Проблема энергетической безопасности человека

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Platini, 20 май 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    В настоящей момент, большая часть потребляемой энергии около 90% (электричество, тепло, транспорт и т.д.) базируется на нефти, угле, природном газе, то есть на не возобновляемых источниках . Использование гравитационной энергии земли, которая неисчерпаема, решает все насущные проблемы как: энергетика, продовольствие, экология, изменение климата и т.д.

    Как же преобразовать гравитационную энергию земли и исключить сжигание природных ресурсов и строительство гидроэлектростанций и других малоэффективных и дорогостоящих сооружений?

    Создание гравитационного преобразователя энергии, и это осуществилось .

    Предлагаю на суд общественностиконструкцию двигателя, использующего разницу гравитации земли на воздух и жидкость, что дает возможность получения механической энергии, а затем, используя обычный электрогенератор получить электричество. Схема представлена ниже.

    Изготовление действующего образца мощностью в 5 МВт завершено на НПО ЗАО "Электромаш" г. Тирасполь.

    Затраты на изготовление данного двигателя 1500$ США , в комплекте с генератором и управляющим устройством будет стоить примерно 120 000$ США, производительностью 3,6 млн. кВт/часв месяц, что при стоимости 5 центов за один кВт, срок окупаемости менее одного месяца, а изготовление один месяц и никаких строительно-монтажных работ.

    Гравитационную электростанцию можно установить в помещении 20 м.кв. и высотой 4 метра. Модификация конструкции позволит использовать Грав.Э.С. на всех видах транспорта, включая авиацию, обеспечением электроэнергией теплом: дома, поселки и города без использования ЛЭП , трансформирующих мощностей и других необходимых устройств для передачи энергий, ее можно производить где угодно , при любых обстоятельствах и в любых количествах.

    http://sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13109.html

    © Бачевич Валерий Леонидович

    инженер-механик

    Контакт с автором:

    valera.bachevich@mail.ru
    Телефон : +37377952053



     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Перпетуум мобиле?
    [​IMG]
     
    Оптик, Lёka, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  3. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Нужно срочно звонить Путину, пусть как можно быстрее заканчивают "Турецкий поток", а то так завтра от газа все откажутся ...
    и инженера этого нужно как можно быстрее вывозить из ПМР ... думаю нужно в Сколково , ну или на худой конец в Новосибирск ...
     
    Оптик, Lёka, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Чего чего? Прорыв в физике на Электромаше? Тему однозначно в раздел "Юмор". :D
     
    Оптик, Lёka, Волчишка и 2 другим нравится это.
  5. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    Мда, посмеялся, спасибо)) бредятина та еще..
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Помню, когда я работал в АСУП на Электромаш, один тихий дядечка-слесарь приводил к Крейчману своего сына-изобретателя (школьника). Сынок просил компьютер для расчетов плазменного двигателя. Обязательно "с контроллером УГА" (так было в заявке). Эффект там тоже был супер-пупер, вплоть до нейтрализации радиационного загрязнения местности.

    Это случайно не он повзрослел?
     
    Оптик, Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  7. Mebus

    Mebus Местный

    На форуме с:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    495
    5МегаВатт? Почему я все еще плачу за эл эн?
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Неудивительно, что Электромаш прекратил эту фиговину строить.
    [​IMG]

    На рис. 2 показано устройство ещё одного двигателя. Автор решил использовать для выработки энергии закон Архимеда. Закон состоит в том, что тела, плотность которых меньше плотности воды, стремятся всплыть на поверхность. Поэтому автор расположил на цепи полые баки и правую половину поместил под воду. Он полагал, что вода будет их выталкивать на поверхность, а цепь с колёсами, таким образом, бесконечно вращаться.

    Здесь не учтено следующее: выталкивающая сила — это разница между давлениями воды, действующими на нижнюю и верхнюю части погруженного в воду предмета. В конструкции, приведённой на рисунке, эта разница будет стремиться вытолкнуть те баки, которые находятся под водой в правой части рисунка. Но на самый нижний бак, который затыкает собой отверстие, будет действовать лишь сила давления на его правую поверхность. И она будет уравновешивать или превосходить силу, действующую на остальные баки.
    [​IMG]
     
    IraS, Оптик, Lёka и 3 другим нравится это.
  9. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Наверно это чья то пошутилка ) Так как идея вечного двигателя на таком принципе стара как мир, и собственно так же давно и опровергнута ))
     
    Оптик, Lёka и Волчишка нравится это.
  10. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Ловите наркомана!
     
    Mebus, Оптик, Lёka и 4 другим нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И хде сей прожект работает? Шоб убедиться в его работоспособности? Я не инженер-механик, верю только в то, что можно пощупать!
    Вы бы хоть уменьшенную копию сделайте...
    "Автор устанавливает вознаграждение в сумму 1,000,000 долларов первому изготовителю данной конструкции и продемонстрировав в youtube". ОТ это по нашему! А чего не 100 000 000?
    Деньги вперед...будем строить под вашим руководством!
     
    Pavel, Оптик и Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Ну там по ссылке и телефон автора есть (Тираспольский). Кому интересно и кто в Тирасполе может связаться поговорить, узнать то да сё!
    А так сразу кричать, "обман и всё такое" я бы не стал.
     
    Lёka нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А кто кричит "шарлатанство"? Просто меня расчеты не убеждают...только рабочий механизм...шоб я туда 10 единиц, а оттуда 100 000! От это будет не обман!
     
    Оптик, Lёka и VIGO-Tiraspol нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    (036)(036)(036)
    БРАВО!
     
    Оптик и Волчишка нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    +37377952053 ?
    Тогда никаких вопросов! Беру...пять штук!
    Тем более, шо докУмент имеется...
    001.png
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Берите сколько хотите. Я здесь причём? Вам интересно, звоните, узнавайте...решайте!
    Всё в ваших руках.
     
    Lёka нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Действительно...причем? Разве я к вам обращался по поводу механизма? Я обращаюсь к будущему лауреату...Нобель...или Шнобель...уж запамятовал! Или вы в доле? Небос заныкали?:D
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Нет, я не в доле. Увидел пост, решил разместить на форуме, может кому интересно проверит, что там человек изобрёл...и всё!
     
    Lёka, Warlock и ОДОБРЯМС нравится это.
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Кто то звонил? )))))
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  20. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    да, да, тоже подумал баянчик какой-то)) да и сейчас модно называть вечным двигателем устройства, использующие низкопотенциальную энергию, то бишь ветряки всякие, водные мельницы. Ну и солнечные батареи и ядерные реакторы в теории могут работать несколько тысяч лет
     
    Оптик, Lёka и Волчишка нравится это.