Программа переселения соотечественников

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Свидетель, 17 июн 2014.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    В четверг - помогаем грузить машину на ПМЖ.. Здесть прожили 40 лет. Ему - 72, ей - 68. продали 2 ком.кв и уезжают в подмосковье к сыну.
     
    Admin, Lёka, kotya1964 и ещё 1-му нравится это.
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    72/68 жестко..40 лет прожили тут...тяжко будет в подмосковье.!!! в таком возрасте только поменять климат стресс.
     
    Lёka, ОДОБРЯМС, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    в мае этого года - родственник 28 лет - по этой программе получил переселение в Калугу. В анкету вписал обоих родителей. Сейчас уже все 3 чел дожны получить внутренние рос.паспорта.
     
    Admin и Lёka нравится это.
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    в калуге...очень хреновый народ...местные ! жил там год! уехал перекрестился...с молдавии там очень много людей живут.
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Сын - сюда не переедет, внуки - тем более. Продали почти всё и уезжают.
     
    Lёka нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Дочка моей коллеги - там уже 5 лет жтвёт и работает в школе. Пока всем довольна.
     
    Admin и Lёka нравится это.
  7. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    А почему не на Дальний Восток, в Тайгу к дочери? Комаров в палатке кормить?
    На сколько я понял программа переселения соотечественников, это заселение не заселенных мест РФ, а Подмосковье что НЕзаселено?
    Там это в Тайге? Это экономическая-иммиграция, в поиске финансового благополучия, а не переселение соотечественников по Российски..
    Я видел как в РФ относятся к русскоязычным эмигрантам, даже если ты приехал туда не работать на тебя смотрят как на врага.
    На гостей с очень теплых и очень южных республик с плохим знанием русского языка и то смотрят лучше, и власти шевеляться и Умма помогает.
    По крайней мере русскому легализоваться гораздо сложнее, ни кто не поддерживает, легализация занимает по нескольку лет, чуть что депорт, видимо много русских в Российских городах это плохо.
     
    Last edited: 31 окт 2018
    Lёka, terra и Cross нравится это.
  8. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
    Хороший вопрос. Я не большой поклонник тикать на запад.... Но, вот знаешь, сын моего соседа выиграл гринкарту в США, уехал со всей своей семьей, там по приезду им сразу дали небольшой дом и работу. Уже третий год живут назад, как то не собираются. Вот такие дела.(490)
     
    Lёka нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Часто ржу, когда еду в с бомбилой в кишиневский аэропорт. Там попутчики - приднестровцы часто делятся информацией о "крутых" друзьях, которые только приехали в Москву и уже зарабатывают бабки. "Сколько, говоришь,зарабатывает в месяц? 200 тысяч? А чего так мало? Мой кореш без опыта практически, но он уже 250 получает!" "А мой знакомый - 300" :D Вот так и рождаются легенды.
     
    Admin, Lёka, олег и 2 другим нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Кочевой народ. 40 лет прожили и все равно чувствуют себя чужими. Товарищ живет в Германии лет 30, уже пенсионер - семья, дети...ностальгия по родине все равно гложет. Его детям, рожденным в Германии это уже не грозит.
     
    Lёka, олег и Анаконда нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Дубль 7.
    Едут в подмосковье - к сыну!!! им 72 и 68 лет! Там - уже есть для них квартира...
    Там - это в Калуге.
    Да - да, кругом одни враги..
     
    Lёka и олег нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Здесь у них и друзья есть.. но - вся родня там, в РФ. И умирать хотят там..
    Германия... многие знакомые, уехавшие туда - не возвращаются назад только из - за детей.
    История очень давняя... Сосед, из армии попал сюда, тут женился. Сам из РФ. Уже было 3 практических взрослых сына тут... И как выпьет - гармошку в руки и стон на всю улицу - Хочу назад домой, в Россию...
    "Эта молдаванка меня околдовала и я остался тут! И назад уже не могу уехать!" на тот момент они уже лет 25 тут жили. И уже страший сын был женат.
    Жене всё это надоело... В время очередного его концерта - просто вынесла за калитку 2 его чемодана и - ..... на .... отсюда!!! Всю жизнь мне испортил, кобель!!! Езжай!!!
    Сразу протрезвел и перелез через забор назад домой..
     
    Lёka, олег и ОДОБРЯМС нравится это.
  13. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Вот как хорошо было раньше, жен и пр. живность хоронили вместе с мужами.
    Если бы сейчас так было, мужчины бы так рано не уходили, жены бы с них пылинки сдували, сами сумки с базара таскали и на трех работах работали, приходишь домой тут тебе Обед а тут... кое-что другое, и полная гармония.:D:D(036)

    Да-да, вы правы кругом одни враги, не зря многих под старость на религию пробивает, знают что только в.... их место.

    А что программа переселения соотечественников, предполагает переселение в города? По моему (дубль-XX) Президент говорил о заселении соотечественниками глухих мест, а вы тут о Калуге....
     
    Last edited: 31 окт 2018
    Lёka нравится это.
  14. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    по мне пока родители в двоем я бы их в таком возрасте не дергал...помогал деньгами..чаще приезжал в гости..их в гости привозил ..а как кто то осталс один из них тогда конечно забрал...40 лет прожить в молдавии и в таком возрасте увезти в подмосковье жестко.
     
    Lёka, kotya1964 и ОДОБРЯМС нравится это.
  15. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да все довольны...по сравнению с пмр. я про людей они очень отличаются именно в калуге от нас..не в лучшую сторону...
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  16. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    по грин карте им дали небольшой дом и работу))) чешит ваш сын соседа...по гринкарте ни кто нечего не дает... гринкатра дает право жить в америке...ни работу ни квартиру ( аренда) ни тем более домик вам никто не даст..приезжаете и все сами!! у меня 5 семей уехало по гринкарте..ни кому нечего не давали...у одни вообще проблема была они через полгода хотели уехать домой..у семья и двое детей маленьких...им никто не хотел сдавать жилье..так как в сша если ты сдаешь жилье семье с детьми потом выселить их на 99% не возможно..даже если они за аренду забывают платить!! в этом плане очень жестко у них!! они не могли снять почти пол года...как слышали хозяева что у них двое детей плюс они только приехали нет работы нет кредитной истории...повезло через 5 месяцев бабулька американская сжалилась...сейчас все уже у них хорошо..и дом свой в сакраменто и три машины и кредитная история и работа)))))
     
    Lёka, alexisbn и Franky нравится это.
  17. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    :D:D:D:D
     
    Lёka нравится это.
  18. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Смотря куда ехать, бывает что и дают соц. жильё и помогают с трудоустройством, обычно в небольших городах с этим легче. Существуют разного рода программы и фонды которые этим занимаются,надо просто знать куда обращаться. В больших городах просто ждать дольше,а наши соотечественники в большинстве своем стараются именно в большие города ехать.
     
    Lёka, kotya1964, alexisbn и ещё 1-му нравится это.
  19. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Так пусть публикуют биллютени, в каком городе, поселке, селе, какие специалисты требуются, какие условия труда, что предоставляют.
    А то приедешь, вакансия есть но иногородних не берут.
     
    Lёka нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Дубль 8.
    Читайте внимательнее...
    они - уезжают НЕ по программе переселения..
    о врагах кругом - писали вы...
    Таки да! Программа переселения - предполагает переезд в конкретный ггород.

    В Калугу - переехал родственник - 28 лет. По программе переселения. Через неделю - все 3 чел - получают паспорта РФ.
     
    Lёka и олег нравится это.