, но просто прожил в ялте 10 дней экскурсии и тому подобное, заехал , для нас через жопу , Для нас молдован - россиян единственный способ попасть на полуостров, это сука краснодар, самолет прилетает утром около 7 утра (стоит около 12 тысРФ один билет ), потом при прибытии в краснодар ( город старый, не интересный, деревянными зданиями похож на калугу , есть достопримечательности, что посмотреть, но ты уставший- после ночного перелета, здашь багаж на АВТОСТАНЦИИ, она нам понадобиттся , не дорого за 80 руб РФ , за сумку -отправитесь гулять по городу, потому что ближайший рейс около 20 00 , да автобусы на крым фигачат с 8 часов вечера, в зависимости от города назначения) т.е после вылета с кишингтона - вы в крыму тока на следующий день, Отошел от темы, хочу поехать в крым на машине с нашей територии , но думаю, даже с молдавским паспортом, это не скоро будет , хочу посмотреть места , где служил.... память помнит, доеду по горам... вон vigo просится со мной, не откаажу,,,,
     
    Last edited: 24 июл 2019
    Ловец Солнца, Vladm, BUSHik и 4 другим нравится это.
  18. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Screenshot_20190724-221240.png
    Через Краснодар не единственный способ " для нас молдован- россиян" . Можно ещё лететь в Симферополь с пересадкой в Москве. Если брать билеты хорошо заранее, то по цене получится так же, как вы в Краснодар летели ( кстати, туда тоже не всегда так дорого), но по времени намного быстрее.
     
    Last edited: 24 июл 2019
    Ловец Солнца и Vladm нравится это.
  19. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Отслеживал цены с мая. Правда мы хотели в сезон попасть. Может с НГ если отслеживать, то можно дешево взять, а так дешевле все таки через Краснодар. Хотя и через Краснодар не дёшево за 4 туда обратно около 900 евро.
    IMG-3f4f2795e5efe004b00bcb75705ce14a-V.jpg IMG-b3d10f9b92e6c36371fe0e7331a9f556-V.jpg
     
    SevenIGI и Vladm нравится это.
  20. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Аха))))) это 700$$ в день.))) Шо в анапе риксус 5 зведочный открыли)))) вы сами верите в бред который пишите)) анапа это один большой пионерлагерь )) за 300 тыс за неделю можно в монако переконтоваться нормально))) есть еще категория людей кто с деньгами нооооо из рф их не выпускают! Эти тратят бабки на наших курортах в основном в сочи.и их не много. 700 $ в день в анапе вы сделали мой день.
     
    Jedinike нравится это.