А теперь про алкоголь

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем ruslan_40, 2 дек 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Мозг (собравшимся вокруг него органам): - И вот значит он ей такой говорит…

    Кровь: - Простите, что отрываю вас от важного занятия, но тут какой-то господин в облатке требует, чтобы иммунитет его принял.

    Мозг: - Требует – примем. Запускай.

    Иммунитет: - И кто это у нас тут такой красивый?

    Иммуномодулятор: - Я кагоафлоферонодония мильдробидолонат тагор!

    Мозг: - Кало…хер… чего?

    Иммуномодулятор: - Я прислан модулировать ваш иммунитет.

    Иммунитет: - Стимулировать?

    Иммуномодулятор: - Нет.

    Иммунитет: - Супрессировать?

    Иммуномодулятор: - Нет.

    Мозг: - Вот тут прям совсем интересно стало. В общем, вы пока разбирайтесь, а я пойду историю дорасскажу.

    Иммунитет: - Так, давай подробнее, и как я должен выглядеть по модулю?

    Иммуномодулятор (немного смутившись): - Как это происходит – я не знаю, это выше моего понимания, но мы это доказали.

    Мозг (отрываясь от рассказа): - О! Я эту фразу на вручении премии «Почетный академик ВРАЛ» слышал.

    Иммуномодулятор: - Ничего вы не понимаете, это инновационные… инновации. Отечественные! В рамках импортозамещения!

    Иммунитет: - Ладно-ладно, давай проведем эксперимент. Вон, видишь в углу макрофаг доедает палочку Лёффлера?

    Иммуномодулятор: - Кого доедает?

    Иммунитет (подозрительно прищурившись): - Тебя в каком году сделали?

    Иммуномодулятор: - Я был ракетным топливом в 1950-х, потом меня накопилось столько, что надо было как-то утилизировать, поэтому из меня сделали пищевую добавку для скота, потом…

    Иммунитет: - Так, не хэмингуей мне тут. Твои предыдущие жизни меня не интересуют, лекарством ты когда стал?

    Иммуномодулятор: - В 2017-м

    Иммунитет: - Так и знал, очередной малолетний дебил. Палочка Лёффлера – возбудитель дифтерии.

    Иммуномодулятор (шарахаясь в ужасе): - Ой!!!

    Иммунитет: - Не боись, она уже не кусается. Так вот, запрети макрофагу её доедать.

    Иммуномодулятор (обрадовавшись): - Узри же всю мощь инновационного стартапа! (начинает активно махать руками и утробно завывать) Ахалай-махалай! Нос хабебит хумус! Паундинг аут агрешн, тёрнс инту обсешн, кэннот кил зэ батэри! Макрофаг, фу!

    Макрофаг (окончательно дожевывая бактерию и прицепляя себе к мембране ее кусок): - Ну круто, чо. Я пошел на презентацию.

    Иммуномодулятор: - Иммунитет, я ничего не понимаю, почему не сработало?

    Иммунитет: - А что это сейчас за маппет-шоу было?

    Иммуномодулятор: - Мне сказали, что это мой механизм действия.

    Мозг: - Ну… ахалай-махалай – да, прям очень похоже, прям цитата из публикаций про тебя, дальше идет строчка из «Гаудеамуса», причем тоже подходящая – «Нас возьмет земля», а в финале вообще «Металлика», которая к месту всегда и везде. Так что красиво, но бесполезно.

    Иммуномодулятор: - Так может это только супрессия у меня не получилась, а стимулирую я ого-го как?

    Иммунитет: - Да не вопрос. Вон того крутого парня видишь?

    Иммуномодулятор: - Вот того шкафа 2х2 с татуировкой «Никто кроме СD8+»?

    Иммунитет: - Его. Пусть пойдет и прикончит воооооон ту клетку. Всё равно она уже предела Хейфлика достигла, в размножение ее больше никто не берет, кому она такая сенесцентная нужна, сидит тут, отравляет всех своими метаболитами.

    Иммуномодулятор (уже не так уверенно): - Ахалай-махалай!

    Иммунитет: - Стоп, ты же так подавлять иммунный ответ пытался.

    Иммуномодулятор: - Так у меня один механизм на все случаи, а клетки должны сами понять, как на него реагировать.

    Иммунитет: - Ну удачи.

    Иммуномодулятор (обращаясь к CD8+ Т-лимфоциту): - Простите, вы не могли бы пойти и уничтожить вон ту сенесцентную клетку?

    CD8+ Т-лимфоцит (фальцетом): - Неа. Я еще не созрел. Мне еще надо на презентацию в «Олимпийский» сходить, там сегодня Тони Макрофагинс выступает. После него я стану таким цитотоксичным, ух! Вот тогда и приходите, приносите главный комплекс гистосовместимости объекта, обсудим цену (Удаляется, напевая «Я на тебе, как на войне»).

    Иммуномодулятор (глядя вслед удаляющемуся лимфоциту): - Главный комплекс чего?

    Иммунитет: - Вот, видишь, это не мои клетки тебя не понимают, а ты их.

    Иммуномодулятор (рыдая): - Так я что, фуфломицин?

    Иммунитет: - Не хочется тебя расстраивать, но да.

    Печень (обращаясь к иммуномодулятору): - Иди сюда, мой хороший, я тебе помогу (Начинает отрывать от молекулы препарата один радикал за другим).

    Метаболит иммуномодулятора: - Ой, спасибо, мне уже легче.

    Печень: - Вот, смотри, какой ты красивый теперь. Ну всё, уробилиноген тебя проводит. Иди прямо, никуда не сворачивай, пока не увидишь свет.

    Метаболит иммуномодулятора (умиротворенно): - В конце тоннеля?

    Печень (сдержав смех): - Ну, можно и так сказать. Скатертью кишечник!

    Мозг: - Я вот тут чего подумал. Печень, ты же записала все его радикалы?

    Печень (раскладывая в кладовке запчасти от иммуномодулятора): - Канешн. К слову, хорошо, что он один пришел, без побочных эффектов. А помнишь, какую аллергию мы словили от рыбьих потрохов, которые должны были нарастить суставам износившийся хрящ?

    Мозг: - Не помню, я тогда сразу в кому ушел. В общем, передай всю инфу по этой молекуле языку и желудку. И когда он следующий раз придет, пусть сразу блевотную панику организуют, как у кошек. Хозяин – хрен с ним, он верит каждой рекламе, но мы то – продукт миллионов лет эволюции, мы-то должны понимать.

    Печень: - Да мы-то понимаем. Мы же себе не враги. Кстати, организуй там через центр голода мороженку, хочется легенькими углеводами побаловаться.

    Мозг: - О! Точно. И кофе с сигарой.

    Дофамин: - И коньячку.

    Член: - И…

    Мозг (перебивая): - Фиг тебе. Ты на пенсию в прошлой серии собирался, помнишь?

    Иммунитет: - Ну и кто тут вершина эволюции? Сборище наркош и сибаритов под стать хозяину. Как я с вами живу…

    Мозг: - Не бурчи. Хочешь, я тебе свои бактерии дам потрогать?

    Иммунитет: - Бактерии? У тебя?? Откуда???

    Мозг: - Новости читать надо. Журнал «Наука в натуре» в разделе «Для дома для семьи» так и пишет, пойдем, покажу…

    Где-то в сигмовидной кишке:
    - А когда будет свет?
    - Кто здесь?
    - Я бывший иммуномодулятор.
    - О, привет, коллега, я гомеопатическое снотворное.
    - И мы оба в жопе…

    Мозг: - Вот вам обоим там самое место.

    Все хором: - ДААААААААА!

    https://www.facebook.com/voenvrach/posts/2158976687488370
     
    VIGO нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    (036)(046)(046)(046)(066)
    теперь на каждый вот такой опус - отдельный топик будет? Один уже есть.
    Давайте уже третий - Монолог банана о требовании пенсии.
     
    Vladm и Lilo нравится это.
  3. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Давайте вы эту всю фигню в одну тему сбросите.
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, VIGO и ещё 1-му нравится это.